Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Mash: спасший людей из горящего «Крокуса» Карен Енгибарян умер

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о цифровой трансформации в сфере госуправления

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2019

Наиболее уязвимыми от санкций окажутся бумаги «НОВАТЭКа»

Текущая консолидация отечественного рынка обусловлена тем, что инвесторы пока не понимают того, каким будет итоговый закон по "противодействию агрессии Кремля". Потенциально данный закон может затронуть почти все наиболее ликвидные бумаги, включая банковский и нефтегазовый сектор.

Эксперты ищут способы активизации рынка «зеленых» облигаций в России

За дебютом пока ничего не последовало, хотя о планах выпуска таких бумаг заявляли порядка пяти компаний. Объем мирового рынка "зеленых" облигаций сегодня составляет сотни миллиардов долларов и по оценке Всемирного банка, достигнет в 2020 году $1,0 триллиона.

Чистая прибыль китайских банков выросла в 2018 году на 4,7%

По итогам 2018 года совокупная чистая прибыль коммерческих банков Китая увеличилась на 4,72% и составила 1,83 трлн юаней ($273 млрд), свидетельствуют данные Государственного комитета по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью.

Минфин разместил ОФЗ на 57,6 млрд рублей

Минфин России реализовал 27 февраля облигации федерального займа (ОФЗ) двух выпусков на 57,6 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении министерства. Спрос на бумаги составил 75,7 млрд рублей.

Годовая чистая прибыль Бундесбанка выросла на четверть

По итогам 2018 года центральный банк ФРГ (Бундесбанк) увеличил чистую прибыль на четверть - до 2,516 млрд евро по сравнению с 2 млрд евро в предшествующем году. При этом банк направил в федеральный бюджет 2,433 млрд евро против 1,9 млрд евро в 2017 году, говорится в отчетности германского ЦБ.

Стоит присмотреться к привилегированным акциям «Сбербанка»

По нашим оценкам, текущая дивидендная доходность составляет 7%. Есть более интересные акции, которые могут дать дивидендную доходность намного выше. Например, привилегированные акции "Сургтнефтегаза" и "Башнефти" имеют дивидендную доходность 15-18%.

Белоруссия попросила у России кредит на $600 млн

Минск обратился к Москве с просьбой предоставить государственный кредит в размере $600 млн для рефинансирования долговых обязательств перед Россией в 2019 году. Об это 27 февраля сообщил глава минфина Белоруссии Максим Ермолович.

8% и меньше. Президент поручил понизить ставку по ипотеке

Президент Владимир Путин поручил правительству и ЦБ снизить ставку по ипотеке до 8% годовых и ниже. Это следует из опубликованного списка задач, который появился вслед за посланием Федеральному собранию. Соответствующие решения правительство должно подготовить до 15 января 2020 года.

Социальные расходы в бюджете Казахстана вырастут до 49% — Минфин

Доля социальных расходов республиканского бюджета Казахстана в течение трёх лет вырастет до 49%, заявил первый заместитель председателя правительства республики — министр финансов Алихан Смаилов, сообщает 27 февраля агентство «КазТАГ».

Выручка крупнейших инвестиционных банков перестала падать

По итогам 2018 года после четырёх лет падения выручка 12-ти крупнейших инвестиционных банков мира продемонстрировала незначительный, но положительный результат, увеличившись на $0,5 млрд, до $151,4 млрд. Об этом говорится в исследовании аналитической компании Coalition.

АКРА подтвердило рейтинг «ОТП Банка» с прогнозом «стабильный»

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг "ОТП Банка" на уровне А + (RU), прогноз - "стабильный" Как говорится в сообщении агентства, подтверждение кредитного рейтинга банка обусловлено сохранением основных факторов оценки его финансовой устойчивости.

Азиатские индексы закрылись в плюсе

В Новой Зеландии вышли данные по дефициту торгового баланса, который в январе составил 914 млн новозеландских долларов, тогда как аналитики ожидали дефицит в размере 300 млн новозеландских долларов. Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific закрылся в плюсе.

Доллар вырос на бирже утром 27 февраля

Курс доллара вырос на открытии торгов Московской биржи 27 февраля. На десять утра доллар стоил 65,78 рубля, что на восемь копеек выше показателя на закрытии биржи накануне. В течение следующего часа доллар немного подешевел и в 11 утра стоил 65,74 рубля.

Биржи США закрылись в минусе на выступлении главы ФРС

Пауэлл в ходе своего выступления перед банковским комитетом Сената заявил, что ФРС считает оправданным «терпеливый» подход к повышению ставок. Он отметил, что отказ от повышения ставки на последнем заседании был оправдан, на необходимость такого решения указывали сигналы рынка.

Нефть помогла рынку открыть день в плюсе

После негативного движения во вторник российский рынок пытается восстановить утраченное. Открытие среды проходит на позитивной стороне, инвесторы сменили гнев на милость, отыгрывая растущее движение в Азии и восстановление нефтяных котировок.

Утренние прогнозы: оптимизм будет преобладать

Значимыми сопротивлениями станут отметки 2520, 2530 пунктов. В первые минуты торгов индекс МосБиржи отыграет утреннее улучшение внешнего фона, а также заметный вечерний прирост стоимости фьючерсов на указанный индекс.

Российский рынок попробует подрасти

Вторник российский фондовый рынок провел на отрицательной стороне, так и не получив драйверов для роста. Коррекция не стала для рынка неожиданностью, в пользу такого движения говорили и технические факторы, и новостной фон.

Выручка ведущих инвестбанков мира стабилизировалась в 2018 году после четырех лет падения

Выручка 12 крупнейших инвестиционных банков мира по итогам 2018 года практически не изменилась после четырех лет падения подряд, сообщается в исследовании аналитической компании Coalition. В прошлом году показатель выручки достиг $151,4 млрд по сравнению со $150,9 млрд в 2017 году.

Граждане России задолжали банкам более 14 трлн рублей

Более 14 трлн рублей достиг объем задолженности граждан России перед банками, сообщили 27 февраля со ссылкой на данные Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Известия». Общественники проводили свои расчеты на основе данных федерального статистического ведомства и Банка России.

Экономист нашел повод для подъема евро до 90 рублей

Если будут введены ограничения, касающиеся российских гособлигаций, меры против крупных банков или ограничения на операции с валютой, это приведет к значительному падению рубля. В моменте реакция может быть очень острой: доллар способен достичь и 70, и 80 рублей, а евро подскочить до 80-90 рублей.

Новости России
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