Очевидец нападения на байкера в Москве рассказал, что конфликт возник из-за авто

Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику

Ефимов: технопарку в сфере пищевой промышленности одобрили льготную аренду

Психолог Игонина посоветовала бухгалтерам начать заниматься танцами

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2019

Евро не стал средством выравнивания экономик государств еврозоны

Еврокомиссия констатировала, что единая европейская валюта не стала средством выравнивания экономик государств еврозоны Еврокомиссар Пьер Московиси признал, что в результате последнего кризиса разрыв между богатыми и бедными странами еврозоны увеличился.

Росказна дала в репо двум банкам 1,55 млрд р под 7,3748% на 7дн

Объем предложения был 10 миллиардов рублей, а спрос - 1,55 миллиарда. Ставка отсечения составила 7,3600 процента годовых, минимальная заявленная ставка была такой же, а максимальная - 7,3800 процента. В аукционе участвовало две кредитных организации.

Решение Moody’s повысить рейтинг России укрепило рубль

Рубль укрепляется на торгах 11 февраля после того, как агентство Moody's повысило суверенный рейтинг России. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. По данным на 14.51 по времени Москвы, доллар торгуется на уровне 65,66 рубля.

Независимые АЗС попросили снизить комиссию за эквайринг

Авторы инициативы подчеркивают, что комиссия за эквайринг в России является одной из самых высоких в мире. По данным Национальной системы платежных карт (НПСК), которая является оператором карт "Мир", сейчас она в среднем составляет от 1,5% до 2%, а в отдельных случаях ставка может достигать и 3%.

Оздоровление «Цеснабанка» спасет посевную кампанию — минфин Казахстана

Покупка кредитного портфеля «Цеснабанка» в объеме 604 млрд тенге ($1,6 млрд) понадобилась для того, чтобы не сорвать весенне-полевые работы, сохранить рабочие места и обеспечить сельскохозяйственное производство, заявил министр финансов республики Алихан Смаилов, сообщает 11 февраля агентство «Казинформ».

ЦБ оценил отток капитала из России в январе в $10,4 млрд

«Сальдо финансовых операций частного сектора в январе 2019 года, согласно оценке Банка России, составило 10,4 млрд долларов США», — говорится в сообщении. Ранее ЦБ сообщил, что отток капитала из России в 2018 году вырос в 2,7 раза по сравнению с 2017 годом — до $67,5 млрд.

Рубль «опасается» начала санкционной риторики США

«Несмотря на незначительное укрепление отечественной валюты, вызванное повышением кредитного рейтинга России рейтинговым агенством Moody's, ожидать роста курса рубля не стоит, в связи с тем, что данный позитив будет нивелироваться риском начала санкционной риторики в США», — пояснил эксперт.

Жители региона охотно берут ипотеку, потребительские и автокредиты

В 2018 году объемы выданных населению трех субъектов РФ ипотечных кредитов выросли на 40%, потребительских и автокредитов — на 32%. Только физическим лицам банковские структуры выдали кредитов на 509 млрд рублей. Еще 763 млрд рублей получили юридические лица и индивидуальные предприниматели.

«Кубань Кредит» вошел в топ-70 российских банков по объему активов

За 2018 год объем активов банка «Кубань Кредит» увеличился на 10,4 % и достиг 99,6 млрд рублей. Это лучший показатель среди самостоятельных банков Краснодарского края. Также «Кубань Кредит» вошел в топ-50 по темпам роста.

Рубль держится под внешним негативом

Российская валюта прекратила рост, но это больше связано с входом пары доллар-рубль в зону 65-65,5, где традиционно в последние месяца четыре происходит разворот вверх.

На сторону ограничений комиссий за эквайринг встали топливные компании

Топливный союз предлагает ограничить комиссии 0,2% по дебетовым картам и 0,3% по кредитным картам по аналогии с Евросоюзом, а ЦБ - наделить полномочиями по ежеквартальному мониторингу ставок, сообщает «Коммерсантъ». По мнению топливных компаний, с банками договориться невозможно.

Рост поступлений НДФЛ в бюджет Москвы составил в 2018 году 14,5%

"Главным фактором роста поступлений НДФЛ в городской бюджет является расширение налоговой базы (фонда оплаты труда), обусловленное устойчивым развитием экономики города, ростом уровня средней заработной платы, продолжающейся легализацией рынка труда", - сказал собеседник агентства.

Рубль не выберется сегодня из коридора

Рубль сегодня открылся ростом и попытался было вновь уйти ниже 65,5 руб. за доллар. Однако ни внешний фон, ни политические факторы укреплению рубля пока не способствуют. Так, продолжается укрепление доллара на мировом рынке: пара евро-доллар готовится пробивать сверху вниз отметку 1,13.

36% внешних заимствований Пакистана в 2018 пришлось на КНР

По сообщению пакистанского телеканала Samaa TV, крупнейшим заёмщиком страны выступил Китай — на него пришлось 36% всех кредитов. Этот показатель демонстрирует сложную ситуацию долговой зависимости Пакистана от Поднебесной.

Рынок акций ждет новостей с переговоров США-Китай

Инвесторы восприняли это как знак того, что, скорее всего, переговоры на министерском уровне зашли в тупик и соглашение не будет подписано до 1 марта - срока, который Трамп обозначил как критический и после которого Штаты могут вести повышенные пошлины на китайские товары.

Рубль укрепляется на фоне повышения рейтинга от Moody’s

Эксперты считают, что умеренное укрепление рубля к доллару и евро на старте торгов связано с тем, что рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочные рейтинги эмитента в иностранной и национальных валютах и рейтинг приоритетного необеспеченного долга РФ.

Рубль укрепляется после решения Moody’s повысить рейтинг России

Рубль укрепляется на торгах Московской биржи в начале дня 11 февраля после решения международного рейтингового агентства Moody's повысить суверенный рейтинг России. По состоянию на 10.35 по московскому времени доллар падал на 13 коп. до 65,68 руб. по сравнению с закрытием в пятницу.

Доллар стабилен в паре с евро, иена, франк и юань дешевеют

Доллар США в понедельник стабилен в паре с евро и сдержанно дорожает по отношению к японской иене. Долларовый индекс ICE, отслеживающий курс американской нацвалюты к валютам шести основных торговых партнеров США, почти не изменился в ходе торгов.

Эксперт спрогнозировал курс доллара на сегодня не ниже 65 рублей

Курс доллара к рублю сегодня будет находиться в интервале 65, 35 — 66,05 рубля за 1 $. Об этом "Реальному времени" рассказал руководитель отдела операций на финансовых рынках банка "Восточный" Константин Кочергин.

Диапазон в 2500-2550 пунктов по индексу МосБиржи пока сохранит актуальность - Промсвязьбанк

Новости о поднятии суверенного рейтинга РФ агентством Moody's могут локально способствовать увеличению спроса на российские активы, однако влияние на фондовый рынок, на наш взгляд, ограничено.

Пока Банк России оставил ключевую ставку неизменной. Что дальше?

Главный экономист Альфа-Банка Наталия Орлова: ЦБ оставил ставку неизменной на уровне 7,75%, как и предполагал рынок Накануне сегодняшнего заседания 39 из 40 аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, не ожидали изменения ставки, и решение ЦБ полностью совпало с этим прогнозом.

Новости России
Москва

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах