Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

Панда Катюша атаковала сотрудника Московского зоопарка

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2016

Минфин разрабатывает натуральное возмещение в ОСАГО

Российский Минфин разрабатывает возможность натурального возмещения в ОСАГО, сообщил глава финансового ведомства Антон Силуанов. Он отметил, что, согласно инициативе, ответственность за качество ремонта предлагается возложить на страховщиков.

В Раде зарегистрировали законопроект о работе компаний и финуслугах

Законопроект зарегистрирован под номером №5592. Документ приводит действующее законодательство в сфере финансовых услуг, корпоративного управления и деятельности компаний в Украине в соответствие с европейскими нормами.

Владимир ПУТИН призвал чиновников «быть поскромнее»

Владимир ПУТИН призвал чиновников и топ-менеджеров госкомпаний «быть поскромнее». На ежегодной пресс-конференции президенту задали вопрос о больших тратах чиновников. Журналисты упомянули статью газеты «Ведомости» о строящемся в Барвихе особняке исполнительного директора «Роснефти» Игоря СЕЧИНА.

В Кременчугском ЦНАПе аврал – предприниматели ломонулись закрывать ЧП

Кременчугские ЧП-шники аврально закрывают свое частное предпринимательство (ЧП), чтобы с Нового года не платить даром пенсионный взнос. Об этом мы узнали от самих предпринимателей, которые зачастили в Центр админуслуг (ЦНАП – 1 этаж горисполкома).

Обновлен регламент, устанавливающий порядок выплаты пенсий

Обновлен регламент, устанавливающий порядок выплаты пенсий Необходимость принятия нового регламента выплаты пенсий Пенсионным фондом Российской Федерации связана с изменением с 1 января 2015 года порядка формирования пенсионных прав граждан, а также расчета пенсий в системе обязательного пенсионного страхования, введенных Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Минэкономразвития России определены минимально и максимально допустимые размеры машино-места в целях реализации Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»

Минэкономразвития России определены минимально и максимально допустимые размеры машино-места в целях реализации Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости"

Основные изменения в налоговом законодательстве Российской Федерации

В рамках реализации основных направлений налоговой политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в ноябре 2016 года был принят Федеральный закон № 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 401-ФЗ от 30.11.2016).

ВСС: Рынок ОСАГО находится в критической ситуации

В ВСС заявили, что в следующем году рынок ОСАГО ждет спад, так как убытки в этой сфере страхования превышают предельные нормы. Такое утверждение основано на результатах деятельности 2016 года, где сборы по страхованию жизни превзошли рынок ОСАГО.

ИТ-компании получат льготы до 2023 года

Организации, которые не получают льготы уплачивают двадцать два процента по страховым взносам. Распоряжение о продлении льгот поступило от президента РФ Владимира Путина. После 2017 года ставка постепенно будет увеличена до тридцати процентов к 2020 году.

Механизмы сдерживания цен на жизненно важные лекарства показали свою эффективность

Анализ закупок выявил значительный разброс цен на одинаковые препараты. Для того, чтобы исключить подобную практику, создается единая информационно-аналитическая система по государственным и муниципальным закупкам лекарственных препаратов.

Выплата сумм пенсий, оставшихся не полученными в связи со смертью пенсионера

При отсутствии лиц, имеющих на основании настоящей статьи право на начисленные суммы страховой пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся не полученными в связи с его смертью в указанном месяце, или при непредъявлении этими лицами требований о выплате указанных сумм в установленный срок соответствующие суммы наследуются на общих основаниях, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации.

Путин: Единовременную выплату в 5 тысяч руб получат все пенсионеры

Всем российским пенсионерам в начале 2017 года будут выплачена компенсация в 5 тыс рублей, по индексации пенсий вернемся к исполнению действующего закона, заявил президент России Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции.

Выплаты вкладчикам Интехбанка начнутся 13 января 2017 года

Выплаты вкладчикам ПАО «Интехбанк» с учетом новогодних праздников начнутся не ранее 13 января 2017 года, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ). До этого АСВ опубликует официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

АСВ: выплаты вкладчикам Интехбанк а начнутся не позднее 13 января

Выплаты вкладчикам Интехбанка, в котором ЦБ ввел временную администрацию, начнутся не позднее 13 января 2017 года. Об этом сообщает департамент общественных связей государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

Из-за праздников январские пенсии выплатят в декабре

21 декабря Кабмин принял постановление о переносе сроков выплат из-за выходных дней, а 22 декабря Пенсионный фонд утвердил новый график. Пенсионерам, которые должны получить пенсии в период с 4 по 15 января 2017 года, выплаты на банковскую карту начислят до Нового года: с 27 по 29 декабря 2016 года.

Пенсионные взносы для ИП в 2017 году

ИП: взносы в ПФР – 2017 Пенсионные взносы для ИП в 2017 году должны осуществляться в органы налоговой службы, а не в ПФР, как это происходит на текущий момент времени.

Аксёнов видит будущее туристической отрасли в развитии медицинского и сельскохозяйственного туризма

Глава Крыма Сергей Аксёнов видит будущее туристической отрасли в развитии медицинского и сельскохозяйственного туризма. Об этом он заявил в программе "Серьезный разговор" на телеканале "Крым 24".

Глава Минтруда: повышение пенсионного возраста приведет к росту пенсий

Повышение пенсионного возраста рано или поздно произойдет, но вместе с этим должны вырасти пенсии, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин в интервью газете "Комсомольская правда" в пятницу.

«Капитал Страхование» застрахует имущество «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» на 29,5 млрд руб, ответственность по ОПО - на 735 млн руб

Цена предложения составила 32,1 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в размере 32,323 млн рублей. Участие в запросе по данному лоту также принимало СПАО "РЕСО-Гарантия".

Топилин: повышение пенсионного возраста приведет к росту пенсий

Повышение пенсионного возраста рано или поздно произойдет, но вместе с этим должны вырасти пенсии, сообщил сегодня министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Он также отметил, что повышение пенсионного возраста должно быть мягким процессом с серьезной адаптацией.

В январе пенсионеры получат пять тысяч

Почтальоны доставят выплату вместе с пенсией за январь пенсионерам, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 по 22 число. Пенсионерам, получившим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата пяти тысяч будет произведена с 23 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом.

В Пензенской области за год заключили почти 5,5 тыс. договоров е-ОСАГО

Пензенская область находится на 13-м месте в России по количеству проданных за 2016 год электронного ОСАГО. Это неплохой результат, особенно если учитывать, что еще не стартовали обязательные продажи Е-ОСАГО.

Страховщикам ОСАГО оставят 30 дней на добычу бланков

Законопроект вчера поступил в Госдуму. В пояснительной записке к документу говорится, что отказы страховщиков реализовать ОСАГО приводят к ограничению права автовладельцев на пользование своей собственностью.

С 1 января все страховщики будут обязаны продавать электронные полисы ОСАГО

Как сообщает газета «Комсомольская правда», в связи с изменениями, внесёнными в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», с 1 января 2017 года страховые компании станут обязаны обеспечить возможность заключать договора ОСАГО в виде электронного документа.

Пенсионный фонд России возьмет на себя обязательства негосударственных пенсионных фондов, лишившихся лицензии

В 2015-2016 годы Центральный банк России аннулировал лицензии на осуществление деятельности по обязательному пенсионному страхованию у 35 негосударственных пенсионных фондов.

Выплата не заставит ждать долго

Выплата не заставит ждать долго На вчерашней пресс-конференции заместители управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Липецкой области Татьяна Нацкина и Елена Швецова рассказали журналистам о сроках доставки единовременной выплаты пенсионерам в сумме 5 тысяч рублей и о смене администратора страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Новости России
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы