Судья ЧР по танцам Калиничева подала иск из-за травли после теракта в "Крокусе"

Врач из Солнечногорской областной больницы спас мужчину от потери зрения

Певица Сати Казанова поделилась кадрами с фотосессии в откровенном наряде

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2018

Продажи жилья на вторичном рынке США в январе упали на 3,2%

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в январе снизилось на 3,2% по сравнению с пересмотренным показателем декабря - до 5,38 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR).

Эксперты назвали самые дорогие города ближнего Подмосковья

По итогам января 2018 года средняя цена квадратного метра на рынке недвижимости ближнего Подмосковья уменьшилась на 2%, а средняя стоимость предложения стала ниже на 2,3%. Об этом сообщили «Стройгазете» аналитики портала «Мир квартир».

Сбербанк выдал первые льготные ипотечные кредиты для семей с детьми

По условиям программы ставка после окончания льготного периода не должна превышать размер ключевой ставки ЦБ, действующей на дату выдачи кредита, увеличенной на 2 п. п. Период действия льготной ставки для семьи с двумя детьми может быть продлен в случае, если в семье после выдачи льготного кредита появился третий ребенок.

Финансирование жилищного строительства: парламентские слушания в Государственной Думе

20 февраля 2018 года в Госдуме РФ прошли парламентские слушания на тему «Новые законодательные механизмы финансирования жилищного строительства: цели, формы и условия реализации».

Доля панельных новостроек в Москве выросла в полтора раза с 2016 года

В Москве растет число панельных новостроек: только за последние два года их доля в общем объеме первичного жилья увеличилась в полтора раза, с 10% до 16%, подсчитали аналитики компании «Бест-Новострой».

Застройщики предрекли обвал рынка ипотеки на Ставрополье

Основными трендами минувшего года стали: либерализация требований к заемщикам и стоимости кредита - снижение ставок выдач, минимального первоначального взноса, запуск удаленных сервисов подачи и одобрения заявки, рост нового продукта – рефинансирования ипотечных кредитов других банков, развитие программ с застройщиками по субсидированию процентной ставки, - добавила собеседница.

Глава группы ПИК заявил о необходимости преференций для застройщиков

Глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев подчеркнул, что одновременно перед законодателями стоит задача обеспечить условия для дальнейшего развития рынка жилищного строительства и не допустить несблалансированного подхода при переходе к проектному финансированию.

В Тюменской области 70 застройщиков строят 170 многоквартирных домов

По информации начальника отдела государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов Главного управления строительства Тюменской области Вадима РЯСКИ, сегодня на территории нашего региона 70 застройщиков строят 170 многоквартирных домов.

Барнаульцу не хватит продажи и четырех квартир для переезда в Москву

Наиболее выгодной будет покупка квартиры в Краснодаре: для приобретения среднестатистической двухкомнатной квартиры барнаульцам, продавшим свое жилье, придется доплатить всего 380 тыс. рублей.

Рубрика «Мнение»: Кто может получить льготную ипотеку в Приморье?

Рубрика «Мнение» с Мариной Королевой, начальником управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Приморского отделения ПАО «Сбербанк» и Викторией Хегай, специалистом отдела предоставления социальных выплат ипотечного кредитования и обеспечению жильем администрации Приморского края.

Новости России
Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний