В России научились остановить кровь за 15 секунд

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Самым дорогим горнолыжным курортом в мире стал Аспен

Американский Аспен (на фото) возглавил рейтинг самых дорогих горнолыжных курортов, составленный компаний Savills. Жилье на вторичном рынке курорта, расположенного в штате Колорадо, стоит до 42,2 тыс. евро за кв. метр (примерно 3,2 млн рублей).

Новогодние скидки в дорогих новостройках Москвы доходят до 23%

В ноябре во многих проектах на первичном рынке Москвы стартовали новогодние акции, в том числе и в сегмента «бизнес» и «элит». По данным компании Kalinka Group, девелоперская компания KR Proprieties сделала скидку от 8 до 23% на часть лотов в своих комплексах.

Сбербанк стимулирует застройщиков переходить на эскроу-счета

Если строительная компания не сможет выполнить взятых на себя обязательств и не построит объект, деньги дольщику со счета вернут. С 1 июля использование эскроу-счетов будет обязательным для новых объектов. Но Сбербанк стимулирует застройщиков переходить на эскроу-счета быстрее.

Более 500 жителей РО в 2018 году приобрели жилье с помощью госсубсидий

В 2018 году 547 жителей Ростовской области смогли приобрести жилье с использованием бюджетных субсидий для оплаты части процентных ставок, об этом рассказал заместитель губернатора региона Сергей Сидаш. По его словам, такие субсидии с прошлых лет получают более 2,7 тыс. граждан.

Новая Москва опережает «старую» по предложению квартир с отделкой

На лоты с отделкой приходится 41%, на лоты без отделки - 59%. Процент готовых к проживанию квартир в Новой Москве намного выше, чем в "старой" её границах, где только четверть предложения составляет жилье с отделкой.

Названы самые доступные места для аренды квартиры в Шардже

Стоимость съёма квартир в одном из самых крупных эмиратов ОАЭ снизилась в первые девять месяцев 2018 года, согласно данным dubizzle Property. Наиболее доступным вариантом стали квартиры-студии в Аль-Маджаз, которые за год подешевели на 10%, до $5 990 в год.

В Тольятти будут установлены новые проценты по арендной плате за землю

5 декабря решением Думы признаны недействующими проценты от кадастровой стоимости, которые прежде применялись при определении размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и предоставленные под строительство АЗС и АГЗС, объектов общепита, а также объектов физкультуры и спорта.

В России ипотечникам могут разрешить временно приостанавливать выплаты

Швецов заверил, что финансово банк от этого не пострадает. Также в законопроект о реструктуризации ипотеки планируется ввести снижение вдвое ежемесячного платежа заемщика, оказавшегося в трудных обстоятельствах, на срок до 6 месяцев.

Получателей льготной ипотеки в Приморье станет ещё больше

Администрация Приморского края и Корпорация развития жилищного строительства по поручению врио губернатора Олега Кожемяко расширяют перечень категорий граждан, которые имеют право на льготу по ипотеке. Уже в декабре получить займ от 5,5 % смогут работники оборонно-промышленного комплекса.

Новости России
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве