Женская сборная Брянщины по пауэрлифтингу стала второй на чемпионате России

«Все дороги затоплены»: дочь Анастасии Заворотнюк попала в погодный апокалипсис

Текст «Тотального диктанта» продиктует Елена Гагарина в палате Московского Кремля

Уникальные лодочные моторы начнут производить в Дубне

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2019

Банк «Санкт-Петербург» направит на выплату дивидендов 1,8 млрд рублей

Наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров выплатить дивиденды по результатам 2018 года в денежной форме, направив на выплаты в общей сложности 1,8 млрд рублей.

Новости из США могут как поддержать рынок РФ, так и обвалить его

Поддержку "черному золоту" оказывают надежды на появление договоренностей между США и Китаем по торговому вопросу, а также новости об эскалации конфликта в Ливии. Между тем, давление котировки испытывают от вчерашних данных о росте запасов сырья в США.

«Россельхозбанк» разместил биржевые облигации на 10 млрд рублей

"Россельхозбанк" разместил биржевые облигации на 10 млрд. рублей по номинальной стоимости, говорится в сообщении организации. Банк реализовал по открытой подписке 10 млн. облигаций серии БО-08Р номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Срок обращения бумаг - 1 год, оферта не выставлена.

Банк «Санкт-Петербург» увеличит выплату дивидендов в 2 раза

Банк "Санкт-Петербург" в 2019 году выплатит дивиденды за прошлый год в соответствии с новой политикой, увеличив выплаты до 1,8 млрд рублей. Такое решение принято наблюдательным советом банка, передает пресс-служба организации.

Минфин Эстонии прогнозирует рост ВВП страны в 2019 году на 3,1%

По данным департамента статистики Эстонии, рост ВВП страны в 2018 году составил 3,9%, в текущих ценах объем ВВП был равен 26 млрд евро. Банк Эстонии прогнозирует, что по итогам 2019 года индекс потребительских цен в стране вырастет до 2,1%.

Международные резервы Нацбанка Украины увеличились за март на 2%

"По состоянию на 1 апреля 2019 объем международных резервов покрывает 3,4 месяца будущего импорта, что является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и Национального банка", - говорится в сообщении.

ЦБ зафиксировал рекордное снижение доходности вкладов с июня

По данным ЦБ, средняя максимальная ставка по вкладам в 10 крупнейших банках снизилась с 7,72% во второй декаде марта до 7,53% в третьей декаде марта 2019 года, таким образом снижение составило 0,19 п. п. Это максимальное падение ставки с периода третьяей декады мая - первой декады июня 2018 года, когда снижение составило 0,22 п. п. Средняя ставка по депозитам начала расти в августе прошлого года.

Курс доллара: почему аналитики ждут ослабления рубля

В среду, 3 апреля, стало известно о подготовке в США законопроекта о новых санкциях в отношении России. Аналитики уверены: из-за этого курс доллара вырастет, а рубль ослабнет к мировым валютам. Правда, это произойдет не сразу.

Рубль не особо испугался риска новых санкций

Рубль отреагировал на новости ослаблением лишь на 20 копеек против доллара, поскольку данный законопроект фактически не меняет набор санкционных инициатив, находящихся на рассмотрении в Конгрессе.

Средняя максимальная ставка вкладов рухнула до уровня начала февраля

За третью декаду марта средняя максимальная ставка вкладов в десяти крупнейших банках по размеру привлеченных депозитов физлиц снизилась сразу на 0,19 процентного пункта (п. п.) до 7,53% годовых, следует из опубликованных данных ЦБ. Ниже этого значения показатель находился в начале февраля.

ЦБ Индии снизил процентную ставку

Центральный банк Индии снизил ключевую процентную ставку по итогам второго заседания подряд, стремясь стимулировать экономический рост. Фото: EPA / JAGADEESH NV Ставка прямого РЕПО была снижена на 25 базисных пунктов до 6%, говорится в сообщении Резервного банка Индии.

Курс доллара сегодня растёт на валютных торгах

В дальнейшем европейская валюта пошла вверх и через час торгов стоила 73,44. Официальный курс валют, установленный Центробанком на 4 апреля — 65,1639 рубля за доллар и 73,1725 за евро.

Вес «Полюса» в индексе MSCI может увеличиться

Polyus Gold International (PGIL, контролируемая Саидом Керимовым) продала 5.13 млн акций "Полюс Золото" (по $76 за акцию, что предполагает дисконт 6.6%) на общую сумму около $390 млн. После сделки доля PGIL в Полюсе упала до 78.6%, а доля акций "Полюса" в свободном обращении выросла до 20.5%.

Binance рассматривает открытие криптофиатной биржи в РФ

Одна из крупнейших по объему торгов криптовалютами биржа Binance рассматривает открытие криптофиатной торговой площадки в России после появления в стране соответствующего регулирования, сообщил в интервью РИА Новости её глава и основатель Чанпен Чжао (Changpeng Zhao).

Уолл-стрит закрылась ростом за счет производителей чипов

Бумаги Advanced Micro Devices Inc укрепились на 8,5 процента, показав наибольший рост среди компонентов индекса S&P 500, акции Intel Corp подорожали на 2,0 процента. Оптимистичные настроения в отношении торговли компенсировали слабую экономическую статистику.

Евро подрос благодаря подъему рисковых настроений

Подъем рисковых настроений был обусловлен конструктивными ожиданиями в отношении исхода внешнеторговых переговоров между Соединенными Штатами и Китаем. В частности, экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что в переговорах отмечается внушительный прогресс.

Доллар слабо дешевеет к евро и иене

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс американского доллара слабо снижается из-за роста аппетита к риску на фоне прогресса торговых переговоров США и Китая, сообщает MarketWatch.

Акции AMD и Intel подорожали в один день. Причину обнаружили в Китае

Акции AMD и Intel в результате роста в среду превысили годовые целевые уровни консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных Refinitiv. Акциям Applied Materials аналитики прогнозируют рост на 13,5%. Из 22 опрошенных экспертов, 14 рекомендовали бумаги покупать, восемь – держать.

Новости России
Москва

РЭО готовится к выпуску первых зеленых облигаций в текущем году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)