Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

Бюджетный дефицит США разжигает инфляцию в мировой экономике — МВФ 

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Объявлен аукцион на выполнение работ по содержанию территорий в Клину

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2018

Минстрой Удмуртии: у нас есть возможности для снижения стоимости жилья

Кстати, генеральный директор АИЖК Александр Плутник уже заявил, что ставка по ипотеке в 7% — перспектива ближайших лет, и уже к концу 2018 года в среднем этот показатель будет составлять 8%. Руководитель регионального Минстроя, говоря о жилье, также отметил, что активные обсуждения ведутся вокруг темы перехода от долевого строительства к проектному.

Сбербанк пообещал снизить ставки по ипотеке до 7 %

Глава Сбербанка Герман Греф, комментируя заявления Владимира Путина во время послания Федеральному собранию о снижении ставок по ипотеке, сообщил, что Сбербанк готов в течение 2019-2020 года снизить ставки по ипотеке до 7 %. Напомним, в начале февраля ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 7,5 % годовых, а всего за 2018 год Центробанк снизил ключевую ставку на 2,25 %.

ВТБ снизил ставку по ипотеке до 9,3% годовых

«Скидка в размере 0,7 п.п. не суммируется с иными скидками к процентным ставкам, в том числе применяемыми в рамках промоакций и специальных ипотечных программ банка, кроме дисконта, предоставляемого в связи с полным страхованием ипотечных рисков», - уточняют в банке.

Греф сообщил о готовности Сбербанка снизить ставки по ипотеке

Напомним, в четверг, выступая с посланием Федеральному Собранию, Путин заявил, что среднюю ставку по ипотеке нужно снизить до 7-8% годовых, но стремиться к 7%. По его словам, в декабре 2017 года средняя ставка рублевых ипотечных кредитов опустилась ниже 10%, а в России было выдано около 1 млн ипотечных кредитов.

Какой средний размер ипотечного займа установлен на первичном рынке РФ

Как рассказали онлайн-изданию «Строительство.RU» в пресс-службе Единого реестра застройщиков, за год размер выданных ипотечных кредитов всех типов увеличился приблизительно на 7% — c 1,78 до 1,90 млн рублей.

Волгоградцам стала доступна ипотека с господдержкой в один клик

Приятным сюрпризом для волгоградцев стал тот факт, что теперь подобрать недвижимость, подать документы на кредит и получить одобрение банка можно через Интернет — на сайте domclick.ru или с помощью мобильного приложения «ДомКлик».

Ипотечную ставку загоняют в рамки

Инвестиционный директор компании «Тринфико» Артем Цогоев полагает, что в вопросах ипотечных ставок и объемов строительства ситуация находится в руках государства.

Новости России
Москва

Установка стиральной машины в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль