Выдали себя при разводе? Раздел имущества в семье блогеров может указать на неуплаченные налоги

Итоги очередной выездной администрации подвели в Мытищах

За 5 лет средний надой молока на одну корову в российских хозяйствах вырос на 38%

Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2018

Контроль за использованием средств дольщиков могут усилить

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, уточняющий вопросы использования застройщиками денежных средств участников долевого строительства в целях усиления контроля за этим процессом.

Цены на жилье в Петербурге продолжают быстрый рост

Стоимость жилья на вторичном рынке Петербурге растет намного быстрее, чем на первичном. К такому выводу пришли аналитики «Яндекс.Недвижимости». Более того, по их данным, небольшие квартиры в новостройках даже падают в цене.

Сбербанк запустил новую ипотечную программу для вторичных квартир

Ипотеку по новой программе Сбербанка можно оформить без предоставления отчета об оценке объекта, если приобретаемая квартира относится ко вторичному рынку и размещается в объявлениях на сайте «ДомКлик». Об этом говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Торговые центры Москвы сокращают площади

До конца 2020 года, по данным Knight Frank, в Москве запланировано к вводу около 57 новых ТЦ. При этом 49 из них (85%) будут иметь арендную площадь около 20 тыс. кв. м. В текущем году в эксплуатацию тоже будет введено примерно 20 тыс. кв. м. торговых площадей (за исключением ТРЦ "Каширская Плаза" – площадь этого гиганта составляет 70,2 тыс. кв. м).

На Ямале снизились ставки по льготной ипотеке

Ставки по льготной ипотеке для ямальцев, желающих приобрести жилье на первичном рынке, снизились. Теперь они варьируются от 5,5% до 5,75%. На минимальную процентную ставку могут претендовать многодетные семьи с тремя и более детьми.

Площадь новых торговых центров продолжает сокращаться

В течение ближайшего года в России должно состояться открытие 57 торговых центров, 47 из которых являются районными. По информации аналитиков из KnightFrank, подавляющее большинство новых объектов имеют площадь не более 20 тысяч кв.м GLA.

Средние цены на жилье в Самарской области выросли на 8,38%

Опубликованы результаты мониторинга вторичного рынка недвижимости в городах Самарской области за октябрь 2018 года. Напомним, Самарской областной фонд жилья и ипотеки проводит такой мониторинг ежемесячно по заказу регионального минстроя.

В Лондоне резко выросло число нераспроданных домов-новостроек

В Лондоне падает спрос на новые дома: по сравнению с прошлым годом число завершенных, но непроданных объектов выросло почти на 50%, с 1595 до 2374. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные лондонского агентства по изучению британского рынка недвижимости Molior London.

Рынок торговой недвижимости Москвы перешел от мегамоллов к районным ТЦ

Рынок столичной торговой недвижимости перешел от формата мегамоллов к малым торговым центрам (ТЦ). К такому выводу пришли аналитики международной компании Knight Frank, проанализировав площади запланированных к вводу торговых объектов.

Темпы жилого строительства сократятся в России

На рынке новостроек отразятся изменения в законах о долевом строительстве. Об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко. Он прогнозирует в ряде регионов снижение на 20% темпов ввода жилья.

Объем полученных жителями ЮФО ипотечных кредитов вырос на 62%

Жители Южного федерального округа в январе—сентябре текущего года получили 144,5 млрд руб. ипотечных кредитов, что на 62% превышает объем кредитов такого же периода прошлого года. Количество выданных ипотечных займов выросло на 49,5% — до 82 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Южного ГУ Банка России.

Проекты торговых центров в Москве будут мельчать: Knight Frank

"До конца 2020 года планируется вывести на столичный рынок порядка 57 новых торговых центров, из них порядка 85% объектов (49 проектов) соответствуют районному масштабу", - констатируют аналитики компании. Это отражает переход рынка от формата мегамоллов к торговым центрам районного масштаба.

Минэкономики хочет поменять систему оспаривания кадастровой оценки

Минэкономики подготовило законопроект, меняющий систему оспаривания кадастровой оценки и критерии ее проведения, сообщила газета "Коммерсант". Поправки в закон о государственной кадастровой оценке недвижимости должны создать механизм исправления накопленных ошибок, сообщили изданию в министерстве.

Москвичи стали чаще приобретать дополнительное жилье

Начальник отдела продаж департамента новостроек компании Валерий Кочетков сообщил, что для загородного отдыха жилье в новостройках покупают в средней удаленности от города: 15 километров от МКАДа и далее. Альтернативой даче рассматриваются квартиры в малоэтажных ЖК.

В Перми построят самое высокое здание в крае стоимостью 2 млрд рублей

Компания инвестирует фактически 2 млрд рублей в строительство новой высотки в Перми. Отметим, ГК «Кортрос» — федеральный девелопер, реализующий восемь проектов в России. Общий объем текущего строительства составляет 1,15 млн кв. м на 1 ноября 2018 года.

Девелоперы переключаются на районные торговые центры

Девелоперы торговой недвижимости переходят на строительство объектов районного масштаба. В ближайшие два года на небольшие торговые центры придется 85% нового предложения на рынке, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Knight Frank.

Новости России
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения