Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2019

Минфин разъяснил ситуацию с неуплатой Венесуэлой долга России

Венесуэла не перечислила России платеж в счет погашения своего долга в три миллиарда долларов, который был запланирован на конец марта. Однако Каракас может сделать это в апреле без штрафных санкций. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, сообщает ТАСС.

Греф купил облигации «Сбербанка» на 50 млн рублей

Глава "Сбербанка" Герман Греф купил 50 тысяч облигаций "Сбербанка" на 50 млн рублей, сообщается в материалах эмитента. Заместитель председателя правления "Сбербанка" Олег Ганеев вложил в облигации банка 30 млн рублей, приобретя 30 тыс штук.

Дивидендная доходность «Юнипро» вырастет до 11,8%

В марте "Юнипро" представила сильные результаты за 2018 г. в соответствии с МСФО, показав рост EBITDA на 3%, а скорректированной чистой прибыли - на 23,4%. Менеджмент компании провел два конференц-звонка: как со стороны самой "Юнипро", так и со стороны материнской Uniper.

Украина завершила I квартал с дефицитом госбюджета в $938 млн

По итогам первого квартала 2019 года государственный бюджет Украины был сведен с дефицитом 25,3 миллиарда гривен (порядка $938 млн), сообщила пресс-служба Минфина Украины 3 апреля на официальном портале ведомства.

Минфин РФ разместил ОФЗ на 83,1 млрд руб при спросе 145,8 млрд руб

Средневзвешенная цена составила 98,5766% от номинала, средневзвешенная доходность — 8,38% годовых. Ранее в среду Минфин разместил ОФЗ серии 26209 с погашением в июле 2022 года на 34,97 миллиарда рублей. Цена отсечения составила 99,16% от номинала, доходность по цене отсечения — 8,04% годовых.

МКБ получит синдицированный кредит на сумму до $500 млн

Московский кредитный банк (МКБ) подписал соглашение о привлечении синдицированного кредита от 12 крупных кредиторов из Европы, США, Ближнего Востока и Азии. Банк получит средства объемом до $500 млн. «Сроки траншей составили от одного года до двух лет»,— сообщается в пресс-релизе МКБ.

Минфин решил не раскрывать данные о платежах Венесуэлы по долгу

Минфин не комментирует платеж Венесуэлы по российскому кредиту на $3 млрд, заявил журналистам замминистра финансов Сергей Сторчак на форуме Московской биржи. Ранее он говорил, что Венесуэла должна заплатить России в конце марта.

Минфин уменьшит покупки иностранной валюты

Минфин направит в апреле на покупку иностранной валюты в резервы по бюджетному правилу 255,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте ведомства. Таким образом, объем закупок валюты по сравнению с мартом уменьшится на 54,6 миллиарда рублей.

Курс доллара снизился на 31 копейку

Торги по американской валюте 3 апреля проходят в минусе. По состоянию на 11:18 мск биржевой курс доллара снизился на 13 копеек, составив 65,1675 рубля. На максимуме за доллар предлагали 65,2775 рубля, минимальная стоимость сделки составила 65,0875 рубля.

«Эксперт РА» повысило прогноз по рейтингу банка «Ак Барс»

Как говорится в сообщении агентства, рейтинг кредитоспособности банка обусловлен умеренно высокой оценкой бизнес-профиля, адекватными оценками ликвидности, качества активов и достаточности капитала при невысокой рентабельности, а также удовлетворительной оценкой уровня корпоративного управления.

Акции ЛСР падают на растущем рынке

На растущем рынке падают бумаги ЛСР (-5,1%) на новости о том, что Solneau Limited, контролируемая Андреем Молчановым, заключила сделку по продаже 10 млн обыкновенных акций "Группы ЛСР" по цене 580 рублей за одну акцию. Продаваемые акции составляют 9,71% уставного капитала компании.

Рынок акций РФ открылся уверенным ростом

Сегодняшние торги рынок акций РФ начал уверенным ростом на фоне сохраняющегося улучшения внешней фондовой конъюнктуры на ожиданиях торговой сделки США и Китая, а также растущей нефти.

ЦБ: в Минбанке найдены нарушения при валютно-обменных операциях

Временная администрация выявила нарушения при валютообменных операциях Московского индустриального банка (Минбанк), находящегося на санации, сообщил зампред ЦБ РФ Василий Поздышев в интервью ТАСС.

Стоимость биткоина превысила пять тысяч долларов

По данным портала CoinMarketCap, которые высчитывают среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 7:30 мск биткоин дорожал на 12,15% - до 4,932 тысячи долларов. На крупнейшей по обьему торгов криптовалютами бирже Binance биткон рос в цене на 9,11% - до 4,905 тысячи долларов.

На рынке долга в 2018 году крупные компании были много успешнее мелких

Исходя из статистики ЦБ, авторы анализируют структуру прироста кредита корпоративным заемщикам по новым кредитам в 2018 году на 17% — в сумме это 45 трлн руб. Из этой суммы 38,2 трлн руб. кредита получили крупные заемщики — это на 18% больше, чем в 2017 году.

Новости России
Москва

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Где в России жить хорошо?