В Калуге финишировали участники сверхмарафона в честь Юрия Гагарина (видео)

Мастерская новых медиа соберет на обучение продюсеров и создателей медиапроектов со всей страны

22 апреля в 15:00 состоится очное мероприятие «Магия детства – помещения от города и готовые решения для выгодных инвестиций»

Специалисты обработают территорию Подольска от борщевика Сосновского

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2019

Доходы бюджета от роста НДС составят 800 млрд рублей

Бюджет получит 800 млрд рублей за счет повышения ставки налога на добавленную стоимость с 18 до 20%, говорится в исследовании Института народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН, с которым ознакомились «Известия».

ФРС сохранила ставку на уровне 2,25-2,5%

По итогам предыдущего заседания, 30 января, ФРС приняла решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 2,25-2,5%. Ранее агентство Reuters сообщало, что инвесторы ожидают от ФРС «более осторожной позиции», чем в прошлом году.

Официальный курс евро на 21 марта назван

Назван официальный курс евро на четверг, 21 марта. Он снизился на 6,06 копейки и составил 72,9 рубля, пишет "Екатеринбург в эфире". Курс доллара упал на 3,64 копейки.

ЦБ РФ установил курсы валют на четверг

Доллар США уступил рублю 4 копейки, а его курс по состоянию на четверг, 21 марта, снизился до 64,2803 рублей. С первого марта американская валюта подешевела уже на 1 рубль и 61 копейку. Евро также уступило рублю 6 копеек, а его курс по состоянию на четверг, 21 марта, снизился до 72,9389 рублей.

Розничный оборот в РФ в феврале ускорился до 2,0%, превысив прогноз

За два месяца оборот вырос на 1,8 процента, составив 4,9 триллиона рублей. В феврале в структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий составил 48,5 процента, непродовольственных товаров - 51,5 процента, так же, как годом ранее.

Банк России незначительно нарастил запасы золота в резервах

Неделей ранее резервы выросли на $2,3 млрд. За февраль 2019 года международные резервы России возросли на 1,4% и достигли на 1 марта 2019 года $482,61 млрд. Добавим, что в 2018 году Центробанк РФ нарастил резервы монетарного золота на 14,9% до 67,9 млн унций (2,112 тыс. тонн).

Выбираем трэвел-карту для путешествия

В наше время почти никто не отправляется в туристическую поездку не имея в своем портмоне нескольких банковских карт. Сегодня оплатить покупку картой можно и в крупных торговых центрах, и в небольших киосках. Новая тенденция стимулирует банки к выпуску большого числа различных карт с трэвел-опциями.

Повышение НДС пополнит бюджет на 800 млрд рублей

Эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН считают, что увеличение ставки налога на добавленную стоимость на 2% позволит увеличить поступления в консолидированную казну в нынешнем году на 800 млрд рублей.

Росимуществу передадут пакет акций Еврофинанс Моснарбанка весной

Принадлежащий ВТБ и Газпромбанку пакет акций Еврофинанс Моснарбанка передадут Росимуществу весной. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. По его словам, после передачи акционного пакета необходимо будет проанализировать в каком состоянии находится банк, проверить его активы.

Банк «Санкт-Петербург» увеличил чистую прибыль до 9 млрд рублей

Чистая прибыль ПАО «Банк "Санкт-Петербург"» по итогам прошлого года выросла на 21% и достигла 9 млрд рублей. Этот показатель стал лучшим по МСФО за всю историю кредитной организации, сообщили в пресс-службе банка.

Белоруссия разместит в России гособлигации на 30 млрд рублей

Правительство Белоруссии поручило минфину разместить в России государственные облигации в сумме до 30 млрд российских рублей. Соответствующее постановление Совета министров Белоруссии опубликовано 20 марта на национальном правовом интернет-портале.

Рынок не нашел сил для роста

Решение станет известно сегодня уже после закрытия российского рынка, инвесторы смогут отыграть его только завтра, поэтому большинство игроков осторожничают. От сильной просадки рынок спасают высокие нефтяные цены.

Рубль в начале торгов растет к доллару и евро

Курс рубля в начале торгов среды уверенно растет против доллара и евро, следует из данных Московской биржи. Курс доллара расчетами "завтра" на 10.02 мск снижался на 19 копеек — до 64,2 рубля, курс евро – на 25 копеек — до 72,84 рубля.

Чистая прибыль «Банка Санкт-Петербург» в 2018 году выросла на 20,8%

Чистая прибыль "Банка Санкт-Петербург" в 2018 году по МСФО выросла на 20,8% и достигла наивысшего результата за всю историю банка 9 млрд рублей за 2018 год, в том числе 2,6 млрд рублей за 4 квартал 2018 года (+46,8% по сравнению с 4 кварталом 2017 года).

ЦБ подозревает СК «Акцепт» в выводе активов

Как уже сообщало АСН, Банк России 25 октября 2018 г. отозвал лицензии ООО Страховое общество "Акцепт" (Самарская область, г. Кинель). Это решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, ставших основанием для приостановления лицензий.

Утренний обзор рынка акций 20.03.2019. Инвесторы ждут решения ФРС по графику повышения ставки

Нефть пересекала отметку $68 за баррель Brent, а доходность 10-летних казначейских обязательств США падала ниже 2,6%. К вечеру ситуация чуть ухудшилась, но всё же не настолько, чтобы лишить отечественного инвестора желания покупать.

Dow Jones и S&P 500 незначительно снизились Nasdaq прибавил 0,1%

Статданные, обнародованные во вторник, указали на сохранение слабых темпов роста заказов промпредприятий США в начале этого года. Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка 20 марта снизился на 26,72 пункта (0,1%) и составил 25887,38 пункта.

Белоруссия разместит в России облигации на сумму до 30 млрд рублей

Белоруссия разместит гособлигации в России на сумму до 30 млрд российских рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на поставление Совета министров Белоруссии, которое было подписано премьер-министром страны Сергеем Румасом.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Такер Карлсон

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон