В Московской области сотрудниками Росгвардии задержан подозреваемый в краже товаров

«Есть желание»: Шри-Ланка планирует вступить в БРИКС

Тренер заставил ребенка отжиматься целый час: мальчик госпитализирован

В Адыгее началась подготовка к региональному этапу конкурса «Семья года»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2019

Спрос на аренду элитного жилья в Москве резко возрос

Основная часть (66%) запросов на аренду элитных квартир в прошлом году традиционно поступило от иностранных граждан. Эксперты отмечают, что за последние три года в Москве возросла доля молодых арендаторов до 34 лет.

Абсолют Банк поддерживает идею ограничить выдачу ипотечных кредитов без первоначального взноса

Абсолют Банк поддерживает стремление ЦБ ограничить выдачу ипотечных кредитов без первоначального взноса. Об этом заявила председатель правления Абсолют Банка Татьяна Ушкова на XVII Всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России".

БН приглашает обсудить перспективы развития рынка недвижимости

Ставки по ипотеке начали повышаться. Цены на рынке недвижимости впервые за последние годы демонстрировали тенденцию к росту, а покупатель, напуганный изменениями законодательства, вел себя довольно активно.

За прошлый год во Владимирской области построили 7584 квартиры

Эксперты отмечают, что это прослеживается, как на примере строительства населением жилья за счёт собственных и заемных средств, так и в целом с учётом организаций строительного сектора экономики. Всего было построено 7584 квартиры общей площадью 652 тысяч квадратных метров, 93,7% к 2017г.

В ближайшие 4 года сохранится дефицит офисных площадей в центре Москвы

Существующий дефицит на офисные площади в центральном деловом районе Москвы сохранится до 2022 года, заявила руководитель отдела по работе с владельцами офисных помещений компании JLL Елизавета Голышева 29 января в комментарии на официальном сайте компании.

Жилищное строительство в регионе упало в 2018 году на 6 процентов

Во Владимирской области в 2018 году было построено на 6,3 процента меньше квартир, чем в 2017 году. Для сравнения, общероссийский показатель составил 5 процентов. По данным Владимирстата, всего в прошлом году в регионе построено 7 584 квартиры общей площадью 652 тыс. кв. метров (93,7% к 2017 году).

В 2018 году на рынок апартаментов Москвы вышло 35 проектов

По итогам 2018 года на столичный рынок апартаментов вышло 35 проектов. Об этом в интервью «Стройгазете» сообщили в компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE) уточнив, что это на 52% больше, чем было в 2017 году (23 комплекса).

Эксперты прогнозируют рост ставок по ипотеке до 11,5% годовых

Несмотря на рост ставки эксперт не советует откладывать покупку жилья тем, кто уже накопил на первоначальный взнос, если ставка понизится, то ипотечный кредит можно рефинансировать. Из-за низких процентных ставок в 2018 г. спрос на инструмент снизился в два раза.

В Москве резко вырос спрос на аренду дорогого жилья

В Москве заметно вырос спрос на аренду дорогого (от 75 тыс. за объект в месяц) жилья: так, по сравнению с 2017 годом число запросов от потенциальных арендаторов увеличилось на 32%, выяснили в компании Savills.

Инфосистему ценообразования могут использовать в частном строительстве

Федеральную государственную информационную систему ценообразования (ГИС ФЦС) могут задействовать в частном строительстве, сообщил в ходе специализированной выставки "Отечественные строительные материалы" замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков.

В Подмосковье стоимость коттеджей упала на 37%

В Подмосковье стоимость коттеджей, предложенных на вторичном рынке, упала на 37% или до 8 млн рублей. Мониторинг рынка провели эксперты компании «Инком-Недвижимость». Средняя цена дачи сократилась до 5,3 млн рублей (-100 тыс. рублей).

Новости России
Москва

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»