ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

83-летнюю Светлану Светличную экстренно госпитализировали в реанимацию из психлечебницы

«Может, им еще пиццу заказать?» Народ возмущен комфортом террористов из «Крокуса» в СИЗО

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2019

В регионе больше всех в стране подорожало жилье за год

Цифры утверждают, что в Калужской области больше, чем в других регионах, подорожала недвижимость. Интересная цифра касается рынка вторичного жилья. За минувший год цена на отделанные и обставленные квартиры выросла на 22% и дошла в среднем до 63800 рублей.

В Смоленской области изменился порядок расчета налога на имущество

С 1 января в Смоленской области вступили в силу изменения в порядке расчета налога на недвижимое имущество. С Нового года налог на недвижимое имущество в Смоленской области будет начисляться по кадастровой оценке, отражающей рыночную стоимость.

Стало известно, сколько лет необходимо копить на частный дом в России

При расчете учитывались средняя стоимость индивидуальных домов (без учета элитного сегмента) и средняя зарплата жителей регионов России. Всех быстрее на частный коттедж смогут накопить жители Кемеровской области и Еврейской автономной области – 4 года.

Ритейлеры стали самыми активными арендаторами складов в 2018 году

Ритейлеры стали самыми активными арендаторами складов в 2018 году, сообщает «Ъ» со ссылкой на данные Knight Frank. Аналитики компании указывают, что по итогам 2018 года в России на ритейлеров пришлось 37% от общего объёма сделок со складской недвижимостью.

Эксперты подсчитали, сколько лет белгородцам надо копить на дом

Эксперты решили подсчитать, сколько лет жителям различных регионов надо копить на исполнение своей мечты. За основу специалисты взяли среднюю стоимость частного дома на портале «Мир квартир» и данные по зарплатам из Росстата.

Эксперты прогнозируют увеличение доли складов в черте Москвы

Эксперты связывают эту тенденцию с необходимостью обеспечить быструю доставку конечным потребителям и увеличению доли B2С в логистике. Аналитики прогнозируют, что общий объем городских складов увеличится на 20-30%, часть объектов будет отреставрирована.

Стоимость жилья в Петербурге выросла за год на 9%

В июне 2018 года стоимость за квадратный метр в Петербурге превысила 100 тысяч рублей. К декабрю она возросла до 108 тысяч рублей. Таким образом, за год стоимость жилья выросла на 9 процентов.

Калужанам 55 и 60 лет начнут оформлять пенсионные налоговые льготы

С 2019 года начинается постепенное увеличение возраста выхода на пенсию для большинства россиян. Однако льготы по оплате налогов на имущество и на землю они все равно получат при достижении 55 и 60 лет.

В Петербурге цены на недвижимость за год выросли на 9%

Цены на недвижимость в Петербурге выросли до уровня двухлетней давности. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса «Яндекс.Недвижимость». Так, в конце 2016 года квадратный метр в городе на Неве стоил 98 тысяч рублей, и к декабрю 2017 года цена выросла только на тысячу.

Программа льготной ипотеки для ямальцев продлена

Программа льготного кредитования жилья для жителей округа продлена еще на год. В департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО сообщили, что в наступившем году в ней смогут принять участие 118 семей. На компенсацию расходов из регионального бюджета выделено 40 миллионов рублей.

Семьи с первенцами смогут оформить льготную ипотеку в апреле 2019 года

За счет выплат, которые Правительство края будет перечислять банку, процентная ставка будет снижена от установленной на 3% пункта. На сегодняшний день льготная ставка составляет 6,9%. Поддержкой также смогут воспользоваться семьи, которые уже взяли ипотечный кредит.

В России жилье может подорожать на 9-15%

В России в этом году жилье может подорожать от 9% до 15%. Неутешительный прогноз по рынку недвижимости предоставили эксперты. На рост стоимости российского жилья могут повлиять несколько факторов.

Ритейлеры ушли на склад

Консультанты ждут снижения доли пустующих помещений до 3,5–4% — это рекордно низко с начала кризиса 2014 года. Наиболее активными на складском рынке оказались ритейлеры, именно под их интересы в дальнейшем будут подстраиваться девелоперы, наращивая долю складских помещений в границах МКАД.

Новости России
Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год