Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Адвокат Ахильгов: блогер Ивлеева обжалует решение по делу о дискредитации армии

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2016

Рост коэффициента убыточности страховщиков связан с ОСАГО

Специалисты ЦБ пояснили, что если доля ОСАГО в портфеле страховщика занимает более 40%, то коэффициент убыточности дл компании составит 50,1%, т.е. выше среднего значения на рынке. С наращиванием портфеля автогражданки растет и КУ.

Получить социальный налоговый вычет по договору добровольного страхования жизни станет проще

С 1 января 2017 года изменяется порядок получения социального налогового вычета по страховым взносам на добровольное страхование жизни, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Федеральной Налоговой Службы.

Курс жизни

В России на 100 тысяч жителей фиксируется 19 смертных случаев на дороге.

Работники вредных и опасных производств имеют право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости

Напомним, для обеспечения дополнительного источника финансирования досрочных пенсий, с 2013 года введен дополнительный тариф для работодателей с вредными и опасными производствами: по Списку №1 он составляет 4%, по Списку №2 и «малым» спискам – 2%. По закону, работники вредных и опасных производств имеют право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Утвержден бюджет на программы здравоохранения до 2019 года

В Государственной думе был принят закон, который предусматривает финансирование медицинской отрасли на следующий год, а так же на 2018-2019 гг. Изменения, которые были внесены в законопроект относительно лекарственного обеспечения, увеличили бюджет государственной программы Семь нозологий на одиннадцать процентов.

Зарплата медработников в 2019 году сохранится на уровне 2018 года

По сообщению Натальи Стадченко – председателя ФОМС, стало известно, что заработная плата медицинского персонала, в том числе и врачей на основании майских указов президента РФ в 2019 году будет сохранена на том же уровне, что и в 2018 году.

Треть ДТП оформляется по «Европротоколу»

Доля водителей, обратившихся с заявлением о выплате в рамках прямого возмещения убытков (ПВУ) при оформлении ДТП по «Европротоколу», в России по итогам января-ноября 2016 года выросла почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Центробанк отключил Татфондбанк от системы платежей

Председатель правления Роберт Мусин отстранен от занимаемой должности. А клиенты в ближайшее время смогут получить средства через Агентство по страхованию вкладов. Татфондбанк должен своим клиентам почти 75 миллиардов рублей.

В Прикамье упростили условия заключения специнвестконтрактов

В соседних регионах, например, условием заключения специнвестконтракта являются вложения 100 млн рублей, а где-то предусмотрены специальные налоговые периоды. Я считаю, нужно вернуться к этому вопросу в следующем году, чтобы доработать, – предложил Илья Шулькин.

Сроки уплаты страховых взносов ИП в 2017 году

Изменения Сроки уплаты страховых взносов ИП в 2017 году за работников ИП с работниками перечисляют страховые взносы в те же сроки, что и организации - не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем их начисления с зарплаты и других выплат (п. 3 ст. 431 НК РФ). С 2017 года сроки не изменятся.

Все еще социальное государство

Исследование РБК: сколько Россия на самом деле тратит на своих граждан Расходы государства на здравоохранение и образование гораздо больше, чем думает большинство россиян, а в сумме превышают даже расходы на военных и силовиков.

Обещанные Медведевым 5 тысяч рублей пенсионеры получат в январе

В Саратовской области единовременную выплату в 5 тысяч рублей пенсионеры получат в январе 2017 года. В пресс-службе регионального отделения ПФР уточнили ИА "Версия-Саратов", что для этого не нужно писать дополнительных заявлений или оформлять какие-либо документы.

Рада обязала предпринимателей платить налог при «нулевых» доходах

Закон предусматривает, что физические лица-предприниматели, которые находятся на общей системе налогообложения, с января 2017 года должны будут платить единый социальный взнос не ниже минимального страхового взноса. В связи с повышением минимальной зарплаты сумма взноса возросла до 704 грн.

В Краснодарском крае повышается популярность страховых сервисов и уровень мошенничества

Компании ушли в минус По словам директора краснодарского филиала СК «Альфа-страхование» Кирилла Лукьянова, основные показатели рынка ОСАГО в Краснодарском крае не утешают.

В Краснодарском крае повышаются популярность страховых сервисов и уровень мошенничества

Компании ушли в минус По словам директора краснодарского филиала СК «Альфа-страхование» Кирилла Лукьянова, основные показатели рынка ОСАГО в Краснодарском крае не утешают.

Стали известны новые КБК по страховым взносам c 2017 года

С 2017 года обновятся все КБК - для компаний и ИП, по основным и дополнительным тарифам. Новые коды различаются в зависимости от того, за какой период платит компания. Декабрьские взносы в январе надо отправлять на одни КБК, а январские - уже на другие.

Мособлдума приняла закон об инвестиционной политике Подмосковья

Законом вводится в региональную практику понятие "территория перспективного развития", под которым подразумевается земельный участок, находящийся на территории Московской области, где планируется создание объектов приложения труда и в отношении которого принято решение о признании его такой территорией.

Предпринимателям с пустыми отчетами в 2017 году придется платить

Верховная Рада Украины приняла закон, по которому с января 2017 единый социальный взнос придется платить даже физическим лицам-предпринимателям с нулевым доходом, которые находятся на общей системе налогообложения.

Новые КБК по страховым взносам с 2017 года

С 2017 года компании платят страховые взносы в налоговую инспекцию по новым КБК. Реквизиты утвердил Минфин - приказ находится на регистрации в Минюсте. В декабре платите взносы на КБК фондов.

ПФР рассказал, каким образом будет формироваться пенсия у госслужащих

Как сообщили в отделении ПФР по РМЭ, сейчас мужчины выходят на пенсию в возрасте 60 лет, женщины – в возрасте 55 лет. С 2017 года пенсионный возраст для госслужащих будет поэтапно увеличиваться – каждый год на шесть месяцев.

Минпромторг предложил кабмину регулировать цены на детские товары

"Многие товары для детей - питание, средства гигиены и другие являются жизненно необходимыми, отнесение их к перечню поможет регулировать как цены, так и наличие на полках магазинов",- пояснили в министерстве.

Минпромторг предложил правительству регулировать цены на детские товары

Минпромторг внес в правительство поправки в федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка», согласно которым вводится положение о возможности включения товаров для детей в перечень товаров первой необходимости, на которые правительство имеет право устанавливать предельные розничные цены, сообщила пресс-служба ведомства.

НССО: пострадавшие пассажиры в Саратове получат компенсации от СК «МАКС»

Как сообщает НССО, выплачивать страховые компенсации, обусловленные законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами, будет страховая компания «МАКС». Размер компенсаций может достигать 2 млн рублей.

Компании стали в два раза чаще проверять кредитные истории сотрудников

По оценкам БКИ, как минимум 50 крупных компаний запрашивают кредитные истории более чем 140 тыс. сотрудников, стремясь минимизировать риски внутреннего мошенничества на фоне растущей долговой нагрузки граждан.

C 2017 года суточные учитывают в предельной базе по взносам

С 1 января 2017 года от взносов освобождены суточные в пределах лимитов: 700 рублей для командировок по России и 2500 рублей для поездок за рубеж (п. 2 ст. 422 НК РФ). Выплаты сверх лимита облагаются страховыми взносами.

Центробанк ввел мораторий на выплаты в «Татфондбанке»

Решение принято в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в установленные сроки, поясняется в пресс-релизе ЦБ. Документ также расположен на сайте "Татфондбанка". Введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем.

Каждый четвертый житель Эстонии живет в бедности

Каждый третий житель Эстонии с основным образованием или ниже входил в самую бедную пятую часть населения и только каждый четырнадцатый — в самую богатую. В то же время, треть людей с высшим образованием входила в самую богатую пятую часть населения.

Расчетные документы для оплаты страховых взносов должны оформляться по новым правилам

Согласно положениям Федерального закона от 03.07.2016 № 243-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование" (далее – Закон), начиная с 1 января 2017 года, на налоговые органы возложены полномочия по администрированию страховых взносов.

В 2016 году более 4 тыс. астанчан получили санаторно-курортное лечение

С октября 2015 года в Астане предоставляются услуги санаторно-курортного лечения: пенсионерам по возрасту с 35% оплатой стоимости путевки, пенсионерам по возрасту из числа получателей минимального размера пенсии с 25% оплатой стоимости путевки.

ФАС доказала в суде, что дженерик должен быть дешевле оригинала

Производитель попытался обжаловать это решение в суде, но безуспешно. Ранее сообщалось, что ФАС начала второй этап международного сравнительного анализа цен на дорогостоящие препараты для лечения ВИЧ-инфекции и гепатитов в 39 странах мира.

Новости России
VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024