Эксперт Кулаков: ужесточение условий льготной ипотеки — вполне ожидаемое решение

Шансы для «Победы». Молдавская оппозиция в полном составе прилетела в Москву. Чего бояться «западнице» Санду?

В АТОР назвали шесть стран, которые россияне могут посещать без загранпаспорта

Молдавский блок «Победа» ждет реакции мира на борьбу с оппозицией в стране

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2019

Эксперты сказали, когда ждать обвала рубля

Накануне курс доллара преодолел психологическую отметку в 65 рублей, после чего рубль «пошел на дно». Обвал рубля в ближайшее время могут спровоцировать сразу несколько факторов.

CIBC: продажа франка против доллара выглядит не самой хорошей идеей

Валютные стратеги CIBC отмечают, что рост оптимизма на финансовых рынках обеспечил возвращение популярности кэрри-трейд, однако USDCHF так и не удалось закрепиться выше 1.01, и в банке не думают, что соотношение потенциального дохода и рисков оправдывает длинные позиции в этой паре.

Fitch оценило расходы ЦБ на расчистку банковского сектора в $70 млрд

Выводы Fitch по затратам ЦБ на оздоровление банковского сектора учитывают, прежде всего, проблемы частных банков, но не охватывают объем токсичных активах в госбанках, предупреждает директор по банковским рейтингам агентства «Эксперт РА» Руслан Коршунов.

Рынок остался без единого тренда

Рынок акций России к вечеру четверга остался в растрепанных чувствах и без единого настроения. Индекс МосБиржи выглядит стабильным на отметке около 2491 пункта, здесь, с большой долей вероятности, в пятницу продолжится "боковик" в пределах 2480-2505 пунктов.

Рубль назвали самой стабильной валютой развивающихся стран

Рубль оказался самой стабильной валютой среди валют развивающихся стран на фоне недавней волатильности. Об этом заявила первый заместитель председателя Центробанка Ксения Юдаева в кулуарах Международного финансово-банковского форума.

Рынок акций РФ торгуется разнонаправленно на ослаблении рубля

Российский рынок акций торгуется разнонаправленно по основным индексам на фоне ослабления рубля, отмечают аналитики. Индекс Мосбиржи к 15.36 мск в плюсе на 0,22%, до 2492,86 пункта, индекс РТС снижался на 0,21%, до 1204,67 пункта.

Fitch подсчитало расходы ЦБ РФ на расчистку банковского сектора

В агентстве ожидают, что дополнительные расходы на дорасчистку сектора в ближайшие два-три года могут составить еще $10 млрд. Как отметил Данилов, с началом чистки банковского сектора в 2013 году из России значительно сократился отток капитала через сомнительные операции.

Fitch оценил расходы ЦБ на расчистку банковского сектора в $70 млрд

«Более $70 млрд потрачено на расчистку сектора от нежизнеспособных банков и тех, которые занимались противоправной деятельностью», — сообщили в Fitch. Агентство ожидает, что дополнительные расходы на расчистку сектора в ближайшие два-три года составят около $10 млрд.

Рубль может упасть до 71 за доллар к 2020 году из-за санкций США

Представитель банка Danske Bank Якоб Кристенсен подчеркнул, что вероятность принятия новых санкций США против России до выборов 2020 года выше 50%. Кристенсен прогнозирует, что уже в апреле рубль упадет до 66,10 за доллар, пишет портал ProFinance.

Города и района Кубани сократили долг на 1,9 миллиарда рублей

В министерстве финансов региона сообщили, что банковские кредиты из общего долга составляют 17,7 миллиардов, еще около 1 миллиарда рублей — бюджетные долги, 470,4 миллиона составили муниципальные гарантии.

Рубль может упасть до 71 за доллар через год из-за санкций — Danske Bank

Учитывая текущий риск дальнейших санкций против Москвы, рубль может снизиться до 66.10 рубля за доллар через месяц, 68.20 рубля за доллар — через 3 месяца, 70 рублей за доллар через полгода и 71 рубля за доллар через год. Рубль к 13:23 торгуется без изменений на уровней 64.83.

Рынки акций Европы преимущественно растут в четверг

Фондовые индексы Западной Европы преимущественно поднимаются в ходе сессии в четверг, участники рынка оценивают заявления представителей Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Федеральной резервной системы (ФРС).

Выручка FESCO в 2018 году выросла на 30,3%

Консолидированная выручка транспортной группы FESCO в 2018 году по МСФО выросла на 30,3% год к году, до 57,0 млрд рублей на фоне оживления экономической ситуации и роста объемов транспортировки.

Рынок сумел на негативном внешнем фоне открыть день слабым ростом

В лидерах роста недавний аутсайдер - "Мечел", прибавляющий 2,1%, "префы" растут на 1,1%. Совсем недавно компания отчиталась за прошлый год. Результаты "Мечела" по МСФО на фоне хорошей ситуации на рынке металлов и угля, выглядели слабыми.

Инвесторы ждут новостей из Китая

Инвесторы ждут новостей из Китая. Большинство фондовых индексов Азии падают, реагируя на отрицательную динамику американского рынка акций накануне.

Индексы США под давлением в связи с падением доходностей гособлигаций

В среду, 27 марта, американский фондовый рынок продемонстрировал отрицательную динамику по итогам сессии, в частности, из-за очередного снижения доходности десятилетних государственных облигаций США. Инвесторы вновь задумались о том, что в США может наступить рецессия в ближайшие несколько лет.

Доля нерезидентов на рынке ОФЗ увеличилась до 25,9%

За февраль 2019 года доля нерезидентов, владеющих облигациями федерального займа (ОФЗ), увеличилась на 0,9 процентного пункта и составила 25,9%. Об этом свидетельствуют данные Центробанка РФ.

Новости России
Москва

Большой ремонт: на трассе М-5 ввели ограничение движения на два месяца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину