Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2018

Продажи «А101» в июне выросли на 30%

Количество сделок на объектах ГК "А101" в июне выросло на 30% по сравнению с показателями мая, сообщила генеральный директор компании Сергей Качура в рамках Московского урбанистического форума.

В Москве в первом полугодии продажи элитных новостроек выросли вдвое

В Москве в первом полугодии 2018 года количество покупок элитных квартир и апартаментов на первичном рынке выросло по сравнению с первым полугодием прошлого года на 90% — до 810, сообщила риелторская компания Point Estate.

Мутко: основная нагрузка по решению проблем дольщиков ляжет на регионы

Основная нагрузка по решению проблем обманутых дольщиков ляжет на региональные власти, которые выдавали разрешение на строительство, ожидается, что проблема обманутых дольщиков будет решена в 2022-2023 годах, сообщил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В Москве увеличился объем поглощения офисов

По итогам первого полугодия 2018 года объем чистого поглощения на рынке офисной недвижимости Москвы увеличился на 83%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 297 тыс. кв. м, сообщает компания Knight Frank.

Правительство Нижегородской области готовит аналог программы ЖРС

Напомним, руководитель Ассоциации малоэтажного строительства Нижегородской области, член совета директоров ИГК "ЭкоГрад" Шамиль Мансуров рассказывал РБК-НН, что региональный аналог программы "Жильё для российской семьи" может начать действовать уже с 2018 года.

ЮУ КЖСИ получит 2 млрд госгарантий под строительство доступного жилья

В правительстве региона приняли решение о предоставлении Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки 2,15 млрд рублей в качестве госгарантий по проекту компании, сообщили корреспонденту ГТРК "Южный Урал" в пресс-службе минэкономразвития области.

Тюменцы стали больше покупать квартир

За первое полугодия суммарное удорожание квадратного метро превысило 10%, и теперь средняя цена по Тюмени за 1 кв. метр счастья составила около 56 тыс. рублей.

Объемы сдачи жилья в Новосибирске резко упали

По словам полномочного представителя Российской гильдии управляющих и девелоперов в Новосибирске Максима Маркова, новосибирский рынок жилья продолжает движение к сбалансированному объему строительства.

Хамовники лидируют по предложению элитного жилья

Как отмечают эксперты, по итогам II кв. 2018 года на рынке первичного жилья элитного сегмента в столице в экспозиции находилось 27 проектов с общим объемом предложения порядка 450 квартир (площадью 73,6 тыс. кв.м).

Группа «Эталон» в I полугодии увеличила продажи на 27%

Благодаря значительному положительному свободному денежному потоку за первое полугодие, величина чистого долга снизилась с 9,7 млрд рублей на 31 декабря 2017 года до 3,8 млрд рублей на 30 июня 2018 года, по данным управленческой отчетности компании.

Власти Атырау ожидают снижения цен на рынке недвижимости

В 2018 году в Атырауской области Казахстана планируется сдать в эксплуатацию 34 дома, что повлияет на снижение стоимости жилья, сообщает 17 июля агентство «КазТАГ» со ссылкой на акмат (администрацию) Атырау.В 2018 году в области начато строительство 44 многоэтажных домов на 3 892 квартир.

Сумма налогов свердловчан за 2018 год может вырасти до 5 млрд рублей

Сумма налоговых сборов в Свердловской области в 2018 году вырастет на 7%. Жители Уральского региона уже начали получать уведомления о сумме задолженности, которую необходимо погасить до 3 декабря 2018 года.

Офисы расходятся по арендаторам

В CBRE оценивают общий объем новых сделок по покупке и аренде офисов за первые шесть месяцев этого года в 717 тыс. кв. м. Крупных сделок было мало: 80% составили продажи помещений площадью менее 500 кв. м. Оживление связано с тем, что бизнес адаптировался к кризису, утверждает управляющий партнер Colliers International Николай Казанский.

Новости России
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве