Первый межнациональный турнир по длинным нардам прошел в нижегородском Доме народного единства

Генпрокуратура Молдавии увидела признаки госизмены в создании блока «Победа»

Росгвардейцы потушили загоревшийся автомобиль с гражданскими людьми в Запорожской области

Амурчане с начала года отправили почти 6 тысяч бесплатных посылок в зону СВО

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2016

Украинский «ПриватБанк» продадут после национализации

Крупнейший украинский частный банк государство прибрало к рукам всего за одну ночь. Правительство неожиданно собралось в воскресенье, приняло решение — и уже сегодня президент Порошенко объяснял согражданам, что банк погряз в долгах и чуть не обрушил финансовую систему страны.

Обнародованы причины банкротства «Надра банка»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц обнародовал причины банкротства "Надра банка". Соответствующая информация содержится на сайте Фонда, пишет Экономическая правда. Как отмечается, анализ неплатежеспособного банка "Надра" проводила компания ЗАО "КПМГ Аудит".

20 декабря АСВ выберет банк-агент, который выплатит страховое возмещение вкладчикам Татфондбанка

20 декабря 2016 года Агентство по страхованию вкладов (АСВ) проведет отбор банков-агентов, которые будут выплачивать страховое возмещение вкладчикам ПАО «Татфондбанк», — сообщает департамент общественных связей государственной корпорации.

Государственных служащих России ждут повышение пенсионного возраста

В России плавно повышают пенсионный возраст - речь об этом велась уже давно, а конкретные изменения планируются с начала будущего года Со 2017-го пенсионный возраст начнут повышать чиновникам - до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Гройсман заработал 8 млн грн на продаже недвижимости фирме своей жены

Недвижимость была продана обществу с ограниченной ответственностью "Магигранд", владельцами которого являются Елена Гройсман и Дмитрий Немырский. Согласно данным государственного реестра предпринимателей, "Магигранд" был зарегистрирован в Виннице в апреле 2008 года.

ЦБ рассчитывает, что поправки в закон об ОСАГО вступят в силу 1 марта

Банк России рассчитывает, что поправки в закон об ОСАГО, касающиеся приоритета натуральной формы возмещения над денежной, вступят в силу 1 марта 2017 года, сообщил журналистам зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин после заседания комитета Госдумы по финрынку в понедельник.

INDEX CFO: Российские профессионалы заменили экспатов на отечественном рынке

По данным исследования компании "Спенсер Стюарт", иностранные специалисты теряют позиции на рынке CFO в России: на смену им приходят отечественные профессионалы, а процент женщин среди них превышает показатели зрелых рынков.

ФГВФЛ обнародовал отчет о деятельности банка «Надра»

Фонд гарантирования вкладов обнародовал результаты анализа деятельности признанного неплатежеспособным банка "Надра", который проводили специалисты компании КПМГ Аудит, победившей по результатам объявленного в декабре 2015 года тендере.

Страховые компании оказались не готовы к электронной продаже ОСАГО

Автовладелец сможет выбирать, как именно покупать полис: очно или через интернет. Это решение должно привести к частичному решению проблемы роста убыточности данного вида страхования. Без электронного ОСАГО без полисов останутся 25 регионов.

АСВ выплатит клиентам четырех лишившихся лицензий банков 10,6 млрд руб

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) может направить на выплаты клиентам четырех банков, лишившихся в понедельник лицензий, порядка 10,6 млрд рублей, сообщили в АСВ. Банк России с 19 декабря отозвал лицензии у кредитных организаций "Миръ", "Идея Банк", "Форус Банк" и Вологдабанк.

Пособие по безработице: порядок назначения и выплаты

Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными и выплачивается ежемесячно при условии, что безработный гражданин проходит перерегистрацию в сроки, установленные службой занятости населения, но не чаще двух раз в месяц.

С января госзаказчики должны будут направлять в реестр контрактов больше сведений

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 01.12.2016 № 1285 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. № 1084» изменились правила ведения реестра контрактов.

Минтруд утвердил порядок единовременной выплаты пенсионерам

Единовременная денежная выплата будет произведена всем гражданам, получающим пенсию из Пенсионного фонда РФ и проживающим на территории России на 31 декабря 2016 года. Доставка выплаты будет производится той же организацией, через которую гражданин получает пенсию (банк, почта России и т.п.).

Возмещение пособий из ФСС в 2017 году: что изменилось

Ниже рассмотрим возмещение пособий из ФСС в 2017 году, что изменилось и как теперь работать. Что изменилось в возмещении пособий из ФСС в 2017 году Выплаченные пособия за счет фонда по-прежнему можно зачесть в счет уплаты страховых взносов в ФСС России.

Политические последствия национализации ПриватБанка: между войной и тишиной

Еще год назад МВФ предложил Украине 166 млрд грн в рамках кредита для макроэкономической стабилизации для «программы оздоровления банковского сектора», и отдельно прописал на нескольких страницах требования именно для ПриватБанка.

Все пенсионеры получат по 5 тыс. рублей

Единовременную денежную выплату в размере 5 тыс. рублей в январе 2017 года получат 387 тыс пенсионеров, проживающих в Тюменской области, наряду со всеми пенсионерами в России.

«СОГАЗ» получит 1,57 млрд р. за страхование сотрудников ФПК

"СОГАЗ" – единственная компания, которая подала заявку на участие в конкурсе по добровольному медицинскому страхованию работников "Федеральной пассажирской компании" (ФПК). Полисами ДМС будут обеспечены свыше 64,3 тыс. человек.

Банк Коломойского будет национализирован

Председатель Нацбанка и глава Минфина Украины (Валерия Гонтарева и Александр Данилюк) заявили, что «частные акционеры "ПриватБанка" обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стало его полным собственником».

Справка-расчет в ФСС с 2017 года

Зачем нужна справка-расчет С 2017 года изменится перечень документов, которые дают возможность компаниям и предпринимателям возместить пособия из соцстраха. В фонд придется подавать дополнительный документ – справку-расчет, которая заменит форму 4-ФСС.

Имущество НПФ «Стратегия» оценили в 541 млн рублей

В 29,7 тыс. рублей оценили три картины с видами старой Казани. Напомним, в марте Банк России аннулировал лицензию НПФ "Стратегия". По сведениям Банка России, из 4,2 млрд накоплений обязательного пенсионного страхования в НПФ недостает около половины.

НРА: Прошедшие 12 месяцев стали крайне успешными для рынка страхования жизни в России

По итогам 2016 г. рынок страхования жизни станет одним из драйверов роста страхового рынка в целом благодаря инициативам страховых компаний в части разработки новых продуктов и активной работе страховых посредников, прежде всего, розничных банков.

Работники Сейма не получат премий в конце года

Как сообщалось, в некоторых государственных учреждениях уже приняты решения о выплате премий работникам или обсуждается такая возможность. Например, сотрудники Госказны за успешное обслуживание государственного долга получат премии почти на 300 тыс. евро.

Muğanbank уволил более 80 работников

Численность работников ОАО Muğanbank сократилась. Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на отчет банка, по состоянию на 1 июля этого года в Muğanbank насчитывается 824 работника, хотя по итогам I квартала 2016 года их было 838 человек.

Электронная продажа ОСАГО набирает популярность

С 1 января 2017 года все страховые компании обязаны будут предоставить возможность автомобилистам приобретать полисы ОСАГО онлайн. В этом гору рост заинтересованности граждан в интернет-покупке полиса значительно вырос.

У отделений Татфондбанка по всей России собрались толпы клиентов

Сегодня, 19 декабря, с самого утра у отделений ПАО "Татфондбанк" по всей России собираются толпы клиентов. По словам корреспондента "Реального времени", который отправился в центральное отделение в Казани, внутрь пускают по 3 — 4 человека и только для оплаты кредитов.

Кабмин собирается продать Приватбанк

Кабинет Министров Украины (КМУ) намерен продать Публичное Акционерное Общество (ПАО) Приватбанк после стабилизации его работы. Об этом сообщил в ходе брифинга министр финансов Александр Данилюк. Об этом пишут Українські Новини в понедельник, 19 декабря.

Татфондбанк в Челнах открыл центральный офис

Сегодня в Набережных Челнах открылись отделения Татфондбанка. В главном офисе города около 20 сотрудников прямо в холле проводят консультации для клиентов по текущей ситуации, сообщает наш корреспондент.

Имущество пенсионного фонда «Стратегия» оценили в 1,9 млрд руб

«Рыночная стоимость объекта оценки по состоянию на дату оценки (1 ноября 2016 года — прим.) составляет 541 тыс. руб.», — говорится в отчете, опубликованном ликвидатором фонда агентством по страхованию вкладов (АСВ).

Уплачиваем страховые взносы не позднее 31 декабря

В Пенсионный фонд следует уплатить 19 356,48 рубля, в ФФОМС — 3 796,85 рубля. В полном объеме страховые взносы в фиксированном размере за 2016 год должны быть уплачены не позднее 31 декабря текущего года.

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в январе 2017 года

Выплата по дополнительному массиву - 16 января 2017 года через отделения Северо-Западного банка ПАО Сбербанк 23.01.2017 через кредитные организации, с которыми Отделением заключены договоры о доставке сумм пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат, производимых Пенсионным фондом Российской Федерации – 16 января 2017 года

Коломойский согласился отдать Приватбанк

Напомним, слухи о возможной национализации Приватбанка, главными собственниками которого являются Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, ходили в Украине уже давно. Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявляла, что решение о судьбе Приватбанка будет принято до конца этого года.

Новости России
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica