Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

Торги на фондовом рынке США начались на положительной территории

Американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов выбрали «зеленую зону», — позитивный настрой был вызван, помимо прочего, хорошей финансовой отчетностью Apple и Boeing. По состоянию на 18:10 мск Standard & Poorʼs 500 прибавил 0,39% и достиг 2650,38 пункта.

Объем выданных бюджетных кредитов регионам составил 559 млрд рублей

Объем бюджетных кредитов, выданных регионам России в 2018 году, составил 559 млрд рублей, заявила директор департамента межбюджетных отношений Министерства финансов России Лариса Ерошкина. За 2018 год расходы на обслуживание госдолга субъектов РФ сократились на 18%, или на 19,3 млрд рублей.

Ключевая ставка ЦБ РФ в феврале не изменится

Динамика инфляции позволяет предположить, что ключевая ставка останется на неизменном уровне. Однако, учитывая продолжающееся ускорение темпов роста цены и возобновление отложенных покупок валюты, риторика регулятора останется достаточно жесткой. Это также поддержит российскую валюту.

Рубль ждет новостей от ФРС и с переговоров США-Китай

Сегодня трейдеры заняли выжидательную позицию в преддверии оглашения результатов заседания ФРС США. Нет сомнений, что Федрезерв оставит ставку неизменной, но участники торгов ждут последующих комментариев регулятора, которые могут спровоцировать движения на валютном рынке.

ВТБ планирует увеличить ипотечный портфель на 30%

ВТБ планирует увеличить ипотечный портфель на 30% с учетом приобретенных банков в течение 2019 года. Об этом сообщил зампред правления банка Анатолий Печатников, передает «РИА Новости». При этом за 2018 год банк нарастил розничный кредитный портфель на 25%, передает «Прайм».

Активы «Траста» с учётом Автовазбанка достигнут 2 трлн рублей

Сегодня, 30 января 2019 года, стало известно, что в марте текущего года активы ПАО Национальный банк «Траст» увеличатся до 2 трлн рублей за счёт присоединения АО «Автовазбанк». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Траста», на базе которого создаётся «Банк непрофильных активов».

Индийские индексы продемонстрировали околонулевое изменение

В среду, 30 января, ключевые фондовые индексы Индии завершили торги лишь в незначительном минусе. С одной стороны, инвесторы сосредоточились на предстоящих переговорах между Китаем и США. С другой стороны, позитивные квартальные отчетности Bank of Baroda и Axis Bank оказали поддержку рынку.

ВТБ планирует нарастить ипотечный портфель на 30%

ВТБ, второй по активам российский банк, планирует нарастить ипотечный портфель в 2019 году на 30% с учетом приобретённых банков, сообщил журналистам зампред правления банка Анатолий Печатников.

В нацбанке Украины рассказали об итогах сотрудничества со спецслужбами

В 2018 году национальный банк Украины направил в СБУ информацию о подозрительной деятельности 42 банков и восьми небанковских финансовых учреждений, заявили в пресс-службе нацбанка, сказано 29 января на официальном сайте учреждения.

Индекс Мосбиржи вновь обновил исторический максимум

Сегодня индекс Мосбиржи в ходе торгов превысил отметку 2 503 пункта. Таким образом, показатель обновил исторический максимум. Индекс РТС увеличился по состоянию на 10.56 мск на 0,16% и составил 1 193,25 пункта, пишет ТАСС.

Мэрия планирует снизить дефицит бюджета Томска минимум на 50 %

Администрация Томска рассчитывает уменьшить дефицит, с которым был принят муниципальный бюджет на 2019 год, сообщила в среду журналистам заместитель мэра Томска, начальник департамента финансов городской администрации Ирина Ярцева.

Фунт под давлением из-за неопределенности вокруг Brexit

Рынки ждут прогноза политики регулятора в будущем после того, как чиновники американского центробанка намекнули на замедление повышения ставок в 2019 году на фоне усиления неопределенности вокруг состояния американской и мировой экономики и нестабильности на финансовых рынках.

Мэрия Томска: профицит бюджета помог сократить муниципальный долг

Мэрия Томска сократила муниципальный долг за счет профицита бюджета, который образовался по итогам 2018 года, сообщила в среду журналистам заместитель мэра Томска, начальник департамента финансов городской администрации Ирина Ярцева.

Укреплению рубля помогли рост цен на нефть и Венесуэла

Напомним, что ближайший платеж по долгу Венесуэла должна осуществить согласно графику в марте, сумма платежа составит $100 млн. Однако заявления венесуэльского посла в Москве о том, что российские инвестиции находятся под надежной защитой, и рост цены на нефть помогли рублю укрепиться.

Центробанк резко снизил курсы евро и доллара на выходные и понедельник

Центральный банк России 25 января объявил курс валют на выходные и грядущий понедельник. И он существенно ниже нынешнего. Курс евро к рублю установлен регулятором на уровне 74,6312 рубля — это ниже на 39,94 копейки.

СМИ рассказали о рекордной закредитованности россиян

Россияне берут кредиты рекордными темпами, что вызывает обеспокоенность у Всемирного банка, пишет газета Le Figaro. Издание указывает, что в декабре 2018 года закредитованность населения страны достигла 210 миллиардов евро, что в два раза больше показателя 2013 года.

Новости России
Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве