Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Почти 2 тыс саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2019

Более 50 складов построили в Подмосковье в 2018 году

"В 2018 году выданы разрешения на ввод в эксплуатацию более 50 складских объектов и объектов оптовой торговли", - говорится в пресс-релизе ведомства. В частности, пять складских комплексов общей площадью около 140 тыс. кв. м открылись в Домодедово.

Ипотека: Чего ожидать в 2019 году?

Слово, которое еще несколько лет назад вводило в страх и ужас. В 2001 году по всей России было выдано четыре тысячи ипотечных кредитов. Ставка тогда доходила до 30 процентов.

Предложение новостроек в Братиславе опустилось до рекордного минимума

В конце 2018 года предложение новых квартир в столице Словакии дошло до рекордно низкой отметки, начиная с 2002-2005 годов, когда этот рынок только начал развиваться. Как итог – средние цены на жильё выросли.

Предложение новостроек в Братиславе достигло рекордного минимума

В конце 2018 года предложение новых квартир в столице Словакии дошло до рекордно низкой отметки, начиная с 2002-2005 годов, когда этот рынок только начал развиваться. Как итог – средние цены на жильё выросли.

В Петербурге увеличилась доля спекулятивных складских комплексов

По данным IPG.Estate, общая структура рынка качественной складской недвижимости Петербурга незначительно изменилась: увеличилась доля спекулятивных складских комплексов. На начало 2019 года склады для собственных нужд занимают долю в 52%, доля спекулятивных проектов составляет 48%.

Московские девелоперы передумали строить офисы

В Москве сократился ввод новых площадей под офисы. При этом спрос на них существенно вырос. Количество новых площадей под офисы в столице по итогам прошлого года сократилось почти в 3 раза по сравнению с 2017 годом.

Строительство загородных домов в Подмосковье сократилось на треть

Объем строительства загородных домов в Московской области сократился в 2018 году на 35%, сообщает "Интерфакс-Недвижимость". В общей сложности в прошлом году на рынке появилось на 35% меньше новых проектов, чем годом ранее. Только в 11% из них представлена застройка.

Спрос на новые элитные поселки на Рублевке вырос в 2018 году на 40%

На рынок элитного загородного жилья московского региона в 2018 году не вышло ни одного нового поселка, что повлекло за собой сокращение уровня спроса на 18%, рост среднего чека на коттеджи на 8% (до 108 миллионов рублей) и перераспределение спроса в сторону Рублево-Успенского шоссе, сообщила консалтинговая компания Knight Frank.

Итоги 2018 года в городском квартале «Ривер Парк». (Москва)

"Речников Инвест" – застройщик первой фазы городского квартала "Ривер Парк" – подвел итоги 2018 года реализации проекта и отметил, что снижение ипотечных ставок в 2018 году не привело к увеличению доли кредитных сделок. Как и в 2018 году, она составила 50%.

Объем строительства загородных домов в Подмосковье уменьшился на 35%

Эксперты подсчитали, что наибольшей популярностью у покупателей пользовались дачные участки без подряда (УБП) в обжитых поселках с коммуникациями, а также готовые таунхаусы и коттеджи площадью до 150 кв.м. Несмотря на имеющиеся сложности, в 2018 году на загородной "первичке" было заключено более 13 тыс. сделок, что на 4% больше показателя 2017 года.

В 2018 году спрос на новые поселки на Рублевке вырос более чем на 40%

Риелторы отметили существенный рост спроса на элитные частные дома на Рублево-Успенском шоссе. За 2018 год число сделок на первичном рынке в этой локации выросло на 40%. А доля Рублевки в общей структуре сделок с новыми загородными коттеджами в Подмосковье увеличилась с 18% до 31%.

Объем сделок с офисами достиг рекордных значений в 2018 году

В течение 2018 года в Москве было арендовано или куплено 2 млн кв. м офисных площадей, что стало историческим максимумом по объему сделок с офисами. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield (есть в распоряжении редакции).

Государственные жилищные сертификаты приравняют к эскроу-счетам

Юрий Росляк напомнил, что жилищные сертификаты получают участники программы "Обеспечение жильем молодых семей", рассчитанной до 2020 года. По результатам проверки Счетной Палаты был сделан вывод о том, что необходимо увеличить срок действия государственных жилищных сертификатов.

Цены на новостройки в Новой Москве достигли четырехлетнего максимума

В Новой Москве рекордно подорожали новостройки: в декабре 2018 года средняя цена квартир на первичном рынке достигла 115 тыс. руб. за 1 кв. м, что на 15,6% выше показателя прошлого года, подсчитали аналитики компании «Метриум». Такую же цифру называют в компании ЦИАН.

Прогноз на 2019: что будет с ценами на недвижимость и ипотекой

«Для нашей компании итоги уходящего года превзошли ожидания» Ушедший 2018 год потряс рынок недвижимости новостями о росте ставки НДС с 18 до 20%. Но больше всего на формирование трендов оказывали 2 фактора — ставка ипотеки и поправки в закон о «долевке».

Вторичное жилье в России подорожало за год на 8,5%

Средняя заявленная стоимость жилья в январе увеличилась на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе по сравнению с декабрем рост составил 1%. На вторичный рынок недвижимости уже начало оказывать влияние повышение ставок по ипотеке.

Продуктовый даунсайзинг. Почему яйца стали продавать по «девяткам»

Производитель яиц в нестандартной упаковке - одна из фабрик в Удмуртии - называет новшество маркетинговым ходом к новогодним праздникам. И тут же оправдывается: мол, кроме девятка яиц мы выпускаем яйца и в классических упаковках по десять и двадцать штук.

Инвесторы покидают московские офисы

Новых площадей вводится в строй все меньше Общий объем ввода качественных офисных площадей в Москве по итогам прошлого года составил 125 тыс. кв. м — это почти в 3,3 раза ниже аналогичного значения 2017 года (408 тыс. кв. м) и одновременно самый низкий показатель с 2009 года.

Новости России
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?