Полиция задержала в Петербурге пять причастных к махинациям с мигрантами

После теракта в Москве французы могут отменить церемонию открытия олимпиады в Париже

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал

Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2016

Челябинская область - Уважаемые владельцы транспортных средств!

В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 214-ФЗ с 1 января 2017 года страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа.

ВСС готовит предложения по реформированию системы ОМС

"ВСС готовит свои предложения по реформированию системы ОМС", - сказал Юргенс, добавив, что в настоящее время экономическим советом при президенте РФ проводится масштабный анализ вопросов, относящихся к сфере медицины и ОМС.

Новый год в России может начаться без коллекторов

С 1 января 2017 года коллекторы должны начат работать по новым правилам. Однако есть опасность, что вся необходимая нормативная база, которая должна регулировать эту новую работу коллекторов к этому моменту еще не будет готова.

Чиновники лишатся работы за срыв оплаты поставщикам при госзакупках

Документ будет направлен в Госдуму. Об этом сообщила пресс-служба кабмина. Цель - защитить поставщиков от неуплаты и дисциплинировать чиновников при своевременной оплате выполненных по контрактам обязательств.

Роструд: число безработных в ноябре выросло на 1,7%

Месяцем ранее на учете в центрах службы занятости состояло 833,4 тыс. безработных. Таким образом, за ноябрь число безработных граждан выросло на 14,5 тыс. человек. В процентном выражении рост составил 1,7%.

Кабмин одобрил законопроект об ужесточении ответственности заказчика при госзакупках

Правительство РФ одобрило законопроект, устанавливающий ответственность должностных лиц заказчика за нарушение срока и порядка оплаты товаров при осуществлении госзакупок. Об этом говорится в решениях кабмина, принятых на заседании 15 декабря и опубликованных сегодня на сайте правительства.

ФСС России направлены формы документов, представляемых страхователем в территориальный орган ФСС России, для принятия решения о выделении средств на выплату страхового обеспечения

ФСС России направлены формы документов, представляемых страхователем в территориальный орган ФСС России, для принятия решения о выделении средств на выплату страхового обеспечения

Зарплаты врачей в 2019 году будут поддерживаться на уровне 2018 года

В 2017 году - к концу 2018 года зарплата врачей составит 180% к средней по экономике региона, среднего медперсонала - 90%, младшего - 80%. В 2018 году - 200%, 100% и 100% соответственно. В 2019 году будет поддерживаться достигнутый уровень зарплаты, - цитирует слова Стадченко пресс-служба ФОМС.

Увеличена база для начисления страховых взносов

С 1 января 2017 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2016 №1255 предельная база для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством увеличится на 5,1% и составит 755 тысяч рублей с годового дохода работника.

В Украине количество безработных за месяц выросло почти на 7%

По данным Госстатистики, в ноябре 2016 года в сравнении с октябрем 2016 года количество безработных выросло на 6,9% или на 21,7 тыс. человек (с 316,2 тыс. человек до 337,9 тыс. человек). При этом, в ноябре 2016 года средний размер пособия по безработице уменьшился на 11 грн - с 1884 грн до 1873 грн.

Гройсман продал жене недвижимости на более 8 млн гривен

Премьер-министр Владимир Гройсман получил более 8 миллионов гивень дохода от отчуждения недвижимости, которое он продал компании своей жены. Об этом говорится в сообщении в едином государственном реестре деклараций.

Гройсман продал компании своей жены недвижимость на 8 млн грн

Премьер-министр Владимир Гройсман получил 8 млн 30,215 тыс. грн дохода от отчуждения недвижимости, говорится в сообщении в едином государственном реестре деклараций. Согласно ему, источником дохода выступило ООО "Магигранд" (Винница), основным владельцем которого выступает его жена Елена Гройсман.

Без лицензии: Страховая компания «ЖАСО» в Челябинске закрывает филиал

Как пояснили в пресс-службе компании, акции "ЖАСО" в декабре 2015 года выкупила АО "СОГАЗ". После чего началась процедура интеграции «ЖАСО» в Страховую Группу «СОГАЗ». Заявление о сдаче лицензий на обязательные виды страхования "ЖАСО" направило в Центробанк в начале октября текущего года.

