Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2019

Чистый убыток «ВЭБ.РФ» в прошлом году сократился в полтора раза

За первый год работы под руководством Игоря Шувалов «ВЭБ.РФ» снизил чистый убыток в 1,6 раза, следует из отчетности госкорпорации. В 2018 г. убыток «ВЭБ.РФ» составил 175,8 млрд руб. против рекордных 287,7 млрд руб. годом ранее.

Дивидендная доходность Globaltrans может составить 6,5%

С учетом благоприятных условий на рынке полувагонов - в декабре 2018 года арендные ставки достигли максимальных уровней - мы полагаем, что компания продемонстрирует значительный рост выручки и EBITDA, который будет отчасти нивелирован увеличением расходов на техобслуживание и ремонт, а также затрат на персонал.

Фондовые рынки Европы торгуются на подъеме

Ведущие фондовые индикаторы стран Западной Европы в ходе сегодняшних торгов повышаются в ожидании новостей по итогам торговых переговоров Соединенных Штатов и Китая. К 12:52 мск французский CAC 40 прибавил 0,67% и достиг 5331,95 пункта. Значение немецкого DAX увеличилось на 0,43% до 11476,83 пункта.

Банк России понизил курсы доллара и евро

Курс евро уменьшился на 16,54 копейки — до 72,723 рубля (72,8884 рубля на 29 марта). Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, снизилась на 11,1 копейки, составив 68,3294 рубля.

В Московском кредитном банке назвали лучшее время для покупки валюты

Старший вице-президент Московского кредитного банка Эрик де Бошам считает начало апреля лучшим временем для покупки валюты. Как пишет газета «Известия» 28 марта, для инвестора благоприятными факторами могут быть смягчение денежно-кредитной политики в США и снижение антироссийской риторики.

Банк «Открытие» прогнозирует повышение курса доллара до 67,3 рублей

Банк «Открытие» составил прогноз ключевых макроэкономических индикаторов с 2019 по 2021 год. По данным банка, среднее значение курса доллара по отношению к рублю будет расти — 66,2 рубля за $1 в конце 2019-го, 66,9 рублей за 1$ в 2020-м и 67,3 рубля за $1 в 2021 году.

ЦБ обеспокоен ростом долговой нагрузки россиян

Совокупный уровень долговой нагрузки населения РФ в 9,9% приближается к пику 2014 года, это всерьез беспокоит ЦБ, сообщила директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова.

Брянщина сэкономила на выплатах процентов по кредитам

Расходы на обслуживание долговых обязательств ежегодно снижаются, платежи по процентам уменьшены в 5 раз. То есть теперь регион не кормит коммерческие банки, а экономит средства, которые направляет на социально-значимые проекты.

Агентство Moody’s повысило рейтинг банка УРАЛСИБ

Международное рейтинговое агентство Moody's Investor Service в марте повысило долгосрочные депозитные рейтинги ПАО «Банк УРАЛСИБ» Рейтинги банка УРАЛСИБ повысились с В3 до В2 с позитивным прогнозом. Одновременно Moody's увеличило базовую оценку кредитоспособности (BCA) банка до B2.

Белоруссия ждет удобного момента для размещения облигаций в России

Белоруссия находится в высокой степени готовности к размещению государственных облигаций в российских рублях в России, ждет наиболее благоприятного момента на рынке, заявил в пятницу в Минске министр финансов страны Максим Ермолович.

Банки Казахстана простят должникам неустойки на $360 млн

Банкаи Казахстана спишут заемщикам задолженность по вознаграждению, комиссиям и неустойке на сумму более 136 млрд тенге ($358 млн) в рамках государственно-частного партнерства, сообщили 29 марта в пресс-службе Национального банка республики.

Наблюдается тенденция ослабления рубля

В четверг, 28 марта, российская валюта завершила сессию около 65 рублей за доллар. Отрицательное воздействие на курс оказывали падающие цены на нефть и операции с государственными бумагами из-за сообщений о санкциях.

Минфин закрыл сделку по размещению еврооблигаций

28 марта 2019 года Министерство финансов РФ сообщило о закрытии сделки по размещению еврооблигаций: бумаги переданы инвесторам в обмен на деньги. Еврооблигации на $3 млрд предстоит погасить в 2035 году, еврооблигации на 750 млн евро - в 2025 году.

Банк «Акцепт» прокредитует омскую мэрию

Подведены итоги двух аукционов на кредитование горадминистрации. На участие в торгах заявку подал только банк «Акцепт». Госконтракты будут заключены по начальной цене 26,25 млн рублей и 35 млн рублей.

Аналитики Альфа-Банка: Спрос на ОФЗ поддержит рубль

Цены на нефть имеют потенциал роста, и несмотря на риски, интерес нерезидентов к российским облигациям остается сильным, оба фактора говорят в пользу благоприятной динамики рубля на ближайшем горизонте, отмечают аналитики Альфа-Банка.

Выборы в Турции и на Украине могут укрепить доллар

В предстоящие выходные пройдут выборы в Турции (в органы местного самоуправления) и на Украине (президентские), которые способны вызвать новую волну нервозности на мировых площадках и привести к ослаблению курсов национальных валют этих стран, указывает аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Новости России
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях