Специалист Губанов: уровень зарплат в сфере строительства вырос на 28% в марте

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2018

Ипотеку в Сбербанке теперь можно получить без предоставления отчета об оценке недвижимости

Сбербанк сообщил о возможности для клиентов сэкономить их время и деньги, выбрав квартиру на вторичном рынке недвижимости для приобретения на сайте «ДомКлик». Речь идет о том, что теперь жилищный кредит возможно оформить без предоставления отчета об оценке.

Компания «Метриум» – трижды риелтор года по версии Urban Awards

Компания "Метриум" третий раз подряд признана риелтором года по версии независимой премии рынка недвижимости Urban Awards. А управляющий партнер компании Мария Литинецкая в третий раз была удостоена звания "Персона года".

«РГ-Девелопмент»: проект компании получил премию Urban Awards 2018

Уже десятый год экспертное жюри премии выбирает самые достойные проекты и компании в области городского строительства. На юбилейной церемонии этого года ЖК «Фонвизинский» был признан победителем в номинации «Премьера года».

Инвесторам в новостройки советуют поторопиться

Руководитель отдела продаж новостроек компании «Экотон» Михаил Бизимов рассказывает, что на рынке уже представлены проекты, где стоимость квартир в начале продаж практически соответствовала ценам на стадии достройки.

В Москве обнаружили квартиру за 1,6 млн

Квартира по аномально низкой цене обнаружена в Зеленограде, который является одним из 12 административных округов Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе федерального портала «МИР КВАРТИР».

Доля региональных покупателей петербургской недвижимости достигнет 35%

К концу 2019 года доля сделок с иногородними покупателями на рынке первичной недвижимости Петербурга достигнет 30-35%, прогнозирует компания «Петрострой». В настоящее время доля сделок с иногородними покупателями — 10-15%.

Москва поставит антирекорд по объемам ввода офисов и торговых центров

По прогнозу Лосюкова, в 2019 году объем ввода новых бизнес-центров в столице вырастет двукратно и достигнет порядка 400 тыс. кв. м. Но это все равно не так много по сравнению с рекордным 2014 годом, когда девелоперы ввели 1,4 млн кв. м офисных центров в Москве, отметил Лосюков.

Центробанк усложнит выдачу кредитов россиянам

С октября 2019 года Центробанк обяжет банки оценивать долговую нагрузку заемщика при выдаче кредита на сумму 10 тысяч рублей и более, сообщают «Известия». При рассмотрении заявок будут учитываться уровень дохода и других обязательств клиента.

Эксперты назвали цену самой дешевой квартиры в Москве

В Москве выставлена на продажу квартира стоимостью 1,6 млн руб. — самое дешевое предложение на рынке в настоящий момент. Об этом говорится в исследовании портала «Мир квартир» (есть в распоряжении редакции).

Больше половины инвестиций в недвижимость России пришлось на Москву

Самым востребованным у инвесторов оказался офисный сегмент, на его долю пришлось 52% от общего объема инвестиций. За ним следует торговая недвижимость, доля которой уменьшилась с 44% до 23%, отмечает Роганович.

В Красноярске может вырасти налог на дорогую недвижимость

Ранее депутаты опасались высокой налоговой нагрузки на красноярцев. Избежать давления налогов на горожан позволит переход на новую систему расчета – владельцы дорогих квартир будут платить больше, чем обладатели типового жилья.

«ДОМ.РФ»: объем выдачи ипотечных кредитов вырос в октябре на 40%

По прогнозу "ДОМ.РФ", объем выдачи ипотеки увеличится в 2018 г. до 3 трлн руб. Доступность ипотеки является источником роста рынка жилья. Почти 55% сделок в новостройках и 46% сделок на вторичном рынке заключены с помощью ипотечных кредитов.

Ипотечники по закону смогут временно сократить платежи вдвое

ЦБ разработал поправки в закон о потребительском займе (регулирует и ипотеку) в части предоставления клиенту права на изменение графика платежей. За реструктуризацией можно будет обратиться раз в пять лет, если доход семьи упадет на 30% или на эту же величину вырастет платеж по ипотеке.

Эта первичка в огне: для инвестиций осталось несколько месяцев

Даже после всех законодательных изменений инвестиции в жилье останутся одним из самых надежных способов сохранить свои деньги. Однако с первичкой как источником дополнительного заработка, скорее всего, придется распрощаться.

Новости России
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве