На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта

Семейный отдых 2024: популярные направления для туристов с детьми

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2019

Курс доллара на сегодня 09.02.2019: прогноз курса доллара на месяц

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 9 февраля 2019 года, ЦБ РФ Установленный Банком России официальный курс доллара на 9 февраля 2019 года вырос на 5 копеек по сравнению с показателем пятницы и составил 66,06 рубля. Курс евро на сегодня упал на семь копеек - до 74,89 рубля.

Вечерний обзор рынка акций, 13.02.2019. Российский рынок испугался собственной тени

Возможно, сделка с Конгрессом позволит ускорить торговые переговоры США и Китая. По российскому фондовому рынку прокатилась волна распродаж, после того как Morgan Stanley в своей аналитической записке написали, что «омрачены неопределенностью вокруг санкций и планами чрезвычайных мер властей».

Минфин «без лимита» разместил облигации почти на 42 миллиарда рублей

Облигации с датой погашения 28 февраля 2024 года размещены в объеме 38,099 миллиарда рублей при спросе на 54,341 миллиарда рублей с выручкой от размещения в 36,921 миллиарда рублей и средневзвешенной доходностью в 8,11 процента годовых.

Санкционная риторика возобладала

Индексы МосБиржи и РТС к концу торгов среды оставались на отрицательной территории, несмотря на благоприятный внешний фон. К 18.00 мск индекс МосБиржи упал на 1,67% до 2491,12 пункта, а долларовый индекс РТС снизился на 1,73%, до 1194,44 пункта ввиду возобновления санкционной тематики.

Максимальная ставка по рублевым вкладам снизилась до 7,5%

Максимальная процентная ставка по рублевым вкладам десяти банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, в I декаде февраля 2019 года снизилась на 0,05 п.п. — до 7,5%, следует из сообщения Банка России.

Снижение акций «ЛУКОЙЛа» может продолжиться

Бумаги "ЛУКОЙЛа" подешевели на 2,06%. C технической точки зрения акции "ЛУКОЙЛа" в среду приостановили снижение у поддержки 5350 руб, при преодолении которой могут ускорить темпы падения в район 5270-5300 руб (средняя полоса Боллинджерадневного графика).

«Финам»: акции «Роснефти» могут еще подрасти

Аналитики «Финама» рекомендуют инвесторам сохранять акции «Роснефти» в своих портфелях, ожидая продолжения их роста до 12,9%. Поддержку бумагам может оказать рост мировых цен на нефть, а также запуск программы buy back (обратного выкупа).

«Быки» на торгах в Индии оказались в проигрыше

В среду, 13 февраля, ключевые фондовые индексы Индии завершили торговую сессию на отрицательной территории, хотя в первой половине торгов подрастали в ожидании нового раунда торговых переговоров между Пекином и Вашингтоном, а также ввиду воодушевляющих данных по инфляции.

В ближайшие дни рубль попытается продолжить восстанавливать позиции - «Нордеа Банк»

В конце дня рубль резко слабел практически на 1%, как в паре с долларом, так и в паре с евро, реагируя на сообщения о том, что США и ЕС близки к согласованию новых санкций против России. К настоящему моменту около половины движения отыграно назад.

Рынок акций РФ умеренно снижается в начале дня по основным индексам

Российский рынок акций снижается по долларовому индексу РТС и после колебаний на старте торгов перешел к небольшому снижению по рублевому индексу Мосбиржи, свидетельствуют данные Московской биржи.

Moody’s повысило рейтинги 12 российских финкомпаний

Moody's Investors Service повысило долгосрочные рейтинги 12 российских финансовых компаний, сообщает агентство. Прогнозы были изменены с "позитивного" на "стабильный" для "Сбербанка", ВТБ, "ВЭБ.РФ", "ДОМ.РФ", "Газпромбанка" и "Россельхозбанка".

Медведев рассказал о планах правительства на ближайшие шесть лет

Перед российским правительством стоит цель до 2024 года ускорить развитие по ключевым направлениям экономики и социальной сферы, написал премьер-министр Дмитрий Медведев в авторской колонке для «РИА Новости». Как считает господин Медведев, от развитой экономики «выигрывает каждый житель страны».

Барнаулец через суд снизил задолженность перед банком в 60 раз

Банкротящийся банк ООО «КБ АйМаниБанк» (бывший ООО «Алтайэнергобанк») активно подает в суды на своих должников. В их числе оказался житель Барнаула, которому банкиры предъявили задолженность на сумму 190 608 рублей. При этом начисленная неустойка значительно превышала сумму основного долга.

В трех банках обнаружили вывод средств на 5 млрд рублей

Центробанк РФ сообщил, что обнаружил в трех банках, лишившихся лицензии признаки незаконного вывода активов. Данные переданы в правоохранительные органы. Так, из «ПИР Банка» выведено не менее 3,2 миллиарда рублей.

Новости России
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум