Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

"Коммерсантъ": в России возник дефицит быстродействующего инсулина аспарт

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2018

Эксперты объяснили высокий спрос на аренду нежилых объектов в Москве

На минувшей неделе в ходе аукционов по реализации объектов через Единую торговую площадку Москвы аналитики отметили повысившийся интерес к аренде городской недвижимости. Например, на пять нежилых объектов свободного назначения выразили желание претендовать сразу 28 человек.

В Петербурге в 2019 году завершат строительство 23 домов

В настоящее время в Петербурга выданы разрешения на строительство 1 238 жилых домов, за возведение которых отвечают 258 застройщиков. Никто из них пока не прибегал к счету эскроу. С привлечением дольщиков на территории города строятся 429 жилых комплексов на общую сумму обязательств 455 млрд рублей.

В Петербурге по схеме долевого строительства возводятся 654 жилых дома

По состоянию на 30 ноября 2018 года на территории Петербурга 258 застройщикам выданы разрешения на строительство 1238 жилых домов. С привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия осуществляется строительство 429 объектов.

Аналитики сообщили о рекордно высоком спросе на склады в Москве

Доля вакантных площадей, выяснили специалисты, в столичном регионе составила 5%, сократившись за год на 2,8 п.п. По предварительным итогам 2018 года, спрос на складскую недвижимость составил 1,6 миллиона «квадратов», что позволяет оценивать его как рекордно высокий.

Эксперты «Метриума» назвали самые дорогие готовые новостройки рядом с Кремлем

Аналитики компании «Метриум» изучили самые близкие к Кремлю готовые новостройки и составили сводную таблицу, в которой все объекты были ранжированы по максимальной приближенности к резиденции высших органов государственной власти России.

Челябинвестбанк проводит акцию по ипотеке

В случае если процедура перерегистрации не была проведена в течение 90 дней с момента выдачи кредита, надбавка составит 2 п. п. Акция действует до 20 января 2019 года. Напомним, Челябинвестбанк занял 26-е место по размеру ипотечного портфеля в рейтинге российских ипотечных банков по версии Банки.ру.

Новостройки Москвы на фоне снижения предложения подорожали на 5%

За девять месяцев 2018 года новостройки Москвы на фоне снижения предложения подорожали на 5%. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщила Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE), уточнив, что средняя стоимость кв. метра жилья выросла на 4,5% до 224 тыс. рублей.

Тренды рынка складской недвижимости в регионах РФ от Knight Frank

По предварительным итогам 2018 года, общий объем предложения на рынке складской недвижимости России составил около 24,9 млн кв. м, из которых 57% или 14,2 млн. кв. м расположены в Московском регионе, 13% или 3,3 млн кв. м – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, остальные 30% или 7,4 млн кв. м – в регионах России.

ТРЦ «Галерея» заставил квартиры в центре заметно подорожать

Аналитики подсчитали, как изменились цены на квартиры, расположенные в радиусе 500 м от популярных торговых центров в Новосибирске. Самым высоким рост цен оказался вблизи ТЦ «Галерея Новосибирск», рассказали специалисты N1.RU.

Крупные торговые объекты добавят 6 млрд рублей в бюджет Подмосковья

Утвержден перечень из 3183 объектов бизнеса для начисления налога от кадастровой стоимости на 2019 год в Московской области Для сравнения: в нынешнем году в списке значится 2114 торговых центров. От них в бюджет региона должно поступить почти 5 миллиардов рублей.

Новостройки города выставят в «Галерее застройщиков Тюмени»

Новая площадка «Галерея застройщиков Тюмени» откроется в областном центре в понедельник, 3 декабря. Она объединит застройщиков, которые хотят максимально удобно и безопасно предоставлять покупателям квартиры в новостройках.

В Тюмени открывают Галерею застройщиков

Галерея застройщиков Тюмени откроется в городе 3 декабря. На ней будет размещена вся информация о строящихся квартирах и компаниях, которые их возводят. Здесь же будет информация о банках и их ипотечных предложениях.

Риелторы спрогнозировали рост ипотечных ставок

Очередное заседание, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ставки, запланировано на 14 декабря. Как отмечают риелторы, в настоящее время около 75-80 процентов сделок на первичном рынке жилья являются ипотечными.

Омичи заинтересовались торгами на городские участки под ИЖС

В ноябре в Омске прошли торги, на которых выставлялось право аренды 10 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Самыми востребованными оказались два участка на ул. Сейфулина, где под частные дома выделили по 9 соток.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?