ОПС распределили по квартирам // За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие сроки

64-летняя певица Надежда Бабкина перепела хит Инстасамки

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Полиция начала проверку по факту избиения в дорожном инциденте мужа актрисы Яны Поплавской

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2019

Инвесторы снова потянулись на развивающиеся рынки

Председатель ФРС Джером Пауэлл снова заявил, что намерен придерживаться выжидательного подхода к монетарной политике. Это хорошо для развивающихся стран: их фондовые рынки выросли на 2.8% за последние шесть месяцев по сравнению с падением мировых акций на 1.2%.

Рубль и нефть обновили максимум 2019 года. Российские акции подорожали

Российский рынок акций продолжил движение к историческому максимуму благодаря позитивной динамикое нефтяных цен и росту интереса к рисковым активам по всему миру. Позитивные настроениям способствовали итоги заседания ФРС по ставкам и комментарии главы регулятора Джерома Пауэлла.

Для роста рынка понадобятся новые драйверы

Акции "Мечела" взлетели вверх после публикации отчетности по МСФО за прошлый год, согласно которой чистая прибыль эмитента выросла на 9%. Поддержку акциям МТС оказало утверждение новой дивидендной политики на 2019-2021 годы, в рамках которой дивиденды на одну акцию в течение каждого календарного года должны составить не менее 28 рублей.

Минфин РФ планирует начать размещение ОФЗ для населения нового формата

Минфин РФ во втором квартале планирует начать размещение ОФЗ для населения (ОФЗ-н) нового формата, минимальная сумма покупки новых бумаг будет снижена, владельцы бумаг смогут привлекать кредиты под залог этих облигаций, говорится в сообщении Минфина РФ на официальном сайте министерства.

С чем связано ослабление курса доллара США

В четверг, 21 марта, курс доллара США снижается к рублю и близок к минимальному значению с начала августа 2018 года. Эксперты связывают ослабление американской валюты с итогами заседания ФРС США.

Ольга Илюхина: дальнейшее положение доллара будет зависеть от многих факторов

Ольга Илюхина рассказала о том, какое влияние на курс доллара окажет решение Федеральной резервной системы (ФРС) отложить подъем ключевой ставки до следующего года: Думаю, что доллар в ближайшие полгода будет колебаться около отметки 65, вверх -вниз на 1,5 рубля.

Комментарии Трампа прервали рост юаня

Комментарии Трампа показывают, что торговые переговоры вряд ли можно назвать легкими. Эти комментарии вполне можно признать неким давлением на китайскую сторону.

Иностранные государства задолжали России почти 40 млрд долларов

Иностранные обязательства перед РФ достигли $39,2 млрд, говорится в проспекте к евробондам Минфина. Отмечается, что сюда включены и долги перед СССР. В свое время Россия объявила себя правопреемницей Советского Союза сов семи вытекающими финансовыми последствиями.

Годовая прибыль «Мечела» выросла на 9% — до 12,6 млрд рублей

Прибыль компании «Мечел», приходящаяся на акционеров, по итогам года по МСФО составила 12,63 млрд рублей, увеличившись в годовом выражении на 9%, сообщает компания. Выручка по итогам года выросла на 5%, до 312,57 млрд рублей.

Обзор рынка драгоценных металлов с 13 по 21 марта 2019 года. Ослабление доллара США позитивно сказывается на динамике драгметаллов

Прошедшая неделя для рынков драгоценных металлов выдалась позитивной, поскольку среди участников торгов преобладали ожидания смягчения политики ведущих Центробанков. Небольшое ослабление курса доллара США и стагнация на фондовых рынках поддерживала рост цен на драгоценные металлы.

Курс доллара на сегодня: рубль охватила эйфория

Курс доллара на сегодня продолжит укрепляться, таков прогноз экспертов, основанный на последних новостях с мировых рынков. В ходе торгов на Московской бирже в четверг, 21 марта курс доллара снизился на 12 копеек до 63,75 рубля. Курс евро упал еще на четыре копейки и стоил 72,82.

Банк «ДОМ.РФ» досрочно вернул АСВ заем на 6,8 млрд рублей

До октября 2017 года 100% акций банка "Российский капитал" принадлежали АСВ, которое осуществляло мероприятия по финансовому оздоровлению кредитной организации. Впоследствии АСВ передало акции банка в собственность Росимущества, которое, в свою очередь, передало их госкорпорации "ДОМ.РФ".

