Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2018

Минэкономразвития фиксирует стагнацию строительной отрасли

Стагнация в строительной отрасли подтверждается не только статистикой по вводу жилья (по данным Росстата за первые восемь месяцев текущего года введено индустриального жилья 39,2 млн кв. м или на 1,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), но и цифрами по грузоперевозкам строительных материалов и оборудования.

Жители региона продолжают зависеть от ипотеки

Добавим, в регионе развитию ипотечного кредитования способствует реализация программы «Обеспечение жильем молодых семей», предоставление пониженной ставки при рождении второго и третьего ребенка, а также возможность получения определенной категорией граждан компенсации процентов.

Рынок элитной «вторички» в Москве упал в третьем квартале на 15%

Продажи элитного вторичного жилья в Москве в третьем квартале сократились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в денежном выражении на 15% — до 87 миллионов долларов, говорится в сообщении риелторского объединения Top Brokers Alliance.

Названы города России с самыми доступными квартирами в новостройках

Самые доступные квартиры в российских новостройках продаются в Магнитогорске, где 1 квадратный метр жилья в первичке стоит 28,8 тысячи рублей, а средняя цена за квартиру не превышает 1,4 миллиона рублей.

Skoda в октябре стимулирует продажи в кредит

С 1 октября модель Skoda Octavia доступна по сниженной ставке от 3%, а ставка на компактный лифтбек Skoda Rapid уменьшена до 7,9%. При этом первоначальный взнос при покупке Octavia и Rapid составляет 15%, сообщает пресс-служба Skoda Auto Россия.

Арендные ставки в Израиле ползут вверх

Наименьший рост арендной платы между первым и вторым кварталами текущего года зафиксирован в южном регионе – всего 0,2%. Однако, по сравнению со средним показателем за 2017 год, арендная плата в этом регионе подскочила ко второму кварталу на 2,8%. Данный рост можно объяснить тем, что собственники продолжают продавать недвижимость, в то же время покупая меньше квартир с целью инвестиций.

Новости России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми