Эксперт в области культуры, искусства и моды Елена Шерипова: зачем нужно портфолио

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове

Пристройку к Немчиновскому лицею на 950 мест достроят в Одинцове в 2025 году

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2019

Итоги дня: акции выросли вместе с нефтью. Рубль подешевел

Акции «Акрона» подешевели на 0,2%. Производитель минеральных удобрений увеличил выручку на 15%, но снизил прибыль на 7%. По итогам года химический гигант заработал ₽13,3 млрд. В лидерах роста по итогам дня оказались бумаги X5, «Полюса» и «Татнефти».

Набиуллина назвала слабое место экономики России

Отсутсвие долгосрочных инвестиций и заимствований является слабым местом экономики России, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на расширенном заседании коллегии Минфина во вторник, 26 марта.

В России впервые за четыре года появится новый банк

Центробанк РФ впервые за четыре года зарегистрировал новый банк — ООО «Банк 131» из Казани. Регулятор выдаст ему лицензию без права привлечения денег населения. Решение Банка России принял 13 марта, затем документы были направлены в уполномоченный регистрирующий орган.

Шувалов рассказал об условиях передачи государству Связь-банка

Передача Связь-банка в казну состоится после того, как госкорпорация ВЭБ.РФ заберет себе все его плохие активы, рассказал после заседания наблюдательного совета ВЭБа его глава Игорь Шувалов, передает корреспондент РБК.

Ипотечный портфель Сбербанка за год вырос на 25%

Портфель кредитов физическим лицам по результатам 2018 года продемонстрировал рекордный рост на 25,3% в годовом исчислении и превысил 6,2 трлн рублей. При этом портфель по ипотечным кредитам вырос за год на 25% и превысил 3,6 трлн рублей.

Evraz разместит 5-летние евробонды на $700 млн с доходностью 5,25%

Evraz разместит пятилетние еврооблигации в объеме 700 миллионов долларов с доходностью в размере 5,25% годовых, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах. Первоначальный ориентир доходности был установлен в диапазоне 5,625-5,75% годовых, в ходе сбора заявок он был снижен до 5,25-5,3% годовых.

«Северсталь» разместит облигации на 15 млрд рублей

Всего «Северсталь» планирует разместить бумаги на 15 млрд руб. «Северсталь» всегда ищет возможности для привлечения средств на выгодных условиях, в том числе для реализации инвестиционных проектов, сообщил представитель компании.

ЦБ зарегистрирует новый банк впервые с 2015 года

Напомним, что последний раз ЦБ регистрировал банк еще в 2015 году. Эта был московский Цмрбанк (дата регистрации 28 апреля 2015 года). Из небанковских кредитных организаций последний раз была зарегистрирована Р-ИНКАС (22.12.2016).

Банк ВТБ выплатит более 35 млрд налогов в Петербурге

Банк ВТБ выплатит налог на прибыль в размере 35,6 млрд рублей по итогам 2018 года. Об этом 26 марта сообщается в опубликованном отчете кредитной организации. Для компании такая выплата станет рекордной, этот показатель станет уникальным и для налоговых вливаний в бюджет Петербурга.

Минфин допустил повторный выход на рынок внешнего долга в 2019 году

Россия может вновь разместить госдолг в иностранной валюте в 2019 году, допустил директор департамента госдолга и государственных государственных активов Минфина Константин Вышковский, передает корреспондент РБК.

Набиуллина назвала слабое место российской экономики

Слабым местом российской экономики является отсутствие длинных денег, заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, выступая на расширенном заседании коллегии Минфина, передает корреспондент РБК.

Индийские индексы показали уверенный рост

Во вторник, 26 марта, ключевые фондовые индексы Индии продемонстрировали положительную динамику на фоне некоторого ослабления волнений по поводу замедления темпов роста мировой экономики благодаря росту доходностей государственных облигаций США.

Фунт дешевеет на новостях по Brexit

Курс фунта стерлингов снижается к доллару во вторник, опускаясь ниже отметки в 1,32 доллара, после новостей о предстоящем в среду парламентском голосовании по различным вариантам плана выхода Британии из ЕС (Brexit), свидетельствуют данные торгов.

ЦБ зарегистрировал новый банк впервые с 2015 года

Базовая лицензия будет выдана после оплаты уставного капитала. Решение было принято 13 марта, затем документы направили в регистрирующий орган. Согласно информации на сайте ЦБ, последний раз регулятор регистрировал банк 28 апреля 2015 года, когда лицензию получил московский ЦМР Банк.

РЖД планируют с 28 марта road show евробондов в рублях

РЖД планируют с 28 марта провести road show еврооблигаций, номинированных в рублях, рассказал РИА Новости источник в финансовых кругах. По его словам, встречи с инвесторами пройдут в Лондоне и завершатся 29 марта.

Segezha Group впервые за свою историю получила убыток

Лесопромышленный холдинг Segezha Group, входящий в АФК «Система» Владимира Евтушенкова, впервые за свою историю получил по итогам прошлого года убыток. Согласно отчетности компании по МСФО, в прошлом году убыток составил около 500 млн рублей, против 100 млн прибыли в 2017-м.

Чистая прибыль «Акрона» по МСФО в 2018 г снизилась на 7%

Чистая прибыль группы "Акрон", одного из крупнейших производителей минеральных удобрений в России, по МСФО в 2018 году составила 13,32 миллиарда рублей, что на 7% меньше, чем в 2017 году, говорится в сообщении компании. В долларовом эквиваленте чистая прибыль составила 212 миллионов долларов.

«Газпромбанк» проводит сбор заявок на биржевые облигации

Организатором и агентом по размещению выступает Газпромбанк. Выпуск размещается в рамках программы биржевых облигаций серии 001P объемом до 250 млрд. рублей включительно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте.

Тверская область сокращает госдолг быстрее других регионов

Тверская область находится на лидирующих позициях по динамике сокращения объема государственного долга. На 1 марта 2019 года регион занимает 2-е место в России по этому показателю, сообщается на сайте агентства «РИА Рейтинг».

Российский фондовый рынок открылся вблизи уровней закрытия накануне

Европейские фондовые индексы завершили вчерашние торги снижением. Американские фондовые индексы изменились в понедельник слабо и без единой динамики. Сегодня рынки акций стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) повышаются, исключением являются фондовые индексы материкового Китая.

Доллар вырос к иене на фоне усиления аппетита к риску

Британский парламент в понедельник проголосовал за то, чтобы на один день взять под свой контроль процедуру выхода страны из Евросоюза в попытке вывести Brexit из тупика. Австралийский доллар вырос на 0,1 процента до $0,7122 на фоне подъема азиатских фондовых рынков.

Доллар растет к иене вслед за доходностью гособлигаций США

Курс доллара к иене во вторник растет вслед за ростом доходности казначейских бондов США, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика. По состоянию на 9.35 мск курс доллара к иене рос до 110,09 иены за доллар со 109,95 иены на предыдущем закрытии.

Акции нефтегазового сектора могут подкосить рынок

В ходе предыдущей сессии индексы показали резкое снижение, сегодня индикаторы пытаются отыграть потерянные позиции. Нефтяные котировки пытаются вернуться к росту, поддержкой для сырьевого рынка выступают санкций против Ирана и Венесуэлы и усилия стран ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

Доллар слабо дорожает к евро и иене

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс американского доллара слабо поднимается относительно евро и иены. Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс днем ранее назвал терпеливую и выжидательную позицию американского ЦБ полностью обоснованной.

Рубль продолжает укрепляться по отношению к доллару и евро

На прошлой неделе на биржевых торгах российский рубль укрепился по отношению к доллару и к европейской валюте, закрывшись на отметках 64,59 и 73,09 соответственно, в частности, на фоне возобновления аппетита к риску и операциям керри-трейд.

Банк России снизит ключевую ставку в июне

По итогам пятничного заседания Совет директоров Банка России оставил ключевую ставку на прежнем уровне, понизил прогноз инфляции на текущий год, а также смягчил риторику в отношении денежно-кредитной политики, дав понять, что двух повышений ставки, предпринятых в прошлом году, было достаточно для сглаживания эффекта от повышения НДС и прочих рисков.

Краткий обзор ситуации на рынке валют

На азиатских торгах во вторник 26 марта доллар немного отодвинулся от ранее достигнутых минимумов против иены. Ранее доходности облигаций Казначейства США достигли 15-месячного дна, что оказало давление на американскую валюту.

Новости России
Москва

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных