Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

«Дом.РФ» и ЦБ готовят стандарты для ипотеки

Как сообщил руководитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута, для всех банков будет разработан комплексный стандарт по ипотечному кредитованию.

Ввод жилья в Нижегородской области в 2018г вырос на 3,3%

В 2018 году население за счет собственных и заемных средств построило в регионе 5,621 тыс. домов общей площадью 759,7 тыс. кв. м, что на 26,3% больше 2017 года. Доля жилых домов, построенных населением за счет собственных и заемных средств, в общем объеме введенного жилья по области составила 56,2%.

Девелоперы сократили скидки на новые квартиры втрое

По итогам 2018-го скидки сократились в три раза - с 15% до 5%. Девелоперы весь год сокращали свои скидочные акции из-за высокого спроса, который значительно вырос. В итоге дисконт упал в Подмосковье - на 16%, в Новой Москве - на 32%, в старых границах столицы - на 28%.

На главных торговых улицах Москвы подешевела аренда помещений

В большинстве крупных торговых коридоров столицы по итогам 2018 года отмечено падение арендных ставок на торговые помещения формата стрит-ретейл. Снижение верхней границы ставки составляет от 8% до 15% в зависимости от улицы.

ФСК «Лидер» реорганизовала ДСК-1 в «Первый домостроительный комбинат»

Два с половиной года, прошедшие с момента покупки ДСК-1 (сделка прошла в 2016 году), специалисты ФСК «Лидер» занимались консолидацией активов комбината. Преемником ДСК-1 стал «Первый домостроительный комбинат».

Девелоперы сократили скидки на квартиры до докризисных показателей

Впервые за пять лет дисконты на квартиры в новостройках Москвы и области снизились до докризисных значений 2013 года. По итогам 2018-го скидки сократились в три раза — с 15% до 5%. Об этом говорится в пресс-релизе риелторской компании «Инком-Недвижимость».

Трехкомнатные квартиры в Екатеринбурге подешевели на 15%

В среднем владельцы за время, что жилье находилось на продаже, снижали цену на 15%. Отдельные объекты дешевели на 25%. По данным статистики, средняя начальная цена квартир, которые подешевели в 2018 году, составляла 10 миллионов рублей.

Арбат лидирует по ценам на элитное жилье в Москве

В Москве сегодня представлено более 2,3 тыс. лотов в высоких сегментах, которые занимают десятую часть предложения новостроек столицы, говорится в исследовании компании Est-a-Tet. Как правило проекты сконцентрированы в районах Хамовники, Раменки, Таганский, Якиманка и Пресненский.

C 1 января увеличился размер взносов за капремонт

С 1 января 2019-го года изменился минимальный размер взноса за капремонт. Минимальный размер взноса за капремонт по Республике с 1 января 2019-го года установился на отметке 4 рубля 88 копеек за 1 квадратный метр для владельцев помещений жилых помещений в деревянном жилом фонде.

Рестораторы разобрали помещения

Вакантность помещений стрит-ритейла Москвы в 2018 году снизилась на 2,7 процентного пункта, составив 6,5%. Такие данные приводит Knight Frank. Всего сейчас пустуют 37,4 тыс. кв. м площадей.

Новости России
Москва

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Герман Греф

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства