Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

В подмосковном ЖК «Жаворонки Клаб» построят два дома

Baza: российские туристы устроили «мини-бунт» в аэропорту Дубая

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

В Ленобласти увеличились темпы строительства индивидуальных домов

В Ленинградской области увеличился темп индивидуального жилищного строительства. По сравнению с 2017 годом в прошлом году доля ИЖС увеличилась с 692 тысяч квадратных метров до 862 тысяч квадратных метров. Всего в 2018 году в регионе построили 2,643 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

В Туркменистане создали развитый рынок жилья

В Туркменистане за годы независимости сформировался развитый рынок жилья. Главным двигателем этого рынка выступает действующая в стране уникальная система ипотечного кредитования, заявил 15 января эксперт и экономический обозреватель Валентин Трапезников.

Жилищный сектор Норвегии резко замедлился

В третьем квартале 2018 года цены на жилье в северной стране продемонстрировали спад на 2,23% в квартальном и на 0,32% в годовом исчислении. Как пишет Global Property Guide, спустя восемь лет непрерывного роста рынок недвижимости Норвегии начал резко охлаждаться, особенно в Осло.

Ипотека становится менее доступной

Из всех покупателей жилья в 2018 году взяли ипотеку 62% россиян. В целом 2018 экспертами оценивается как самый «богатый» на ипотечные кредиты за последнее время, ставки по кредиту опустились ниже 10%. Но в 2019 году ипотека перестанет быть доступной для многих, желающих улучшить жилищные условия.

Калужские банки повышают ставки по ипотеке

В минувшую пятницу СМИ сообщили о том, что банки планируют поднять ставки по ипотеке. За официальными комментариями мы обратились в пресс-службу калужского отделения Центробанка России.

Промсвязьбанк снизил ставки по ипотеке для клиентов «Аквилон Инвест»

До конца января ПAO «Промсвязьбанк» устанавливает специальные пониженные ставки по ипотеке для клиентов Строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест». Приобрести квартиру в ипотеку можно со ставкой от 9,4% годовых.

Правительство РФ вводит новые льготы по ипотеке для семей с детьми

Правительство РФ вводит новые льготы для семей с детьми, взявших жильё в ипотеку. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает RT. В первую очередь они подразумевают либо увеличение срока действия льгот по процентной ставке кредита, либо установление её на весь период кредита.

Банки нашли способ снизить выплаты по ипотеке с маткапиталом

Банкиры предложили решить проблему рефинансирования ипотечных кредитов, взятых при помощи маткапитала. Письмо с предложениями спикеру Госдумы Вячеславу Володину направила Ассоциация российских банков.

На Тайване стабилизируются цены на жильё

По сравнению со вторым кварталом 2018 года цены на жильё на Тайване снизились к третьему на 1%. Недвижимость в стране дешевела в последние два года после драматических правительственных мер по сдерживанию спекулятивных покупок жилья, сообщает Global Property Guide.

Красноярск вошел в десятку городов с самым дорогим жильем

Среди городов «миллионников» Красноярск занимает девятое место по ценам на новое жилье, сообщают аналитики портала Domofond.ru. Согласно данным за 2018 год, средняя цена за квадратный метр в новостройке составляла 52,9 тыс. руб.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”