Курс доллара на открытии валютных торгов в четверг продолжил снижаться

В течение следующего часа доллар немного вырос и в 11 утра стоил 63,76 рубля. В свою очередь, курс евро во вторник на открытии подешевел на четыре копейки по сравнению с закрытием и составлял 72,82 рубля. В дальнейшем европейская валюта продолжила снижаться и через час торгов стоила 72,72.

Рубль резко вырос по отношению к доллару. Что случилось?

Курс рубля сильно укрепился утром 21 марта. Причиной оказалось решение американского Федрезерва (ФРС) не увеличивать ключевую ставку до конца года. Регулятор также понизил прогноз роста экономики США на ближайшие годы.

Рубль вновь укрепляется к иностранным валютам

Цена бивалютной корзины дешевеет почти на пять копеек к предыдущему уровню закрытия до 67,87 рубля. Эксперты заявляют, что рубль укрепляется к доллару и евро на старте торгов после существенного укрепления по итогам заседания ФРС США, инвесторы демонстрируют рост интереса к рисковым активам.

Рынок акций РФ утром растет на фоне «мягких» решений ФРС

Рынок акций РФ повышается в четверг утром после решений ФРС США, свидетельствующих о смягчении денежно-кредитной политики регулятора. Индекс Мосбиржи к 10.11 мск рос на 0,2% — до 2510 пунктов, индекс РТС — на 1,2%, до 1240 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

Долговые дефолты китайских компаний выросли в четыре раза

В 2018 году долговые дефолты китайских компаний выросли в четыре раза, до 119,6 млрд юаней ($17,8 млрд), сообщает CNBC со ссылкой на доклад сингапурского банка DBS. По оценкам японского банка Nomura, объём дефолтов по облигациям достиг отметки в 159,6 млрд юаней ($23,8 млрд).

Минфин выбрал организаторов размещения евробондов России в 2019 году

«По итогам рассмотрения поступивших предложений Минфином России принято решение об отборе ВТБ Капитал плс (VTB Capital plc) и Газпромбанк (АО) в качестве банков-агентов по размещению облигаций облигационных займов Российской Федерации на международном рынке капитала в 2019 году», — говорится в сообщении.

Динамика нефти и решение ФРС поддержит российских «быков» на открытии

Торговый день среды сложился для российского рынка удачно, благодаря растущей динамике нефти, спросу на рубли, кроме того, более-менее спокойный новостной фон способствовал росту отечественных фондовых индикаторов.

После позитивного старта торгов индекс МосБиржи может продолжить свое повышение в район 2520-2540 пунктов - ИК «Алго Капитал»

В качестве ближайших поддержек выступят уровни 2500, 2490 пунктов. Значимыми сопротивлениями станут отметки 2530, 2540 пунктов. После позитивного старта торгов индекс МосБиржи может продолжить свое повышение в район 2520-2540 пунктов.

Перед рублем открылась перспектива попробовать на прочность уровень 63 за доллар. 21.03.19

В среду рынки негативно отреагировали на заявления президента США Дональда Трампа объявившего, что подготовка торговой сделки между Вашингтоном и Пекином требует больше времени и Штаты не отменят таможенные пошлины на товары из Поднебесной до тех пор пока Китай не выполнит условия торговой сделки.

Рубль укрепился до максимального уровня за 7 месяцев

Заседание ФРС укрепило рубль Неуверенность членов комитета по открытому рынку в том, что американской экономике потребуется повышение ставки, придала положительный импульс американскому рынку, и оптимизм передастся российской площадке.

Катар создает банк для финансирования проектов в сфере энергетики

Крупнейший в мире банк для финансирования проектов в сфере энергетики с капиталом в $10 млрд появится в Катаре в конце этого года, сообщили «РИА Новости» в финансовом центре Катара. Он будет предоставлять услуги на основе мусульманского права — шариата.

ЦБ ужесточит расчёт повышенных взносов в фонд страхования вкладов

Сегодня, 21 марта 2019 года, стало известно о намерении Центробанка РФ ужесточить расчёт повышенных взносов в фонд страхования вкладов. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Сейчас банки отчисляют повышенные взносы, если ставки по любому вкладу превышают базовый уровень доходности на 2 процентных пункта.

Новости России
Москва

Заболеваемость COVID-19 снизилось в стране


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина