Россия почти вдвое увеличила плодоовощной экспорт в 2023 году

В подмосковном Одинцово задержана 19-летняя девушка, похитившая у пенсионерок 10 млн рублей

Врачи онкологии Минздрава назвали симптомы колоректального рака

Мэр Москвы открыл путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2019

РНКБ могут докапитализировать для работы по проектному финансированию

Крымский банк РНКБ может быть докапитализирован для работы в рамках перехода на проектное финансирование при строительстве, сообщил журналистам замглавы Минфина Алексей Моисеев в кулуарах Ялтинского форума.

МЭР объяснило замедление роста реальной зарплаты россиян

Замедление роста реальных заработных плат в начале года внесло вклад в ухудшение динамики реальных располагаемых доходов населения, которые в I квартале снизились на 2,3 % в годовом выражении после падения на 1,9 % в IV квартале 2018 года.

ЦБ откажется от безотзывных кредитов к маю 2022 года

ЦБ начнёт снижать объём выделенных средств по кредитным линиям уже в мае этого года. Ожидается, что к маю 2022 году их объём уменьшится до нуля. Соответствующий график сокращения подготовлен для каждого банка, пользующегося этим инструментом.

Рубль снизился к доллару и евро на открытии торгов

Российская валюта в начале торгов на Московской бирже подешевела к доллару США и евро. К 10.00 мск курс доллара вырос на 15 копеек к предыдущему закрытию и составил 63,9950 рубля. При этом курс евро поднялся на 25 копеек до 72,35 рубля.

ЦБ допустил ужесточение требований к банкам по валютным вкладам

«Учитывая, что уровень рублевых и валютных ставок заметно отличается, можно рассмотреть возможность установления более жесткого ограничения по вкладам в иностранной валюте», – добавила Юдаева. В августе прошлого года ЦБ повысил нормативы резервов по валютным вкладам на один процентный пункт.

Дивидендная доходность по акциям МКБ оценивается в 1,8%

На одну обыкновенную акцию планируется выплатить 0,11 рубля. Дата закрытия реестра акционеров для получения дивидендом - 7 июня 2019 года. Исходя из текущей стоимости акций МКБ, дивидендная доходность по ним оценивается в 1,8%. Это существенно ниже, чем дивидендная доходность по индексу ММВБ.

«Трансмашхолдинг» разместил биржевые облигации на 5 млрд рублей

"Трансмашхолдинг" разместил биржевые облигации на 5 млрд. рублей по номинальной стоимости, говорится в сообщении компании. Эмитент 17 апреля 2019 года реализовал по открытой подписке 5 млн. облигаций серии ПБО-03 номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.

Рынок акций РФ в начале дня снижается на ухудшении внешнего фона

Рынок акций РФ в начале торгов умеренно снижается в рамках коррекции на фоне ухудшения внешних сигналов. Индекс Мосбиржи к 10.12 мск снижается на 0,3%, до 2560 пунктов, индекс РТС — на 0,5% — до 1260 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

Поддержку рублю оказал спрос на ОФЗ

Рост курса национальной валюты был вызван положительной динамикой нефтяных цен и интересом участников рынка к российским ценным бумагам. Министерством финансов размещены облигации федзайма в объеме 124,6 миллиарда рублей.

ОКБ: в I квартале россияне взяли кредитов почти на 2 трлн рублей

Российские банки в I квартале 2019 года выдали физлицам 8,84 млн новых кредитов общим объемом свыше 1,97 трлн рублей. Об этом свидетельствуют данные Объединенного кредитного бюро.В годовом отношении количество выданных кредитов выросло на 11%, при этом объемы кредитования увеличились на 17%.

«Сонные» торги перед выходными в США и Европе. Что не дает рынкам упасть?

Сезон отчетностей в США уже вызвал небольшую коррекцию на рынках. Кроме того, участники торгов снизили активность перед пасхальными выходными. Завтра в США, Европе и Гонконге празднуют Страстную пятницу, поэтому местные фондовые биржи закрыты.

Экономический рост Южной Кореи в 2019 году составит 2% — ЦБ

Ранее, в ноябре 2018 года, Центральный банк повышал базовую процентную ставку на 0,25%. Ранее правительство страны предполагало, что темпы экономического роста Южной Кореи в 2019 году составят 2,6−2,7%, однако, по прогнозам специалистов Института развития Кореи, темы роста составят 2,5%.

Население Иркутской области задолжало за услуги ЖКХ 12,8 млрд рублей

В Иркутской области долгов по оплате жилищно-коммунальных услуг накопилось уже на 12,8 млрд. рублей. Только в 2018 году не оплачено 2,3 млрд рублей, что составляет 7% от начисленной суммы. Об этом 18 апреля 2019 года сообщили в Иркутскстате.

ЦБ потребовал от банка «Восточный» зарезервировать 12 млрд рублей

По данным источников издания, регулятор отменил «Восточному» рассрочку по досозданию резервов и теперь хочет, чтобы банк доначислил их полностью. Такое распоряжение ЦБ выдал в конце марта, причем Банк России потребовал доформировать свыше 11 млрд рублей.

Новости России
Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Дмитрий Песков

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией