Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Прогноз на матч «Факел» - «Крылья Советов» от Бубнова

В Кузбассе с 1 мая будут запущены сезонные автобусные маршруты и дополнительные рейсы электропоездов

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

Саратовцы чаще продают недвижимость, чем покупают

Санкт-Петербург заканчивает год со средней ценой 124 304 рубля, а Хабаровский край — 62 092 рубля за квадратный метр. При этом стоимость жилой недвижимости упала только в четырех регионах, а аренды — в девяти.

В Екатеринбурге началась массовая распродажа офисов

Собственники коммерческой недвижимости Екатеринбурга активно избавляются от офисных помещений, которые сегодня считаются самым дешевым товаром в данном сегменте. Именно на офисы приходится треть всех предложений о продаже, сообщают аналитики портала "Авито Недвижимость".

Сбербанк выдал девелоперу 1,3 млрд руб. на строительство в Тюмени

Проект разработан одним из голландских архитектурных бюро. По данным пресс-службы, в 2018 году Западно-Сибирский Сбербанк выделил "Бруснике" кредиты на общую сумму 6,7 млрд рублей, профинансировав строительство 150 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Взять ипотеку на покупку жилья стало еще выгоднее

За 11 месяцев ВТБ в Ростовской области выдал 6,1 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 11 млрд рублей. По отношению к аналогичному периоду прошлого года объем выдач увеличился более чем в два раза. В итоге ипотечный портфель вырос с начала года на 22% и на 1 декабря составил 24,2 миллиарда рублей.

Группа Amtel приобрела Holiday Inn Moscow Vinogradovo

Группа Amtel купила четырехзвездочный отель Holiday Inn Moscow Vinogradovo на 154 номера. Отель расположен в 4 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. На сайте отеля указано что его владельцем выступает АО "Отель Виноградово".

В ЯНАО резко вырос спрос на новостройки и элитное жильё

В 2018 году вырос спрос на элитную недвижимость и жилье комфорт-класса. Причем дорогой сегмент часто берут в рассрочку, тогда как более бюджетное жилье в ипотеку. Отдельно стоит отметить, что новоуренгойцы чаще стали покупать просторные квартиры независимо от класса жилья.

Стоимость жилья в Тюменской области увеличилась на 6,5% с начала года

Тюменская область занимает 10 место в рейтинге стоимости квартир. Средняя цена 1 кв м составляет 59 770, с начала года цена увеличилась на 6,5%. Больше всего жильё подорожало в Амурской области — на 9,6% до 58 000 рублей, в Санкт-Петербурге – 9,3% и Хабаровском крае.

Застройщики грозят резким подорожанием квартир в 2019 году

Ужесточение правил финансирования на рынке новостроек может обернуться резким - на 20% - подорожанием новых квартир. Депутаты предлагают блокировать в банках поступления от покупателей квартир вообще во всех новостройках.

В Красноярске резко упал спрос на коммерческую недвижимость

Коммерческая недвижимость перестала пользоваться популярностью в Красноярске. За год спрос на такие объекты снизился на 39 процентов, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на «Авито Недвижимость». При этом количество предложений увеличилось на 19 процентов.

Вторичное жилье подорожало в 2018 году в большинстве регионов России

Цены на вторичное жилье выросли с начала года в 75 регионах России, говорится в сообщении портала Domofond. По его данным, к концу ноября 2018 года средняя по стране цена за квадратный метр "вторички" достигла 62,6 тысячи рублей, увеличившись на 6%.

Госдума намерена ужесточить требования к застройщикам. Главное

Депутаты предложили еще сильнее ужесточить требования к застройщикам и ускорить отказ от старой схемы долевого строительства из-за того, что строительные компании заранее застолбили за собой большое количество проектов, чтобы возводить их еще по старым правилам, рассказали РБК в думском комитете, который инициировал поправки.

Amtel купила подмосковный отель Holiday Inn Moscow Vinogradovo

Собственниками компании являются отец и сын – Судхир и Даниэль Гупта. Holiday Inn Moscow Vinogradovo имеет фонд 154 номера. Гостиница открылась в 1997 году в рамках программы переделки загородных отелей – на тот момент она действовала в столице.

Депутаты Госдумы предлагают ужесточить правила долевого строительства

Председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям сообщил, что внес законопроект, согласно которому все застройщики с 1 июля 2019 года обязаны будут использовать эскроу-счета.

В Ростове на 48% снизился спрос на коммерческую недвижимость

Эксперты Авито проанализировали рынок коммерческой недвижимости в Ростове-на-Дону и пришли к выводу, что спрос1 покупателей упал на 48% за год, когда общее число предложений выросло за год на 12%. Спрос вырос только на склады — на 77%. На остальные типы объектов он снизился.

В Ростове вполовину упал спрос на коммерческую недвижимость

Дороже всего продают гостиницы В Ростове-на-Дону почти вполовину, на 48%, упал спрос на коммерческую недвижимость. Об этом рассказали специалисты портала Avito. Эксперты сравнили данные по рынку за октябрь 2017 и 2018 годов.

На 20% может подорожать жилье в России

Стоимость жилья в РФ может увеличиться на 20%, предупреждают участники строительного рынка. Это связано с изменениями правил долевого строительства.

На рынке недвижимости Сургута наступает коллапс

Причиной роста цен стал изменившийся баланс спроса и предложения на рынке новостроек Сургута, который в последние годы был значительно «перегрет»: в эксплуатацию вводилось больше жилья, чем было необходимо горожанам.

У волгоградских бизнесменов упал интерес к гостиничному бизнесу

Эксперты "Авито" проанализировали общее число предложений о продаже недвижимости и спросе на нее. В итоге, большую часть рынка составляют предложения о продаже помещений гостиниц, производственных и торговых помещений. В целом, общее число предложений о продаже недвижимости выросло за год на 12%.

Жители Башкирии стали чаще страховаться

Больше всего в плане страхования жители Башкирии обеспокоены собственной жизнью: количество договоров страхования жизни увеличилось в полтора раза, сумма взносов достигла 4,7 миллиарда рублей, увеличившись на 30,7%. Доля этого сегмента страхового рынка в Башкирии достигла 32,4%.

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»