Школьники Петрозаводска на учениях надели ватно-марлевые повязки

Число покупок в сетях фастфуда сократилось на 3% год к году

Путин назвал ключевым приоритетом повышение продолжительности жизни в России

Троих соучастников убийства москвича из-за парковки объявили в федеральный розыск

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

Уральские девелоперы обсудили рекордные объемы стройки 2018 года

Уральские девелоперы обсудили рекордные объемы стройки 2018 года По данным Уральской палаты недвижимости, 2018 год стал рекордным для застройщиков по объемам жилья в стадии строительства за последние семь лет.

В России предсказали рост числа обманутых дольщиков

В июле 2018 года начали действовать поправки в закон о дольщиках, которые ужесточают регулирование строительства жилья в России. С 1 июля 2019 года российские девелоперы смогут привлекать средства от дольщиков не напрямую, а только на эскроу-счета в уполномоченных банках.

Новогодняя загородная недвижимость в Подмосковье дешевеет

Ставки снизились в среднем процентов на 6. Самые дешевые «дома и замки» - на западе области: здесь цены упали на 20%. А вот на востоке, наоборот, выросли на 15%. Спрос на новогодний отдых в частном секторе в Подмосковье падает в последние три года: с 8 до 20%.

В Подмосковье падает спрос на аренду жилья на Новый год

Спрос на аренду домов в Подмосковье на Новый год снизится на 20%, а цены на аренду - в среднем на 6%, отмечают эксперты «ИНКОМ-недвижимость». Сотрудники компании отмечают, что спрос на аренду в праздники загородного жилья в МО три года подряд демонстрирует отрицательную динамику: 2016г.

ВТБ начнёт выдавать ипотеку через Почта Банк

Пилотный проект ВТБ по выдаче ипотечных кредитов через Почта Банк стартовал в Самарской и Свердловской областях, а также в Республике Башкортостан. Заявку на ипотеку жители этих регионов могут оформить также в почтовых отделениях и МФЦ.

ВТБ начинает продажи ипотечных кредитов через отделения «Почта банка»

Банк ВТБ запускает продажи ипотечных кредитов через "Почта банк" в трех регионах России, сообщает ВТБ. Как отмечается, пилотный проект стартовал в Самарской и Свердловской областях, а также в Республике Башкортостан.

Эра аутлетов не за горами

Основная доля придется на Москву (65 тыс. кв. м) и Санкт-Петербург (20,3 тыс. кв. м), но мы увидим и открытие первого регионального аутлета в Екатеринбурге (10,3 тыс. кв. м).

Жители России могут получить ипотеку без первоначального взноса

Для военнослужащих доступна военная ипотека: став участником НИС (накопительно-ипотечной системы), служащий накапливает государственные отчисления, которые могут стать первоначальным взносом по кредиту.

Пятая часть квартир в столичных новостройках предлагается в Новой Москве

В ТиНАО предлагалось к продаже 8,96 тыс. квартир общей площадью 489,9 тыс. кв.м. Однако в общем объеме предложения за период с ноября 2017 по ноябрь 2018 г. показатель вырос более чем на 13 %.Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин считает эти колебания незначительными и подчеркивает значимость стабильности спроса на жилье в новостройках ТиНАО.

В Екатеринбурге за год сильно подорожали новые однушки

В новостройках Екатеринбурга сильно подорожали однокомнатные квартиры — за 2018 год цена подняла на 6,7%, квадрат теперь стоит 68,7 тысячи рублей. В среднем же новое жилье подорожало только на 3,5% со средней стоимостью квадрата 64,9 тысячи рублей.

«Девелопмент-Юг» и Сбербанк приглашают на «День горячей ипотеки»

13 декабря (четверг) Сбербанк и застройщик "Девелопмент-Юг" проводят совместное мероприятие — "День горячей ипотеки" Приглашаем вас в отделение Сбербанка по адресу: ул. Юрша, 100 с 12.00 до 19.00 Только в этот день: консультации по ипотеке, вопросам покупки недвижимости и услуге "Квартирный Trade-In"; оперативная подача заявок на ипотеку; презентация новостроек в Спортивном микрорайоне "Ива".

Свой дом: Почему выдается так много ипотеки с небольшим взносом

Центробанк в начале текущего года ужесточил требования к выдаче ипотеки с небольшим первоначальным взносом. Еще один шаг в том же направлении был анонсирован летом. С 1 января следующего года коэффициент риска по кредитам со взносом менее 20% вырастет со 150% до 200%.

Кадастровую стоимость недвижимости пересчитают в Вологодской области

Первым делом специалисты определят кадастровую стоимость квартир, домов, объектов незавершенного строительства, гаражей, зданий, сооружений и помещений – как жилых, так и нежилых. В 2019 году будут по-новому оценены и земельные участки категории «земли населенных пунктов».

На Украине почти на 20% снизилось строительство нового жилья

За последние пять лет количество построенного нового жилья на Украине снизилось на 19,5%, 11 декабря пишет «Газета.ru». Лучше всего обстоит дело в Киевской области, там сдали 976 тысяч квадратных метров, в самом Киеве — 616,2 тысяч квадратных метров. При этом происходит рост цен на новое жилье.

Новости России
Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России