Родителям будущих школьников в Ступине напомнили о записи в первый класс с 1 апреля

ЦППК назначит компенсационные автобусы по будням в апреле

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2019

Трамп надавил на рубль, выразив недовольство дорогой нефтью

Рубль вечером в понедельник терял против доллара и евро на фоне резко подешевевшей нефти из-за заявлений президента США Дональда Трампа, говорят трейдеры. Пик налогового периода февраля отчасти поддерживал курс рубля к основным резервным валютам.

Обвал нефти из-за заявления Трампа развернул российские рынки вниз

Сегодня на рынках практически не публиковалось макростатистики, да и корпоративной отчетности было немного. Так что тем для обсуждения в рынках осталось две - перспективы успешного завершения переговоров между Вашингтоном и Пекином и жалобы Трампа на чрезмерно дорогую нефть.

Прибыль банков в январе увеличилась в 3,7 раза в годовом выражении

В январе 2019 года совокупная прибыль российских кредитных организаций составила 264 млрд рублей, увеличившись по сравнению с январём прошлого года в 3,7 раза (71 млрд рублей). Об этом свидетельствуют данные Центробанка РФ.

Праздник пришел на Уолл-Стрит. Трамп организовал рост мировых индексов

Подписание торговой сделки положит конец многомесячной торговой войне, затормозившей рост глобальной экономики и вызвавшей сильное падение на мировых фондовых рынках. Еще один позитивный фактор поддерживает оптимистический настрой инвесторов на Уолл-Стрит.

Россельхозбанк отмечен порталом «Банки.ру» в номинации «Вклад года»

Россельхозбанк стал победителем финансовой премии «Банк года», учрежденной порталом «Банки.ру», в номинации «Вклад года». Самым выгодным предложением на российском банковском рынке в 2018 году был признан вклад для физических лиц «Доходный». Вклад «Доходный» был запущен в июле 2017 года.

С начала года индекс S&P 500 вырос на 11,4%

Ведущие мировые индексы завершили очередную неделю в плюсе. С начала года индекс S&P 500 вырос уже на 11,4%, а индекс NASDAQ Composite растет 9 неделю подряд. Основным драйвером роста на прошлой неделе стали умеренно оптимистичные комментарии по прогрессу в торговом соглашении между США и Китаем.

Потенциал роста акций «Норникеля» ограничен 6%

Результаты должны оказаться сильными, на наш взгляд, но нерелевантными из-за ралли в палладии, которое продолжилось в 2019. Наш рейтинг по "Норникелю" - "выше рынка", но оставшийся потенциал роста ограничен 6%.

Путин поручил подготовить проект закона о продлении амнистии капиталов

Как сообщает корреспондент The Moscow Post, ссылаясь на пресс-службу Кремля, такое поручение дано по результатам форума "Деловой России". Тогда глава государства предложил продлить на один год амнистию капитала для некоторых категорий бизнесменов, желающих вернуть средства в экономику страны.

Малоизвестная компании обогнала «Сургутнефтегаз» по капитализации

Капитализация компании взлетела до 1,3 трлн руб.: ОКС обогнала "Сургутнефтегаз", который стоит 1,26 трлн рублей. Основным акционером ОКС является негосударственный пенсионный фонд "Благосостояние", которому принадлежит 91,3 процента компании.

Moody’s назвало ключевые риски для экономики России

Агентство Moody's подготовило доклад, в котором раскрывается, какие риски в среднесрочной перспективе угрожают российской экономике, а также какие возможности у экономики есть, сообщает "Коммерсант". Аналитики перечислили факторы, которые препятствуют успешному инвестированию.

В банках сообщили о новой волне звонков от мошенников

Количество звонков резко увеличилось на прошлой неделе, в кредитных организациях проводят проверки. Об участившихся звонках мошенников, представляющихся сотрудниками банков, в понедельник сообщил "КоммерсантЪ" со ссылкой на источники в финансово-кредитных организациях.

Трамп отсрочил ввод пошлин на китайские товары. Как отреагировал рынок

Азиатские рынки отреагировали на эту новость взлетом котировок. Эксперты РБК-ТВ объяснили, почему заявление Трампа спровоцировало рост индекса Shanghai Composite и укрепление юаня до максимума за полгода, а также чего стоит ждать от рынков в дальнейшем.

«Отец Рейганомики» предсказал крах Уолл-Стрит

Дэвид Стокман рекомендует отказаться от инвестиций в акции и облигации в пользу наличных. Фото: JUSTIN LANE / EPA Дэвид Стокман, так называемый "отец Рейганомики", прогнозирует гибель Уолл-Стрит и экономики в целом, несмотря на то, что фондовый рынок тестирует новые годовые максимумы.

Годовая чистая прибыль БГ «Альфа-банка» по МСФО выросла в 1,5 раза

По итогам 2018 года банковская группа Альфа-банка в 2018 году увеличила чистую прибыль по МСФО в 1,5 раза - до $1,321 млрд, говорится в сообщении Альфа-банка. В банковскую группу входят ABH Financial, Альфа-банк и дочерние компании.

Официальный курс доллара и евро Центробанк снизил на четверть рубля

Установленный сегодня на вторник, 26 февраля, Центробанком России официальный курс доллара США снизился по отношению к предыдущему на 25,67 копейки, составив 65,2582 рубля. Европейскую валюту регулятор оценил в 74,0876 рубля, убрав из ее стоимости 24,56 копейки.

