Тимура Иванова доставили в суд «при параде» и арестовали на два месяца

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы

Все, что известно о задержании заместителя замминистра обороны России Тимура Иванова к этому часу

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2018

Число ипотечных заемщиков в РФ удвоилось за 4 года

Число россиян с действующим ипотечным кредитом удвоилось за весь период финансово-экономического кризиса, начавшегося в 2014 году, и сейчас приблизилось к 1,5 миллионам заемщиков, следует из имеющегося в распоряжении РИА Новости исследования бюро кредитных историй "Эквифакс".

Депутаты предложили копить ипотечные взносы на безотзывных вкладах

Безотзывный ипотечный вклад призван облегчить заемщикам получение жилищного кредита: «Люди на этом вкладе накапливают деньги для первоначального взноса, а потом получают в этом же банке ипотечный кредит по льготной ставке», — пояснил автор проекта глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Как понять, готовы ли вы взять ипотечный кредит и что делать в трудной ситуации

Портфель ипотечных жилищных кредитов, взятых в банках жителями Алтайского края, за 2017 год увеличился с 84,76 до 109,995 млрд рублей, или на 39% Качество хорошее Что интересно: качество ипотечного портфеля в банках хорошее – доля просрочки в нем невелика, рассказали altapress.ru в одном из банков.

Крупнейший московский застройщик планирует строить в Красноярске

В начале года появилась информация о том, что крупнейший московский застройщик — группа компаний «ПИК» — ведет переговоры о покупке земельных участков под жилищное строительство в Новосибирске.

НОАИК разработало два вида ипотеки

Вопрос о поддержке строительной отрасли региона в виде субсидирования первоначального взноса или ставки по кредитам застройщики поднимают уже около двух лет.

Небогатые украинцы скупают квартиры под Москвой

Не стоит забывать еще и о том, что в приближенных к Москве локациях к настоящему моменту сосредоточено фактически четыре пятых всего объема подмосковных новостроек, тогда как на все удаленные остается не более 20%.

Ипотечных заемщиков поймают на страховке

"Страховые компании не менее заинтересованы переманивать друг у друга клиентов, чем банки -- хороших ипотечных заемщиков, и потому общайтесь, считайте страховку, торгуйтесь, и вы получите оптимальный для себя вариант",-- советует Сергей Гордейко.

Новости России
Москва

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%