В кинотеатрах страны в прокат выходит фильм «Суворовец 1944»

Москвичей призвали быть внимательными на улице из-за непогоды 25 и 26 апреля

SHOT: воспитательница избила ребенка в детском саду Подмосковья

Сборная Подмосковья заняла призовые места на чемпионате по боевому единоборству

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2018

Квартирный вопрос. Налог с прибыли

Сергей, Москва, САО ОТВЕТ ЮРИСТА Действительно, если квартира находилась в собственности 3 года и более, то доход от ее продажи не облагался налогом.

Ставок больше нет?

Дальнейшая судьба ставок будет зависеть от действий ЦБ: не исключено, что американские санкции и ослабление рубля заставят регулятора отказаться от смягчения кредитно-денежной политики.

Новостройки в «Новой Москве» упали в цене на 2,5%

Стоимость квадратного метра в новостройках даже прибавила 0,3% (105 962 рубля за кв.м). В то же время в Троицком административном округе средний ценовой показатель упал на 14,1% (73 132 рубля за кв.м).

В Нижегородской области цена жилья за год снизилась на 4-5%

Средняя стоимость строительства 1 кв. м жилых домов квартирного типа (без учета домов, построенных населением), введенных в действие в I квартале 2018 года, составила в среднем по Нижегородской области 43,4 тысяч рублей (в I квартале 2017 года – 41,6 тысяч рублей).

Исследование: в Томской области дешевеет вторичное жилье

В результате цены на первичном рынке жилья в первом квартале 2018 года по отношению к IV кварталу 2017 года выросли на 0,6 %, а на вторичном рынке — снизились на 2,6 %. Средняя цена одного квадратного метра жилья в Томской области составила 47 147 рублей, на вторичном рынке — 47 988 рублей.

Распродажа бизнеса: салоны красоты в Екатеринбурге подешевели на 20%

«Рост числа салонов красоты в продаже, возможно, продиктован сезонным фактором, так как принято считать, что с наступлением тепла люди начинают более тщательно следить за своей внешностью, поэтому продавцы пытаются воспользоваться ситуацией, чтобы продать свой бизнес», — рассуждает руководитель проекта N1.RU Оксана Сидлецкая.

С начала года 80 служащих Балтфлота приобрели жилье по военной ипотеке

С начала 2018 года в Калининградской области участники накопительно-ипотечной системы (НИС) приобрели 80 жилых помещений, также было заключено 6 сделок в строящихся домах и приобретено 7 жилых домов с земельным участком.

В Екатеринбурге на 46% выросло число продаваемых салонов красоты

«Рост числа салонов красоты в продаже, возможно, продиктован сезонным фактором, так как принято считать, что с наступлением тепла люди начинают более тщательно следить за своей внешностью, поэтому продавцы пытаются воспользоваться ситуацией, чтобы продать свой бизнес»,— комментирует руководитель проекта N1.RU Оксана Сидлецкая.

Треть собственников квартир в Москве предпочли аренду продаже

По информации аналитиков, 35% столичных квартир, сдаваемых внаем, изначально были выставлены на продажу, затем они были в так называемой «двойной экспозиции» – на рынке аренды и на вторичном рынке одновременно, после чего две трети собственников этих квартир приняли решение отказаться от продажи и лишь сдавать свои квартиры.

Новости России
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов