Астрономы предупредили о магнитных бурях в конце апреля

Добыча нефти в Китае в 1 квартале 2024 г. выросла на 2,3%, газа - на 5,2%

Opinion: на юбилей высадки союзников в Нормандии могут приехать Обама и Трамп

АТОР: на майские без загранпаспорта россияне могут побывать в шести странах

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2019

В США продали пентхаус за рекордные 238 млн долларов

Американский миллиардер, предприниматель и основатель хедж-фонда Citadel Кен Гриффин приобрел пентхаус в Нью-Йорке за 238 млн долларов (примерно 15,67 млрд рублей), как пишет Realtor.com. Это рекордная по стоимости сделка на рынке недвижимости США.

Минстрой предлагает разрешить покупать соцжилье в новостройках

Минстрой предлагает рассмотреть вопрос предоставления возможности покупки жилья по социальным программам, например, в случае механизма государственных жилищных сертификатов, не только на вторичном рынке, но и на первичном, после того, как полноценно заработают эскроу-счета, сказал журналистам замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.

Минстрой предлагает развивать ипотеку на индивидуальное жилье

Внедрение механизмов ипотечного кредитования необходимо для стимулирования строительства индивидуальных домов, заявил журналистам замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. Он отметил, что сегодня практически невозможно получить ипотеку на строительство индивидуального дома.

Мутко не ждет увеличения объемов ввода жилья в 2019 году

Ранее замглавы Минстроя Никита Стасишин сообщил, что объем ввода жилья в РФ в 2018 году оказался на уровне прогнозных показателей и составил 75,3 млн кв.м. В конце декабря глава ведомства Владимир Якушев отмечал, что ввод жилья в стране отстает от показателей, заложенных в паспорт нацпроекта "Жилье и городская среда".

В Башкирии ввели 2,3 млн. кв.м. жилья в 2018 году

В Башкирии в 2018 году отмечены снижения темпы ввода в действие жилья, в сравнении с 2017 годом. Они упали на 7%. Как сообщили ToDay News Ufa в Башкортостанстате, в прошедшем 2018 году было введено в действие 30,6 тыс. квартир общей площадью 2288,3 тыс. кв. метров.

Окончание ЧМ-2018 повлекло за собой рост вакантности

После окончания Чемпионата мира по футболу вакантность в сегменте стрит-ритейла в Москве увеличилась, сообщает Colliers International. По итогам 2018 года этот показатель составил 5,7%, по сравнению с 4,8% во втором и третьем кварталах.

Куда метры дуют. Рынок жилья в этом году ждут перемены

По мнению экспертов, вслед за ипотечными ставками и ростом НДС следует ждать и подорожания квадратного метра на рынке жилья. Достигли дна Впрочем, квадратный метр стал дорожать ещё в прошлом году. Несколько лет цены на жильё существенно снижались, радуя покупателей.

Минувший год стал весьма успешным для ГК «Эталон»

По итогам 2018 года Группа зафиксировала рекорды по всем основным операционным показателям. ГК «Эталон» (10-е место в ТОП по РФ по объему текущего строительства, 7-е место в 2018 году по объему ввода жилья) обнародовала операционные результаты за 12 месяцев минувшего года.

Продажи элитного жилья в Петербурге за 2018 год выросли на 2%

В Петербурге за прошлый год было продано 55,1 тыс. кв. м элитной недвижимости, на 2% больше, чем за 2017 год. Об этом сообщили эксперты компании Knight Frank St Petersburg. Наибольшим спросом в данном сегменте пользовались квартиры с 2 и 3 спальнями.

Адыгея попала в топ-3 регионов ЮФО с самым дешевым жильем

В регионах ЮФО жилье стоит дешевле только у Калмыкии —30 тыс. 96 рублей. Самые высокие цены оказались в Севастополе — 48 тыс. 844 рубля за квадратный метр. Исходя из стоимости жилья, будет рассчитываться размер социальных выплат.

Налоговые калькуляторы помогут рассчитать сумму налога

Система предоставит вам всю необходимую информацию, включая ставку и сумму налога. Для расчета на имущество физических лиц или земельного налога необходимо выбрать налоговый период, субъект России, указать характеристики, кадастровую и инвентаризационную стоимость.

На основных торговых улицах Москвы выросла ротация арендаторов

Операторы общепита на протяжении последних лет остаются главными арендаторами торговых площадок в центре Москвы и основным драйвером развития стрит-ретейла — на них ежегодно приходится около 35–40% арендованных вакантных площадей в пределах Садового кольца.

Эксперты назвали самые дорогие новостройки России

В каждом из регионов страны был выбран самый дорогой объект, стоимость которого и определила позицию субъекта в рейтинге. Вторую строчку рейтинга занимает Санкт-Петербург с жилым комплексом Esper Club. Самая дорогая строящаяся квартира Петербурга дешевле московской в 2,6 раза.

Риелторы назвали новые станции метро с наибольшим ростом цен на жилье

Наибольший рост цен предложения вторичных квартир зафиксирован рядом с новой станцией метро «ЦСКА». За год стоимость 1 кв. м в этой локации выросла на 50%. Об этом говорится в исследовании риелторской компании «Инком-Недвижимость».

Новости России
Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России