Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Частный дом внутри многоквартирного: в жилом районе ÁLIA появится новый формат жилья

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2018

Житель Севастополя стоит в очереди на жилье 44 года

Общая потребность в жилье с учетом обеспечения детей-сирот составляет 286 тысяч кв. м. Как подчеркнул Демиденко, в очереди на жилье стоят ветераны боевых действий, малоимущие, проживающие в коммунальных квартирах, чернобыльцы, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и другие.

Молодым семьям в Тольятти денег не добавили

Норматив утвержден для семей, члены которых превысили возраст 35 лет и оформили ипотечные жилищные кредиты до 1 января 2011 года, пока ожидали выдачи сертификатов по программе "Молодой семье - доступное жилье".

Поднялись вверх цены на новостройки в Новосибирске

В марте 2018 г. Поднялись вверх цены на новостройки в Новосибирске на 0,56 %, поднявшись до уровня 57,03 тыс. руб. за кв. м. В целом цены на первичное жилье в первом квартале 2018 г. выросли на 3,7 %. По словам экспертов рынка недвижимости, на рынке жилья начался уверенный рост, вызанный измененями в закононодательстве, активностью банков в ипотечном кредитовании и снижении ставок.

В ЖК «Стрела» в Королеве предлагаются квартиры по ипотеке 6%

В целях реализации Программы субсидирования льготной ипотеки под 6% для семей с детьми, запущенной 1 января 2018 года, Сбербанк в партнерстве с застройщиком жилого комплекса «Стрела» предложил своим клиентам новые ипотечные программы для покупки квартир в новостройках в Королеве.

В России объем выдачи ипотеки удвоился за два месяца

В России в январе-феврале 2018 года выдано 180,7 тысячи ипотечных жилищных кредитов на 347,3 миллиарда рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выдача ипотеки выросла на 85% в количественном и на 99% в денежном выражении, говорится в сообщении госкомпании "Дом.РФ" (ранее – Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК).

В Новосибирске увеличились цены на квартиры в новостройках

Уточняется, что рост составил 3,7%. В сообщении специалистов указывается, что если брать во внимание март текущего года, то в Новосибирске цены увеличились на 0,56% и составили 57, 03 тысячи рублей за один квадратный метр.

Ввод офисов в регионах России сократился до минимума

Среди крупнейших объектов, заявленных на текущий год, стоит выделить 2-ю фазу БЦ «Небо» в Екатеринбурге (28 тыс. кв. м) и ТОЦ «Снежная Миля» в Новосибирске (20 тыс. кв. м). До 2020 г. совокупный объем ввода может составить около 421 тыс. кв. м, а предложение региональных офисов – достичь 3,71 млн кв. м. В существующих качественных зданиях объем незанятых помещений продолжает уменьшаться.

Цены на новостройки в Новосибирске поползли вверх

В марте 2018 г. средние удельные цены на квартиры в новостройках Новосибирска выросли на 0,56 %, поднявшись до уровня 57,03 тыс. руб. за кв. м. В целом же рост в первом квартале 2018 г. составил 3,7 %. Такими данными поделились в АН «Жилфонд».

Риэлторский бизнес становится фабрикой услуг

Покупатели недвижимости стали смелее оперировать деньгами, а риэлторы активно осваивают информационные технологии, чтобы сохранить темпы развития бизнеса, считает генеральный директор сети агентств недвижимости «Квадротека» Владимир Голованов.

Новости России
Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы