Советский актер Виктор Степанов умер в Москве

УФАС региона признало жалобу на администрацию Дмитровского г о необоснованной

Дорогое удовольствие: подсчитаны расходы на владение Lada Granta

Жителям Подмосковья напомнили о поддержке при открытии бизнеса

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2019

Минфин предложил ограничить права банков по черным спискам клиентов

Минфин представил на общественное обсуждение поправки в законодательство о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма, касающиеся оснований, по которым банки могут отказать клиенту в проведении банковской операции.

В Эстонии откроют памятник русскому адмиралу Беллинсгаузену

На эстонском острове Сааремаа будет установлен памятник российскому мореплавателю адмиралу, одному из первооткрывателей Антарктиды Фаддею Беллинсгаузену (1778-1852). Министерство культуры Эстонии одобрило ходатайство властей уезда о финансировании установки монумента.

Прибыль банковского сектора России в I квартале выросла в 1,7 раза

За аналогичный период прошлого года прибыль банковского сектора составила 353 млрд рублей. Таким образом, в годовом выражении показатель вырос в 1,7 раза. Согласно данным регулятора, в российском банковском секторе продолжает преобладать доля прибыльных банков.

Темпы роста необеспеченного кредитования продолжают ускоряться

Сегодня, 16 апреля 2019 года, стало известно, что к 1 марта текущего года темпы роста необеспеченного потребительского кредитования ускорились до 23,7% в годовом выражении. Об этом свидетельствуют данные Центробанка РФ.

На 1 апреля годовой темп роста кредитования в РФ составил 24,2%

На 1 апреля годовой темп роста кредитования составил 24,2%. Этот темп включается в себя и необеспеченное кредитование, и ипотеку, сообщила директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова.

Греф прокомментировал расширение госпрограммы по льготной ипотеке

Программа субсидирования ипотечной ставки для семей с детьми, рассчитанная до 2022 года, была разработана по предложению президента Владимира Путина и запущена 1 января 2018-го. Но из-за ограниченности срока действия льготной ставки в 6% программа была недостаточно востребована россиянами.

Сбербанк не намерен списывать долги «ЮТэйр»

В декабре перевозчик не заплатил проценты по первому кредиту в размере около 1 млрд рублей. Кроме того, компания должна Сбербанку 17,4 млрд рублей. Крупный кредитор компании «ЮТэйр» — структуры «Сургутнефтегаза».

Квартальная прибыль Bank of America выросла на 6%

Bank of America Corp. (BofA) увеличил чистую прибыль в первом квартале (январь-март 2019 г.) на 6%, до $7,3 млрд, или 70 центов в расчете на акцию, по сравнению с $6,9 млрд, или 62 цента на акцию, за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе одного из крупнейших банков США.

Сбербанк сообщил о росте объема дивидендов в 1,3 раза

Объем выплаченных по итогам 2017 года дивидендов составил 271 млрд рублей, таким образом размер дивидендов по итогам 2018 года увеличивается по сравнению с аналогичным показателем 2017 года более чем в 1,3 раза.

Сбербанк объявил о рекордных в истории российских компаний дивидендах

Дивидендная политика Сбербанка подразумевает, что с 2017 по 2020 год банк будет поэтапно повышать объем выплат с 36,2 до 50% от чистой прибыли по МСФО. Поскольку государство в лице ЦБ владеет 50% плюс одной акцией Сбербанка, казна может получить около 180 млрд руб. в виде дивидендов.

Фондовая Европа торгуется в плюсе

Большинство фондовых рынков стран Западной Европы торгуются под влиянием "бычьего" тренда. Участники рынка оценивают статданные из Великобритании и Германии и следят за корпоративными новостями.

К Пасхе подорожают продукты. Разбираем инфляцию и рыночные механизмы

На вопросы редакции ответила управляющий отделением Томского Сибирского ГУ Банка России Любовь Табольжина. Что не праздник, так цены растут Как цветы перед 8 марта, тетради незадолго до 1 сентября, так и яйца перед Пасхой. И рост цен заметно выше 4% — целевого уровня Банка России по инфляции.

ГК «ПИК» намерена направить на выплату дивидендов 15 млрд рублей

Реестра для получения дивидендов закроют 3 июня, а все выплаты планируется завершить до 5 июля. Ранее сообщалось, что чистая прибыль ГК "ПИК" в 2018 году выросла почти в семь раз и составила 21,3 млрд рублей.

ЦБ разместил купонные облигации 20-го выпуска на 500 млрд рублей

Банк России разместил купонные облигации 20-го выпуска на 499 млрд. 999,996 млн. рублей по номинальной стоимости. Спрос на бумаги составил 740 млрд. 384,259 млн. рублей по номиналу, говорится в материалах Московской Биржи. Объем предложения составлял 500 млрд. рублей по номинальной стоимости.

Доллар незначительно растет в начале торгов на «Московской бирже»

К курсу, установленному Банком России на сегодня, американская валюта подорожала на 1,81 коп. Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" по отношению к последней сделке предыдущей сессии увеличился на 4,26 коп. и составил 72,6726 руб.

Февральские вложения России в гособлигации США выросли на 10%

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году Россия сокращала вложения в американский государственный долг. Так, в апреле объем вложений снизился с $96 млрд до $48,7 млрд, в мае — до $14,9 млрд. Китай, Япония и Бразилия — крупнейшие в мире держатели госдолга США.

Евро безыдейно колеблется в ожидании праздников

Многие валюты безыдейно колебались в привычных диапазонах, и исключением на их фоне стал австралийский доллар, который молниеносно посыпался после "голубиных" комментариев Резервного банка Австралии.

Российский рынок попытается вернуться к росту

Разочарование участников торгов оказалось настолько сильным, что рынок проигнорировал позитивный отчет Citi (рост квартальной прибыли на 2%) и новости о том, что торговая делегация США смягчила требования к Китаю.

В ОЭСР рассказали о последствиях эскалации торговой войны США и Китая

Китай и США в июле и в сентябре прошлого года ввели взаимные повышенные таможенные пошлины на ряд товаров объемом импорта в сотни миллиардов долларов в год. В начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры двух стран договорились о "перемирии" в торговой войне.

Средняя максимальная ставка по вкладам подросла до 7,54%

В I декаду апреля 2019 года средняя максимальная ставка по рублёвым вкладам в десяти крупнейших по объёму привлеченных частных вкладов банках составила 7,5350% годовых, сообщает Центробанк РФ. По сравнению с III декадой марта она увеличилась на 0,005 процентного пункта.

РФ в феврале увеличила вложения в гособлигации США на 10%

Россия в феврале 2019 года увеличила вложения в гособлигации США, следует из данных американского минфина. В феврале общие вложения России в американские бумаги составили 14,507 миллиарда долларов, что на 1,327 миллиарда долларов (10%) больше по сравнению с уровнем предыдущего месяца.

Курсы валют на сегодня, 16 апреля 2019 года

Курсы валют сегодня 16.04.2019 Центробанк установлены на уровне: Европейская валюта Курс доллара на сегодня, 16.04.2019 по данным Центрального банка России такой: 64.52 руб за 1 USD.

Новости России
Авто

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови