Автомобильный мост в районе улицы Мясищева готов на 45%

Юные лесоводы поучаствуют в субботнике у мемориала «Расстрельная яма»

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

В Москве сменили вице-мэра по строительству

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.12.2016

Компании в 2017г преимущественно будут страховать своих сотрудников по экономным программам

Компании на 2017 год не отменяют льготу на страхование своих сотрудников, однако преимущественно в целях экономии будут страховать по небольшим бюджетным программам, сообщила директор по корпоративному бизнесу компании "Страховой медиатор" Татьяна Заворотько.

В Пенсионном фонде Украины разъяснили особенности выплаты пенсий за январь 2017 года

В Пенсионном фонде Украины разъяснили особенности выплаты пенсий за январь 2017 года. Так, пенсионерам, которые получают пенсию через банковские учреждения и имеют дату выплаты пенсии с 4 по 15 января 2017 года включительно, пенсия на их банковский счет будет зачислена в период с 27 по 29 декабря.

Статус плательщика НМП можно будет поменять до 31 января 2017 года

Налогоплательщики, которые хотят отказаться от статуса плательщиков налога с микропредприятий (НМП) или получить его, должны будут обратиться в Службу государственных доходов не позднее 31 января 2017 года, сообщает LETA со ссылкой на налоговую службу.

В Новый год с хорошими показателями

В Новый год ведомство вступает с обновлённым парком техники и хорошими показателями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Половина всех страховых полисов продана в пяти регионах РФ

Половина всех заключенных в России договоров страхования приходится на пять регионов. Об этом в четверг сообщили в «АльфаСтраховании». В Москве, Московской области, Петербурге, Краснодарском крае и Свердловской области продано 65,8 млн полисов за январь—сентябрь.

Кубань вошла в ТОП-5 регионов РФ по количеству договоров страхования

По данным ЦБ РФ на ТОП-5 регионов приходится половина всех заключенных в стране договоров страхования. За девять месяцев 2016г. в них было продано 65,8 млн полисов. В общей сложности в России в период с января по сентябрь 2016г. было заключено 122,5 млн договоров страхования.

Президент Казахстана подписал закон об обязательном медстраховании

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон об изменении сроков введения в Казахстане обязательного социального медицинского страхования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Кабмин провел реорганизацию некоторых управлений Пенсионного фонда

Кабинет министров Украины принял решение о реорганизации и переименовании некоторых территориальных органов Пенсионного фонда. Сокращая и объединяя управления ПФ правительство хочет сократить расходы на содержание.

Из РСА исключены компании «Эни» и «Альянс»

В соответствии с уставом РСА, по решению президиума из состава союза может быть исключен страховщик, который в течение тридцати дней после исключения из Соглашения о прямом возмещении убытков (ПВУ) к нему не присоединился. 29 октября 2016 г. из числа участников соглашения о ПВУ была исключена "ЭНИ".

Грузинские госструктуры отказываются от страховки сотрудников

Страховщики опасаются столкнуться с серьезными проблемами, если от оплаты страховки откажется государство, и немалая часть госслужащих также решит не прибегать к услугам частных компаний и довольствоваться бесплатной госстраховкой.

Опубликован график выплат пенсий в январе

Управление ПФР в г. Ярославле информирует, в связи с предстоящими праздничными днями с Управлением Федеральной почтовой связи Ярославской области согласован график выплаты пенсий и иных социальных выплат в январе 2017 года.

Заработная плата за декабрь 2016 года должна быть выплачена до 31 декабря 2016 года

Администрация города Джанкоя напоминает руководителям предприятий, учреждений и организаций города о необходимости обеспечить выплату заработной платы своим работникам за декабрь 2016 года в в соответствии с частью 8 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации, до 31 декабря 2016 года, в том числе работникам бюджетных учреждений.

Страховые компании готовы продавать е-ОСАГО с начала 2017 года

Введение электронных продаж было спровоцировано региональным кризисом ОСАГО. В отдельных субъектах, которые страховые компании называют «токсичными», страховщики ограничивали продажи полисов, поскольку этот бизнес являлся для них убыточным. Росту убытков способствуют мошенники и автоюристы.

В состав ВСС вошли компании «СОГАЗ-Жизнь» и «Коместра-Томь»

Все нынешние члены ВСС стали членами СРО автоматически, а новым участникам объединения предстоит пройти процедуру включения в состав организации. По состоянию на 22 декабря 2016 г. в составе ВСС находятся 130 страховых организаций – членов союза и 9 ассоциированных членов союза.

С нового года единый соцвзнос обяжут платить даже физлиц без дохода

В начале декабря Верховной Радой были приняты изменения в законе о едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ). Если его подпишет президент, то с января 2017 года платить ЕСВ обяжут даже физических лиц – предпринимателей (ФЛП), которые не получают доход.

Нацкомфинуслуг исключила из госреестра СК «Укрнафтатранс»

Председатель правления компании Мая Зайцева предоставила регулятору письмо, подтверждающее отказ, и, кроме того, содержащее просьбу аннулировать лицензии СК, отменить свидетельство о госрегистрации и исключить компанию с Госреестра финансовых учреждений.

Участникам инвестиционных контрактов в Подмосковье предоставят налоговые льготы сроком до 10 лет

Мособлдума приняла в третьем чтении закон, который предусматривает ряд налоговых льгот для участников специальных инвестиционных контрактов со сроком действия до 10 лет. Соответствующее решение принято в ходе заседания регионального парламента.

Каждая пятая компания в РФ урезала бюджет новогоднего корпоратива

Как показал опрос, проведенный среди компаний в РФ, состоянием на 22 декабря уже около половины фирм провели новогодние корпоративы, 16% решили в этом году отказаться от этого мероприятия, а еще 14% до сих пор не могут определиться, стоит ли проводить совместный праздник с работниками.

«СОГАЗ» получит 3,6 млрд р. за страхование сотрудников «Роснефти»

Полисами ДМС будут обеспечены более 173 тыс. человек, связанных со 153 обществами группы "Роснефть". Указанные в документации к тендеру компании расположены в различных российских регионах ‒ от Коми до Сахалина, а также в Абхазии.

Решение об установлении скидки к страховому тарифу отменить нельзя

В обоснование суды всех трех инстанций указали, что Правилами не установлен порядок и основания отмены уже предоставленных скидок и надбавок. Законодательство рассматривает установление надбавки и скидки к страховому тарифу, как право страховщика.

Минтруд хочет провести опрос населения о неформальной занятости

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин предложил провести опрос ВЦИОМ об отношении населения к проблеме неформальной занятости. При этом, подчеркнул он, ведомство не разрабатывает закон о тунеядстве.

С января будут платить ЕСВ даже те ФЛП, которые не получают доход

На сегодня и до конца года зарегистрированные ФОПы, которые не получают доходы в отчетном месяце, не обязаны уплачивать ЕСВ. Однако с нового года ФОПы, в том числе и те, которые «показывают нули», должны платить ЕСВ в размере 704 гривны в месяц.

Тарифы по взносам в ПФР заморожены до 2020 года

Президент подписал федеральный закон, сохраняющий на уровне текущего года тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование до 2019 года включительно, сообщают РИА Новости. Организации и предприниматели, имеющие наемных работников, обязательно уплачивают за них страховые взносы.

Новости России
Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы