МЧС опубликовало экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве

Колонна техники Парада Победы начала движение в Москву

Москва устремилась ввысь // Что известно о проекте самых высоких в России жилых небоскребов «Сити-2»

Музей Звенигорода 21 апреля приглашает на экскурсию «Приключения в Манеже»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2018

Власти Волгоградской области заявили о росте числа ипотечных кредитов

В течение 10 месяцев 2018 года жители Волгоградской области получили 17 тысяч ипотечных займов. Их общая сумма достигает 28 миллиардов рублей. Об этом сообщило официальное представительство региональной администрации, ссылаясь на информацию Центробанка РФ.

Многодетным семьям увеличат социальные выплаты на жилье

С учетом проведенной закупки увеличено количество жилых помещений на 338 квартир для предоставления гражданам, имеющим трех или четырех несовершеннолетних детей, принятых на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2013 и отнесенных к указанной категории граждан до 01.01.2018.

Вологжане задолжали за ипотеку почти 50 миллиардов

При росте спроса на ипотеку, старые долги по ипотечным кредитам сохраняются на высоком уровне. Так, на 1 октября 2018 года сумма задолженности составила 48,2 млрд рублей. Кстати, в этом году не только вологжане берут активнее ипотеку.

ВТБ занял четверть ипотечного рынка Свердловской области

Ниже на инфографике показаны доли, занимаемые ВТБ на ипотечном рынке Свердловской области в каждом из последних 18 месяцев. Расчёты сделаны на основе данных ЦБ РФ. Индекс bankinform.ru: вклады Infogram В целом за 10 месяцев 2018 года доля ВТБ в выдачах свердловской ипотеки составила 18,4%.

Каждую десятую российскую новостройку назвали дефолтной

Новые правила для застройщиков, предусматривающие переход от долевого строительства к проектному финансированию, действуют в России с 1 июля 2018 года. В сентябре 2018-го Стасишин порекомендовал россиянам не откладывать покупку жилья в ожидании снижения ставок по ипотеке.

Сбербанк проводит новогоднюю ярмарку недвижимости в Якутске

В субботу, 8 декабря, в Сбербанке пройдет беспрецедентная ярмарка недвижимости. Всего один день посетители мероприятия смогут воспользоваться дополнительными предложениями от ведущих застройщиков и агентств недвижимости Якутска.

Право торговли в 15 нестационарных объектах в парке «Фили» разыграют на городских аукционах 19 декабря

Право торговли в нестационарных торговых объектах с назначением «Общепит» и «Кафе», расположенных в парке культуры и отдыха «Фили», разыграют на городских аукционах 19 декабря.

Копить или купить: вологжане стали чаще приобретать собственное жилье

Вологжане чаще стали брать ипотечные жилищные кредиты на покупку собственной квартиры. Так, за прошедшие 9 месяцев граждане взяли ипотеку 10,6 тысяч раз. Общая сумма кредитов за минувший период составила более 15 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает показатели прошлого года.

Ямал за пять лет планирует увеличить на треть темпы возведения жилья

Ямал за пять лет планирует увеличить на треть темпы строительства нового жилья – до 310 тысяч квадратных метров, сообщил во вторник губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов в своем ежегодном докладе о положении дел в регионе и перспективах его развития.

Спрос на ипотеку в октябре вырос на 18%

По данным Центробанка, объем выданной ипотеки в октябре по сравнению с сентябрем вырос на 18%. В общей сложности за месяц банки по всей стране выдали 141,3 тыс. ипотечных кредитов на 300 млрд рублей. Но этот всплеск спроса на ипотеку вызвало как раз повышение ставки.

Спрос на недвижимость Кипра у российских инвесторов заметно вырос

Число российских заявок на покупку местной недвижимости ради участия в паспортной программе Кипра за год выросло на 40 процентов. В результате Кипр стал абсолютным лидером по спросу со стороны инвесторов из России, сместив с первого места Швейцарию.

Новости России
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха