Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Свет отключат в ряде населенных пунктов Ступина 25 апреля из-за ремонтных работ

В Подмосковье на лавочке нашли плачущего младенца

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2018

Ввод жилья в России по итогам первого квартала вырос почти на 20%

Как сообщалось, в январе ввод жилья в стране вырос на 16,3%, до 5 млн кв. м; в феврале – на 33,8%, до 5,2 млн кв. м. Таким образом, в целом за первый квартал 2018 года в РФ построено 15,7 млн кв. м жилья, рост к аналогичному периоду прошлого года составляет 19,6%.

«Мосинжпроект» вернулся к проекту небоскреба в «Москва-Сити»

Принадлежащий столичным властям "Мосинжпроект" вернулся к проекту небоскреба в "Москва-Сити" — компания в среду объявила тендер на проектировщика и техзаказчика строительства многофункционального высотного жилого комплекса в 1-м Красногвардейском проезде.

В Московском регионе стало гораздо меньше свободных складов

По итогам первых трех месяцев 2018 года доля свободных складских площадей в Московском регионе упала на 1,9 п.п. – с отметки 8,3% на конец 2017 года до 6,4%. В абсолютном выражении объем незанятых помещений снизился до 1,08 млн кв. м. Данный показатель, как в относительном, так и в абсолютном значении является минимальным с начала 2015 года.

Доля свободных площадей в ТЦ Санкт-Петербурга составляет 3,8%

По данным компании JLL, доля свободных площадей в действующих объектов за 1-й квартал сохранилась на уровне 3,8%. Это было обусловлено равным объемом закрытий и открытий арендаторов при отсутствии ввода объектов.

Сбербанк предложил рязанцам ипотеку на квартиры в ЖК «Северный»

Сбербанк предложил рязанцам ипотеку на квартиры в жилом комплексе «Северный», застройщиком которого является «Северная компания».С февраля 2018 года в Сбербанке стартовала госпрограмма льготной ипотеки для семей, в которых родился два или три ребенок в текущем году.

В московском регионе на 65% вырос объем сделок со складами

В московском регионе в первом квартале 2018 года объем сделок со складами вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 65% — примерно до 420 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.

Большинство складов в Московском регионе заняты – эксперты

"Вакантность в складах снизилась до минимума с начала 2015 года как в относительном, так и в абсолютном значении (6,4%, или около 1 млн кв.м)", - пишут аналитики, напоминая, что в конце 2017 года показатель находился на отметке в 8,3%. Как уточняется, одна из причин резкого падения – низкий объем нового строительства.

Аналитики прогнозируют двукратное увеличение рынка жилья в Крыму

Возвращение на первичный рынок недвижимости Крыма проектов, замороженных при переходе полуострова под российскую юрисдикцию, в 2018 году может увеличить объем предложения жилья в регионе почти в два раза.

Квадратные метры стремятся вверх

С января по март текущего года стоимость квадратного метра подросла в среднем на 0,75 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Новости России
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!