Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Государственные и городские награды вручили заслуженным москвичам

Специалисты МОПЦ провели более 3 тысяч успешных процедур ЭКО

Фильм Клима Шипенко «Вызов» выйдет в прокат в Турции

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2019

Биткоин нацелился на отметку в $4000

В первой половине дня, 18 февраля, основная криптовалюта пробила отметку в $3700 и на этом не остановилась. Сейчас биткоин торгуется выше $3840 и уже в течение ближайших нескольких часов может преодолеть рубеж в $4000.

Инвесторы защищаются от ФРС

Рост цен на драгоценные металлы происходит на фоне надежд, что ФРС США может до конца года отказаться от ужесточения денежно-кредитной политики. В 2018 году американский финансовый регулятор четыре раза повышал базовую процентную ставку, доведя ее до уровня в 2, 25 – 2,5%.

Поддержку рублю оказывают растущие цены на нефть

Полагаю, цены на нефть могут закрепиться в коридоре $64-$67 за баррель в краткосрочной перспективе при благоприятном развитии событий. Поддержку рублю оказывают растущие цены на нефть, а также ослабление доллара.

Минфин спрогнозировал рост долгов российских регионов

К началу 2020 года объем долга составит 2,5 трлн рублей, к началу 2021 года — 2,7 трлн рублей, пишет "Интерфакс" со ссылкой на данные Минфина РФ. Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года долговая нагрузка Татарстана выросла на 2%, до 94,9 млрд рублей.

США сумели избежать нового шатдауна

Дополнительную поддержку рынкам оказали сообщения о том, что президент США Дональд Трамп может отложить повышение пошлин на китайские товары на 60 дней для того, чтобы достигнуть договоренности с Поднебесной.

Краснодар получит 3,2 млрд рублей на погашение банковских кредитов

Краснодар в 2019 году дополнительно получит из бюджета региона в качестве государственного кредита почти 3,2 млрд рублей. Соответствующие изменения в городской казне утвердили депутаты на внеочередном заседании Думы. Средства направят на погашение части кредитов, ранее взятых в коммерческих банках.

Минфин выберет банк-агент для размещения евробондов до конца месяца

Сегодня, 18 февраля 2019 года, директор департамента государственного долга и государственных финансовых активов Министерства финансов РФ Константин Вышковский сообщил, что банк-агент для размещения еврооблигаций будет выбран до конца месяца.

Стоит присмотреться к покупке доллара

Сегодня тихая обстановка на фондовом рынке, Америка сегодня торгуется. Есть смысл присмотреться к покупке доллара, который неплохо скорректировался к рублю.

Банки увеличили кредитование в Нижегородской области на 13,8%

Граждане, предприятия и индивидуальные предприниматели в Нижегородской области взяли в банках 1,1 трлн рублей кредитов в прошлом году, что на 13,8% больше, чем за 2017 год. Об этом сообщает Волго-Вятское ГУ Банка России. Кредитование физических лиц увеличилось на 5,1% - до 239,9 млрд рублей.

Объем премии РНПК в 2018 году вырос на 58%

Объем начисленной премии по договорам перестрахования за 2018 год составил 12,178 млрд рублей, что на 58% выше, чем в 2017 году. На будущий год запланирован более скромный рост собранных премий – чуть менее 1 млрд рублей, ждо 13 млрд рублей.

Кредитование в Нижегородской области в 2018 году выросло на 14%

Объем кредитования в Нижегородской области в 2018 году составил вырос почти на 14%, сообщили в управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России. В прошлом году граждане увеличили объем кредитования на 5,1% - до 239,9 млрд руб.

Кубань в 2019 году досрочно погасила долг перед Сбербанком в ₽15 млрд

«В январе текущего года Краснодарский край досрочно погасил привлеченные в 2018 году кредиты ПАО «Сбербанк» на общую сумму 15 550,0 млн рублей со сроками уплаты согласно государственным контрактам в ноябре и декабре 2019 года», — отмечается в материалах ведомства.

Ethereum вырос на 11%: причины и прогноз

Ещё вчера ETH торговался на уровне $124, находясь в относительно ровном диапазоне всю прошлую неделю. Однако весь сегодняшний день монета демонстрирует рост: за сутки Ethereum подорожал на 11%, достигнув $138.

Рынок акций РФ после позитивного старта ушел в «минус» на санкционных заявлениях ЕС

Рынок акций РФ после позитивного старта торгов на фоне выросших мировых площадок на оптимизме в отношении ожидаемого торгового соглашения США-КНР ушел в "минус" по индексам из-за укрепления рубля и новых санкционных заявлений Евросоюза.

Сохранение рейтинга России от Fitch на прежнем уровне не должно разочаровать

Драгметаллы продолжают разнонаправленное движение, за ними следуют и промышленные. В энергоносителях и в продовольствии также нет принципиальных изменений. В США сегодня выходной, поэтому для умеренного роста на отечественном рынке есть неплохие шансы.

Ethereum резко подорожал. Объем торгов монетой увеличился в 1,5 раза

В прошедшую пятницу разработчики Ethereum, включая создателя монеты Виталика Бутерина, провели видеоконференцию, в ходе которой приняли решение, что неисправность не несет серьезной угрозы. Капитализация рынка цифровых денег выросла на 4% за последние 24 часа, до $126 миллиардов.

В России субсидировать ипотеку пока не планируют – Минстрой

Ожидается небольшой рост ипотечных ставок на 0,5−1% в первой половине 2019 года. При этом, как заявил президент РФ Владимир Путин, рост ставок по ипотеке в России был прогнозируем, он связан с рядом принятых правительством решений, в том числе с повышением НДС, но это явление краткосрочно.

Утром покупают «Распадскую», «Полюс» и «Роснефть»

Продолжают находиться в лидерах падения акции "Яндекса", которые начали снижаться после опубликованной отчетности в прошлую пятницу. Басманный суд Москвы в субботу принял решение оставить под стражей основателя инвестиционного фонда Baring Vostok М. Калви по делу о хищении 2,5 млрд рублей.

Рубль подешевел к доллару и евро

Курс доллара расчетами «завтра» утром в понедельник вырос на 2 копейки – до 66,32 рубля, курс евро поднялся на 5 копеек – до 74,97 рубля. Апрельский фьючерс на нефть марки Brent вырос до 66,58 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

США пока отдыхают. А российский рынок начал неделю с серьезного роста

На этой неделе ожидается очередной раунд переговоров между Пекином и Вашингтоном по урегулированию торговых противоречий. Спекуляции относительно перспектив встречи в Вашингтоне поддержат нефтяной и фондовый рынок, сошлись во мнении эксперты.

Рынок акций РФ начал торги в положительной зоне

Сегодняшние торги российский рынок акций начал ростом индексов на фоне позитивной динамики внешних площадок и дорожающей нефти. Фондовые индексы стран Западной Европы завершили существенным подъемом торги в пятницу и зафиксировали рекордный с начала 2019 года рост по итогам недели.

Доллар дешевеет к евро на снижении спроса на надежные активы

Курс доллара снижается по отношению к евро в понедельник утром на фоне уменьшения спроса на более надежные активы после двухдневных торговых переговоров США и КНР в Пекине на прошлой неделе, свидетельствуют данные торгов.

Рынок начал неделю ростом: биткоин пробил отметку в $3700

В ходе торгов в понедельник, 18 февраля, криптовалютный рынок демонстрирует уверенный рост, начало которого аналитики зафиксировали еще накануне. Курс биткоина (BTC) за последние 24 часа вырос на 2,3% до $3722,66. Рыночная капитализация основной криптовалюты превышает сейчас $65,311 млрд.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах