Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

На северо-востоке Москвы построят два новых корпуса по программе реновации

Холодную воду вернули в дома поселка Никулино Каширы во вторник

Чисто танцы: есть ли противопоказания к социальным танцам

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2019

UC Rusal запланировала разместить облигации на российском рынке

По данным РБК, встреча руководства UC Rusal с инвесторами пройдет 12 апреля. В ходе встречи планируется провести презентацию планов по выходу на российский рынок облигаций, говорится в приглашении, имеющемся в распоряжении РБК.

Футбольное «Динамо» оценило риск своего банкротства как «средний»

Среди позитивных факторов, которые "должны благотворно повлиять на финансовые показатели клуба", в отчете названо заключение нового спонсорского договора с обществом "Динамо" (в 2018 году поступления по этому договору составили 1,39 млрд рублей, фактически это спонсорские деньги ВТБ ).

РУСАЛ планирует выход на рынок облигаций РФ

Компания РУСАЛ рассматривает возможность выхода на долговой рынок в ближайшее время. Встреча, посвящённая этим планам, пройдёт в Москве 12 апреля, сообщил источник в финансовых кругах. РУСАЛ планирует выйти на российский долговой рынок, проведёт встречи с инвесторами на текущей неделе.

Индекс Московской биржи сегодня вновь обновил исторический максимум

По мнению аналитиков, на рост индекса влияют цены на нефть, которые находятся сейчас на максимальной отметке с ноября прошлого года, кроме того, сами участники рынка говорят, что положительно смотрят на действия крупнейших финансовых регуляторов европейского Центробанка и Федеральной резервной системы США.

«Русал» планирует выход на рынок облигаций РФ

"Русал" планирует выход на российский рынок облигаций, говорится в материалах для инвесторов. Встреча, посвященная презентации компании и ее планам по выходу на российский рынок облигаций, состоится 12 апреля в Москве.

Квартальная инфляция составила в Белоруссии 2,6%

Базовая инфляция (без учета регулируемых и сезонных цен) в марте 2019 года по сравнению февралем 2019 года составила 0,4%, с декабрем 2018 года - 1,5%. По целевому прогнозу властей, в 2019 году инфляция в Белоруссии не должна превысить 5%. В 2018 году инфляция в Беларуси составила 5,6%.

Рост на рынке акций носит неустойчивый характер

Международные рынки Рынок акций в США в последнее время выглядит более стабильным, хотя МВФ очередной раз пересмотрел прогноз по росту американской экономики в 2019 и в 2020 году, снизив ожидаемые значения до 2,3% и 2,1% соответственно.

Госдолг Тульской области за год снизился на 8,8%

Объем госдолга Тульской области на 1 апреля нынешнего года составляет 17 млрд 940,1 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный Минфин. В частности, отмечается, что с начала 2019 года госдолг региона не изменился.

Еврокризис и пошлины США могут повлиять на стратегию ЕЦБ по ставкам

Состояние экономики еврозоны с момента предыдущего заседания не претерпело значительных изменений, а объем потенциальных пошлин на экспорт товаров в США пока не является столь высоким, чтобы серьезно повлиять на взгляды ЕЦБ, который уже настроен на мягкие денежно-кредитные условия, пояснила она.

Силуанов назвал сроки принятия закона об ослаблении валютного контроля

Законопроект, предполагающий снижение штрафов за нарушения валютного контроля в 20 раз, должен быть принят в весеннюю сессию Госдумы, заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов на совещании по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», которое он проводит на заводе Samsung в Калужской области, передал корреспондент РБК.

Индекс Nikkei 225 достиг недельного минимума

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были акции Seven West Media и Emeco Holdings, которые увеличились на 5,67% и 3,72% соответственно. В лидерах снижения были бумаги Crown и Independence Group, просевшие на 9,10% и 4,13% соответственно.

Рубль скорректировался на фоне нефти и санкций

Во вторник, 9 апреля, российская валюта завершила сессию на уровне 64,9 рублей за доллар. Снижение курса национальной валюты было обусловлено скорректировавшимися нефтяными ценами. Нефть вчера снизилась до $70,6 за баррель после выхода данных МВФ.

Европейские индексы продемонстрировали снижение

Во вторник, 9 апреля, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали отрицательную динамику на появившихся новостях о том, что власти США могут ввести новые тарифы на товары из ЕС в ответ на субсидирование европейскими странами компании Airbus.

Май станет для рубля определяющим месяцем

Иван Копейкин, эксперт "БКС Брокер", специально для "Российской газеты": - Рубль начал апрель на позитивной ноте, укрепившись к 9 апреля более чем на 1,5 процента в паре с долларом.

Силуанов назвал сроки появления эффекта от повышения НДС

Эффект от повышения НДС начнет ощущаться во втором полугодии, заявил российский министр финансов Антон Силуанов в ходе Апрельских чтений в Высшей школе экономики. Он отметил, что деньги, которые даст повышение НДС, «должны поступить в экономику ближе ко второй половине года».

Силуанов рассказал, за счет чего будет достигнут «прорыв» в экономике

Рост ВВП России по итогам годам может превысить прогнозы экспертов и властей, сказал первый вице-премьер Антон Силуанов, выступая на открытии ХХ Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества в Высшей школе экономики, сообщает ЕНВ со ссылкой на пресс-службу Минфина.

Новости России
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы