Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Штрафы Telegram за нарушение закона о самоконтроле составили почти ₽8 млн

"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю

Новости металлургии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2016

Очередная неделя с новыми максимумами на рынке акций

Неделя началась с очередного обновления исторического максимума индекса ММВБ (выше 2225 пунктов) и 2-летнего пика индекса РТС (к 1150п) на фоне раллирующей нефти после соглашения ОПЕК с другими нефтепроизводителями по ограничению добычи сырья.

Активность на рынках заметно падает в начале рождественской недели

Российский рынок акций в пятницу закончил неделю на позитивной ноте, хотя к концу торгов оказался под давлением. Поддержку рынку оказали цены на сырую нефть, которые продолжали удерживаться на довольно высоких значениях.

Горячий прокат на экспорт может подорожать до $600

Котировки холодного проката уже достигают $570/т. Японские сталелитейщики уверены, что в течение первого квартала цены на горячий прокат на экспортном рынке составят $550–600/т на фоне роста затрат на сырье – железную руду и в особенности уголь.

Nippon Steel & Sumitomo Metal поднимает цены на сталь с января

На фоне роста цен на сырье – железную руду и уголь по контрактам на первый квартал 2017 г. японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal готовится поднимать цены на сталь с января еще на 5–10 тыс. иен за т ($42–84) в зависимости от вида продукции.

Минпромторг продолжит поддержку импортозамещающих проектов по освоению шельфа

По итогам заседания было принято также решение создать при Минпромторге России экспертную группу по разработке новых отечественных технологий производства подводно-добычных комплексов для освоения шельфовых месторождений углеводородов под руководством заместителя начальника департамента ПАО «Газпром» Владимира Вавилова.

Работа мурманских чиновников в 2016 году «заложила условия для роста»

По итогам 16-го года Мурманская область вошла в ТОП-20 регионов с наилучшими результатами социально-экономического развития территории. За этими сухими цифрами рейтинга кроется кропотливая планомерная работа всех уровней власти и общественных институтов.

Купить елку в Кирове: где откроются елочные базары

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, елки к Новому году можно будет купить по следующим адресам: сквер у дома по ул. Лепсе, 3; в районе дома по ул. Московская, 149; сквер у Дома культуры металлургов по Октябрьскому проспекту, 31; в районе дома по ул. Павла Корчагина, 215; в районе дома по ул. Баумана, 5.

Росстат: производство стали и металлопроката в ноябре немного выросло

Сокращение объёмов в годовом исчислении - 0,4% и 0,9% соответственно, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики. В течение ноября 2016 года производство стали в РФ выросло в годовом соотношении на 5,1%, к предыдущему месяцу - на 0,7%.

У «Амурметалла» обозначился ещё один потенциальный инвестор

Дальневосточным заводом "Амурметалл" интересуются несколько потенциальных инвесторов. Так, в ноябре-декабре электрометаллургическое предприятие дважды посещали представители "Тагильской стали", сообщает "Коммерсант".

Китай: за ноябрь экспорт металлопродукции вырос на 5,45%

В течение ноября 2016 года из КНР было отгружено за рубеж 8,12 млн. тонн металлопродукции. К октябрю объёмы стального экспорта выросли на 5,45%, но в годовом исчислении произошло снижение на 15,5%, сообщает СhinаРRО.ru со ссылкой на данные таможенного ведомства КНР.

Рынок МК: изменения заказывали?

Рынок металлоконструкций в Украине находится в процессе важнейших изменений. Он пытается стать экспортно-ориентированным в условиях прекращения торговых отношений с прежним основным партнером – Российской Федерацией. По мнению участников рынка, перспективным направлением является Евросоюз.

Обанкротившимся «Амурметаллом» интересуются на Урале

Полпред в ДФО Юрий Трутнев рассмотрит такую возможность на следующей неделе, но для этого нужно решить проблему с энергетической компанией, которая планирует обесточить объекты комплекса из-за долгов. Как писало РИА «Восток-Медиа», «Амурметалл» обанкротился в октябре 2013 года.

«Коммерсантъ» назвал потенциального покупателя «Амурметалла»

Крупнейшим на Дальнем Востоке предприятием «Амурметалл», который переживает тяжёлые времена, заинтересовались несколько потенциальных инвесторов. В их числе уральский металлургический холдинг «Тагильская сталь», пишет «Коммерсантъ».

Итоги года на Амурстате: цены растут, доходы падают

На фоне 10 месяцев 2015 года средний рост цен составил 4 %, а реальные доходы амурчан снизились на 7,1 %. За январь-октябрь 2016 года промышленное производство в Приамурье составило 90,7 % в сравнении с десятью месяцами 2015 года. На Дальнем Востоке ниже результаты только в ЕАО.

В России может появиться первый алюминиевый мост

В Европе большинство пешеходных мостов делается из легких материалов, в частности, из алюминия. В России в настоящий момент сейчас нет ни одного такого моста. Первый, я надеюсь, появится в Нижнем Новгороде.

Вьетнам увеличит производство стали

Министерство промышленности и торговли Вьетнама выступает за рост производства стали в будущем, чтобы сократить зависимость от импорта стальнойц продукции. Как известно, за январь-ноябрь 2016 г. Вьетнам произвел 15,5 млн. тонн проката, что на 13% выше уровня прошлого года.

Россия наращивает динамику несырьевого экспорта

В последние годы основными направлениями несырьевого экспорта из России являются СНГ, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) и Ближний Восток с Африкой, существенное значение также имеют трейдеры и офшоры, отмечают в РЭЦ.

К «Амурметаллу» приглядываются с Урала

Холдинг с Урала попросил распространить на предприятие режим территории опережающего развития. Такая возможность будет рассмотрена на совещании у вице-премьера Юрия Трутнева на следующей неделе.

Новости России
Москва

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области