2 апреля в 11:00 состоится вебинар «Цифровой контракт: важные изменения с 1 апреля 2024 года»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Переход на единые  стандарты сделает образование более практикоориентированным

На северо-востоке Москвы задержаны трое сибиряков, подозреваемых в мошенничестве

Учитель географии Александр Бронников представит Воскресенск на областном конкурсе педагогов

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2018

Ипотечные долги россиян признали беспрецедентными

Предыдущий рекорд был зафиксирован в декабре 2017-го, когда россияне получили ипотеки на 290 миллиардов рублей, подсчитали в «Дом.рф». Средние ставки по ипотеке за десять месяцев 2018 года составили 9,55 процента, что на 1,39 процентного пункта ниже, чем по итогам аналогичного периода 2017-го.

В Кировской области вырос объем вводимого жилья

В Кировской области вырос показатель ввода жилья. Об этом сообщают в региональном министерстве строительства. По данным минстроя, на 1 ноября 2018 года в Кировской области введено 407 тыс. кв. метров жилья (5927 квартир), что составляет 116% к аналогичному периоду прошлого года.

ВТБ аккредитовал жилой комплекс «Рихард»

Банк ВТБ аккредитовал жилой комплекс бизнес-класса «Рихард» (на фото), который ФСК «Лидер» строит в Хорошевском районе Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика.

Названы страны с самым стремительным ростом цен на жильё

Самыми сильными показали себя рынки недвижимости Европы, где рост цен на дома и квартиры был отмечен в 14-и из 24-х стран. Также хорошие показатели продемонстрировали некоторые азиатские регионы, в частности, Гонконг и Сингапур.

Гонконгская компания строит микрорайон во Владивостоке

Дочерняя компания гонконгской корпорации «АО ТОН», являющаяся резидентом свободного порта Владивосток, приступила к реализации проекта по строительству жилого комплекса. Как стало известно, ООО «РКСК» приступила к возведению каркаса первого многоквартирного дома.

Владелец «ПИК» собирается купить Даниловский рынок

Основной акционер группы «ПИК» Сергей Гордеев ведет переговоры с ресторанным холдингом Ginza Project о покупке Даниловского рынка в Москве, рассказали «Коммерсанту» источники из окружения предпринимателя.

Дома в Липецкой области подешевели на 10%

Липецкая область по стоимости частных домов оказалась на 58 строчке рейтинга. С начала года недвижимость сбросила в цене 10%. Средняя стоимость частного дома в Липецкой области составила 3 131 142 рубля.

В Брюсселе пустует 30 000 единиц жилья

В настоящее время 41 000 человек с низким доходом ожидают получения жилья в бельгийской столице, в то время как до 30% горожан платят за свою собственность свыше двух пятых зарплаты, сообщает The Brussels Times.

СМИ сообщили о планах Ginza Project продать Даниловский рынок в Москве

Ресторанный холдинг Ginza Project может продать Даниловский рынок у метро Тульская в Москве, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на осведомленные источники. Как уточняется, актив может приобрести акционер группы ПИК Сергей Гордеев.

Аренда жилья в Москве подорожала

По данным аналитиков, средняя арендная ставка за минувший месяц выросла на 4,4%. За год рост составил 5,2%. Однокомнатную квартиру в Москве в ноябре в среднем можно было снять за 34,85 тыс. руб. в месяц. В общей сложности в аренду в столице сейчас предлагаются 36,5 тыс. лотов.

Петербург подорожал. Стоимость квартир в городе поднялась на 5,9%

Суммарное увеличение кадастровой стоимости по всем помещениям и земле составило лишь 1%, что меньше, чем инфляция за период переоценки. Правда, стоимость квартир - а именно эта категория недвижимости больше всего интересует петербуржцев - поднялась на 5,9%.

Инвестор из Гонконга построит новый микрорайон во Владивостоке

Первый дом планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2019 года. Строительство еще двух многоэтажек и всей сопутствующей инфраструктуры инвестор завершит к 2021 году. В новом микрорайоне возведут три монолитных 25-этажных высотки.

Сергей Гордеев может купить Даниловский рынок

Сергей Гордеев может купить Даниловский рынок Основной акционер девелоперской группы ПИК Сергей Гордеев рассматривает возможность выкупить Даниловский рынок — первый в Москве фуд-холл, ставший модным среди москвичей.

Новости России
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.