Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

Вот это поворот - доллар и евро удивят: курс валют в Молдове после выходных

Эксперт: в 2019 году у молдавского лея будет свой особый путь >>> В выходные евро продается по 19,565 лея, доллар – по 17,4244 лея, российский рубль – по 0,2665 лея, украинская гривна – по 0,6504 лея, а румынский лей - по 4,118 в пересчете на молдавское платежное средство.

На следующей неделе индекс МосБиржи может пойти в район 2600 пунктов

В пятницу российский фондовый рынок продолжил восходящую динамику и смог выйти к максимумам недели на позитивном внешнем фоне. Так, рынок энергоносителей, ощущавший в середине недели давление со стороны данных по запасам углеводородов в США, смог вновь подняться к локальным максимумам.

12% россиян отдают больше половины зарплаты за кредит

В 2020 году можно ожидать еще более существенного охлаждения розничного кредитования и роста просроченной задолженности из-за высокой вероятности ухудшения внешних экономических и политических условий, что может вынудить ЦБ ужесточать денежно-кредитную политику и параллельно приведет к еще большему ухудшению ситуации с доходами населения.

Всемирный банк снизил прогноз роста ВВП России

Всемирный банк в связи с низкими ценами на нефть снизил прогноз роста российского ВВП в 2019 году с 1,5% до 1,4%. В 2020-21 гг. ВВП России, по прогнозу Всемирного банка, будет расти быстрее - на 1,8%.

Число малоимущих россиян сократится на четыре миллиона человек

Минтруд планирует улучшить материальное состояние почти четырех миллионов россиян, которые живут за чертой бедности. Если этот показатель будет достигнут, то число таких граждан сократится с 19,3 млн до 15,3 млн человек.

Чистая прибыль «Сбербанка» в 1 квартале по РСБУ выросла на 11%

Чистая прибыль "Сбербанка" в 1 квартале 2019 года по РСБУ выросла на 11%, до 218,2 млрд руб. Об этом сообщила кредитная организация. Рентабельность капитала - на уровне 22,4%. Прибыль до уплаты налога на прибыль за 1 квартал выросла на 5,9% до 261,1 млрд руб.

В Свердловской области стали эффективнее расходовать бюджетные деньги

В регионе стали больше уделять внимания расходам и доходам бюджетных денег. Так в 2018 году благодаря оптимизации финансовых поступлений в казне Свердловской области образовалось 20,6 млрд. рублей.

Рынки Азии подросли на фоне оптимизма относительно переговоров между США и Китаем

В пятницу, 5 апреля, азиатские фондовые рынки продемонстрировали преимущественно положительную динамику по итогам торговой сессии, что связано с ожиданием выхода статистики по американскому рынку труда за март.

Индексу Nasdaq не удалось закрыться в плюсе

В четверг, 4 апреля, ключевые американские фондовые индексы продемонстрировали смешанную динамику с преобладанием позитивной составляющей. Продвижению акций большинства компаний Топ-30 противостояла просадка бумаг представителей сектора ИТ.

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Иваново»

По величине активов банк «Иваново» занимал 294 место в банковской системе РФ. Как сообщало ИА REGNUM, Банк России с 28 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО КБ «Международный расчетный банк» (г. Москва). С начала 2019 года без лицензии остались семь банков.

РусГидро оптимизировало стоимость заимствований, успешно рефинансировав биржевые облигации

Погашение биржевых облигаций серии БО-П04 позволило снизить средневзвешенную стоимость долга Группы РусГидро в рублях до 7,8% годовых и повысить эффективность финансовой деятельности компании.

Европейские фондовые рынки завершили торги без единой динамики

Фондовые индексы Западной Европы изменились разнонаправленно по итогам торгов в четверг. В центре внимания мировых рынков остается ход торговых переговоров США и Китая и, в частности, сигналы о том, что стороны близки к достижению соглашения.

Малый бизнес получит микроденьги

По словам гендиректора МКК «Симплфинанс» Алексея Басенко, кредитование без схемы гарантированного возврата означает, что МФО будет перечислять деньги на счет клиента без какого либо обеспечения.

Новости России
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.