Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2019

В 2018 году жилищные условия улучшили более тысячи волгоградских семей

На сегодняшний день в Волгоградском регионе более 2800 молодых семей планируют получить свое жилье с помощью государственной поддержки – они стали участниками программы. Так, сертификат в прошлом году получила семья Крысенко из Волжского.

«Центр-инвест» почти на четверть увеличил число ипотечных сделок

В общей сложности банк выдал в ушедшем году 14,14 миллиарда рублей по договорам ипотечного кредитования. По сравнению с данными за 2017 год число ипотечных сделок "Центр-инвест" увеличил на 23%, а объем финансирования - на 18%.

Самой успешной дорогой новостройкой Москвы стал Neva Towers

Рейтинг премиальных и элитных проектов столицы по сумме продаж, составленный «Метриум», возглавил высотный комплекс Neva Towers (на фото) в «Москва-Сити». В прошлом году компания Renaissance Development реализовала здесь апартаментов на 11,8 млрд рублей.

Город купит жилье для льготников и сирот

Комитет имущественных отношений купит 98 трехкомнатных квартир для льготников: многодетных семей, ветеранов. Стоимость жилья составляет 538 млн рублей. Квартиры будут куплены у компании «Дальпитерстрой», которая стала победителем аукциона.

Андрей Барышев предложил схему обеспечения россиян жильем

Депутат Госдумы Андрей Барышев сегодня, 25 января, на встрече с журналистами «Большой редакции» в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказал свое видение обеспечения жильем россиян. По его словам, только 27 процентов населения имеет возможность приобрести жилье самостоятельно.

Московские офисы: ставки растут

Рост среднего показателя был вызван, помимо изменения структуры свободного предложения, также и увеличением запрашиваемых арендных ставок в бизнес-центрах ряда деловых районов: в офисах классов A и B + / - ММДЦ "Москва-Сити" ставки аренды выросли в среднем на 6%, в Центральном и Тульском деловых районах - на 8%.

В Башкирии в 2018 году было введено 30,6 тысяч квартир

В минувшем году за счет всех источников финансирования в Башкирии было введено в действие 30,6 тыс. квартир общей площадью 2288,3 тыс. кв. м. Это ниже уровня 2017 года на 7%. Об этом сообщает Башстат.

Рынок жилья подогревается паникой

Продолжаем анализировать ситуацию на первичном рынке недвижимости. На этот раз собеседник БН – генеральный директор компании Knight Frank Saint-Petersburg Николай Пашков, с которым мы обсудили тенденции и перспективы рынка новостроек.

Барнаульская новостройка попала в рейтинг самых дорогих в России

Аналитики составили список регионов с самыми высокими ценами на квартиры в строящихся жилых комплексах. Регион занял восьмую строчку в десятке субъектов РФ, следует из исследования ЦИАН. Авторы рейтинга говорят, что самый дорогой лот в Алтайском крае выставлен на продажу за 23,41 млн рублей.

Минстрой предложит Минфину подогреть ипотечный рынок госсредствами

Минстрой предложит Минфину подогреть ипотечный рынок госсредствами Ведомства готовятся к обсуждению механизмов поддержки ипотечного кредитования в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» — опасаясь, что после роста ставок ЦБ спрос на ипотеку может упасть, Минстрой и регионы предлагают ее субсидировать.

Новости России
Москва

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”