Чистая прибыль группы Альфа-банка в 2018 г выросла в 1,5 раза

"Чистая прибыль банковской группы за 2018 год выросла более, чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом и достигла 1,321 миллиарда долларов США (против 798 миллионов долларов США по итогам 2017 года)", — говорится в релизе.

Рубль начал расти по отношению к доллару и евро

Европейская валюта в свою очередь подешевела на 10 копеек, таким образом, курс евро составил 74,19 рубля. Ранее сообщалось, что аналитики считают, что доллар в ближайшее время может начать наступление на российскую валюту и приблизиться к отметке в 70 рублей.

Доллар снова начал расти – курс в валют в Узбекистане

Центральный банк Узбекистана с 26 февраля установил новый обменный курс американской и европейской валют. Как следует из данных банка в Telegram-канале, курс доллара по сравнению с предыдущей неделей вырос на 10,99 сума и составил 8403,19 сума.

Нефтяным ценам не хватает драйверов для дальнейшего роста - «Нордеа Банк»

Накануне президент США продлил мораторий на повышение пошлин на товары из Китая, отметив значительный прогресс в переговорах. Однако нефтяным ценам в отличие от фондовых активов, очевидно, не хватает драйверов для дальнейшего роста.

Moody’s определило риски для экономики РФ

Ключевые риски для экономики РФ в среднесрочной перспективе определило международное рейтинговое агентство Moody's. Организация подготовила соответствующий доклад.

«Лента»: другие факторы стали важнее финансовых показателей

На текущий момент, хотя денежный поток увеличивается, перспективы выплат акционерам остаются неопределенными, а программа обратного выкупа реализуется медленно. Импульсом к росту котировок могли бы стать новости об офертах или дивидендах.

Рынок акций РФ открылся ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,3-0,4%

Рынок акций РФ открылся в понедельник ростом цен большинства blue chips на фоне ралли фондового рынка Китая после известий, что президент США Дональд Трамп намерен отложить увеличение пошлин на товары из КНР; индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов прибавили 0,3-0,4%, причем последний преодолел рубеж 1200 пунктов.

Доллар снижается в начале торгов на «Московской бирже»

К курсу, установленному Банком России на сегодня, американская валюта подешевела на 15,66 коп. Курс евро со сроком расчетов "завтра" по отношению к последней сделке предыдущей сессии вырос на 8,54 коп. и составил 74,1754 руб. Однако к официальному курсу евро уменьшился на 15,78 коп.

США и Китай продолжат поддерживать мировые рынки в начале недели

В начале новой неделе перед открытием российского рынка формируется нейтральный внешний фон. Мировые площадки продолжат получать поддержку от положительных промежуточных итогов торговых переговоров между США и Китаем.

Рубль укрепляется к доллару и дешевеет к евро

Курс доллара расчетами "завтра" в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник потерял 3 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 65,36 рубля, курс евро повысился на 8 копеек, до 74,17 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рост аппетита к риску поддержал «быков» на открытии

К открытию торгов понедельника сложился благоприятный внешний фон. Российские бенчмарки получают поддержку со стороны торговых новостей после успешных переговоров США и КНР, что вызывает повышение мирового аппетита к риску. В первые минуты индекс МосБиржи растет на 0,2% - до 2494,21 пункта.

Рубль укрепляется, несмотря на санкции

Первого марта ждем выхода новых цифр по потребительским ценам в Евросоюзе. Несмотря ни на что, есть вероятность укрепления российской валюты в случае прогресса в ходе разрешения торговых споров Вашингтона с Пекином и при наличии положительной динамики по нефти.

Силы нефтяных «быков» иссякают, и коррекция вполне вероятна

Все идет к тому, что основная интрига последних месяцев – торговое соглашение между США и КНР, разрешится позитивным образом, и соглашение все-таки будет подписано. Однако после заключения договора очень велика вероятность коррекции «на факте».

У инвесторов нет необходимости срочно «парковать» средства в безопасные фондовые активы

Экономический рост в Китае замедлился в последние месяцы из-за угрозы торговой войны с США. Но торговая сделка с США будет способствовать дальнейшему укреплению экономики Поднебесной. При этом на долю Китая приходится около 25% активов в биржевом фонде EEM.

Позитивное закрытие предыдущей недели и малое количество новостей за прошедшие дни вполне может поспособствовать неплохому открытию торгов сегодня

Лишь ближе к вечеру наметилась незначительная коррекция, вызванная, судя по всему, закрытием длинных позиций перед выходными на фоне весьма неоднородных торгов предыдущих дней и вполне естественных в такой ситуации опасениях, что дальнейший рост может оказаться под вопросом.

ФРС держится за баланс

Комитет по открытым рынкам ФРС США готов прекратить продажу активов с баланса регулятора, следует из опубликованной сейчас стенограммы заседания, прошедшего 29–30 января в Вашингтоне.

Мошенники оборвали банкам телефон

Звонки клиентам с подмененных номеров стали массовыми Резкий рост мошеннических звонков клиентам якобы от банков с использованием технологии подмены номера зафиксировал ряд крупных кредитных организаций.

Новости России
Москва

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год