Центробанком отозваны лицензии девяти страховых и брокерских компаний

Центробанк РФ продолжает бороться с финансовыми учреждениями, которые не соблюдают требований, касающихся финансовой устойчивости. Согласно приказу ЦБ от 15 декабря, лишены лицензий девять страховых компаний, в том числе четыре брокерских, работавших на рынке страховых услуг.

Центробанк отобрал лицензии у 9 страховых и брокерских компаний

В пятницу Центробанк РФ сообщил об отзыве лицензий на осуществление страховой деятельности у ряда страховых и брокерских организаций. Как уточняется на сайте регулятора, лицензий лишились девять организаций.

Ремонт вместо денег: как изменятся компенсации по ОСАГО

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект об изменениях в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)" на заседании в среду вечером. Документ предполагает замену денежных выплат по ОСАГО ремонтом поврежденных автомобилей.

Страховые компании нарушают порядок расчета страховой премии по договору ОСАГО – псковское УФАС

В начале декабря текущего года управлением подготовлено и направлено в арбитражный суд Псковской области исковое заявление о признании торгов и заключенного по их результатам договора недействительными в порядке ст. 23 Закона о защите конкуренции.

Страховщиков обязали оформлять электронные полисы ОСАГО

С 1 января 2017 года все страховые компании обязаны обеспечить автомобилистам возможность оформить электронный полис ОСАГО. Таковы требования федерального законодательства. Об этом сообщает Госавтоинспекция Нижегородской области.

Исключаются взаимозачеты между социальными взносами

За ФСС остаются взносы на «травматизм» и профессиональные заболевания, а за ФНС с 1 января 2017 года — взносы на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование. Поэтому, например, переплату по взносам на «травматизм» уже не перевести в счет взносов на социальное страхование.

Президиум ВСС рассмотрит вопрос о новых членах СРО

Президент страхового союза сообщил, что президиум также рассмотрит вопрос о взаимодействии с Банком России и федеральными органами исполнительной власти по законодательным инициативам в сфере страхования и их возможном влиянии на страховой рынок.

Выплата пенсий томичам завершится досрочно

В связи с предстоящими выходными и праздничными днями доставка пенсий и других социальных выплат, завершится досрочно, сообщается в пресс-релизе Пенсионного Фонда по Томской области.

В 2017 году для назначения страховой пенсии необходимо 8 лет стажа и 11,4 балла

Ежегодное увеличение пенсионных баллов на 2,4 до достижения 30 баллов в 2025 году происходит в соответствии с законодательством, начиная с 2015 года. Также увеличение касается требуемого страхового стажа на 1 год до достижения 15 лет в 2024 и последующих годах.

В Пермском крае расширены льготы для инвесторов

Суть заключается в установлении дополнительных условий, при которых налогоплательщик может заключить специальный инвестиционный контракт, в результате реализации которого необходимо создание 250 рабочих мест и производство нового вида промышленной продукции с вложением инвестиций не менее 750 миллионов рублей.

Социальный налоговый вычет по расходам на лечение может быть предоставлен любому из супругов, независимо от того, кто из них понес расходы

Основываясь на упомянутых нормах законодательства, специалисты Минфина делают вывод: налогоплательщики-супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета по расходам на лечение, независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы.

Путин внес в Госдуму новый антикоррупционный законопроект

Глава государства Владимир Путин внёс в Думу на рассмотрение новый антикоррупционный законопроект, предусматривающий проверку губернаторами информации о доходах муниципальных служащих. Сведения о нём можно найти в думской электронной базе данных.

Пенсионеры получат по 5 тысяч рублей

Пять тысяч рублей полагается и военным пенсионерам, они также получат выплату от Пенсионного фонда. Александр Масловец, управляющий отделением Пенсионного фонда России: - Мы будем выплачивать через почту с 13 по 28 января. А через банки, это 280 тысяч, будет зачислена 15 и 16 января.

Грузия отмечает рост турпотока из России

Число туристических поездок из России в Грузию за 9 месяцев 2016 года выросло на 18% — итоги выездного туризма за период с 1 января по 30 сентября 2016 года проанализировало Агентство ТурСтат. По данным ТурСтат, число выездных туристических поездок из России в Грузию составило 595 тысяч.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии