Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Кирби: США продолжают искать возможности для обмена заключенных с Россией

Музыкант из Электростали Иван Бичурин стал лауреатом I степени на международном конкурсе

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2019

Итоги недели: Банк России остановил укрепление рубля, нефть подорожала

Накануне курс рубля достиг максимальных значений последние два месяца. Сегодня утром Банк России сообщил о том, что с 1 февраля 2019 года он приступит к проведению отложенных в 2018 году покупок валюты, что стало сюрпризом для многих участников рынка.

Американские индексы торгуются в «зелёной» зоне

В пятницу, 25 января, ключевые фондовые индексы Соединённых Штатов Америки в первой половине сессии демонстрируют положительную динамику. В центре внимания игроков находятся квартальные отчетности и обновленные прогнозы компаний, ряд которых выглядит очень оптимистично.

«Газпром» вложит 90 млрд рублей в капитал Газпромбанка

Газпромбанк привлечет субординированный депозит на 90 млрд руб. от «Газпром газораспределения» (структура «Газпрома»), говорится в сообщении банка. Он будет размещен не менее чем на пять лет, проценты по нему не начисляются.

Спрос на ипотеку может упасть на 20%

Ипотечные ставки на рынке начали расти - это может значительно уменьшить спрос на ипотеку: на 20%. Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам для физлиц за один ноябрь 2018 года увеличилась на 9,52%. Снижения спроса на ипотеку эксперты ожидают весной.

Брокеры в феврале получат доступ к валютному репо на Мосбирже

Брокеры же могли совершать сделки репо на Мосбирже с рублевыми инструментами, привлекая только рублевое фондирование. Мосбиржа рассчитывает, что изменения станут стимулом для дальнейшего развития денежного рынка и повышения его ликвидности.

ВЭБ.РФ разместил биржевые облигации на 10 млрд рублей

ВЭБ.РФ разместил биржевые облигации на 10 млрд. рублей, говорится в сообщении организации. Банк разместил по открытой подписке 10 млн. облигаций серии ПБО-001Р-13 номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Объем выпуска по номиналу составляет 10 млрд. рублей.

Внешний долг Украины за год вырос на 1,6% — до $50 млрд

Совокупный внутренний долг Украины в 2018 году составил 771,4 млрд гривен ($27,5 млрд). По сравнению с предыдущим годом показатель вырос на 0,6%. В целом государственный и гарантированный государством долг Украины в 2019 году увеличился на 1,3% — до 2,168 трлн ($77,3 млрд).

Акции и валюты выросли на фоне ослабления доллара

Китайский юань торговался в плюсе к доллару, который снизился, поскольку инвесторы переключились на другие валюты. Индекс акций развивающихся рынков вырос на 1 процент и может завершить ростом пятую неделю подряд. Валютный индекс прибавил 0,2 процента.

Сбербанк внедрил первый инвестфонд на индекс государственных облигаций

На Московской бирже Сбербанк запустил торги новым биржевым фондом на индекс Мосбиржи государственных облигаций, сообщается на официальном портале Сбербанка. Это первый биржевой фонд, который отслеживает индекс российских гособлигаций.

ЦБ сообщил о сохранении устойчивости банковского сектора России

Регулярные стресс-тесты Банка России показывают, что российский банковский сектор сохраняет устойчивость, об этом сообщил директор департамента обеспечения банковского надзора Банка России Александр Полонский в видео, опубликованном на сайте ЦБ.

Рынок акций РФ открылся на позитиве

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал на повышательном тренде вслед за развернувшимися вверх внешними площадками. Вчера выросли почти все европейские рынки акций. Американские фондовые индексы изменились по итогам торгов разнонаправленно.

ЦБ начнет проведение отложенных покупок валюты с февраля

«Отложенные покупки будут осуществляться равномерно в течение 36 месяцев с момента начала проведения данных операций», — отмечается в пресс-релизе. Дополнительные ежедневные покупки увеличат объем иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила на 2,8 млрд руб.

Нефть поддержит российский рынок

Рынки АТР сегодня утром устремились вверх, инвесторы ждут очередного раунда торговых переговоров Вашингтона и Пекина. Поддержку российский рынок сегодня получит и от нефтяного рынка, где котировки Brent устремились к отметке $62.

В 2019 году резко вырос государственный долг Свердловской области

Государственный долг Свердловской области на начало 2019 года составил 72,79 млрд рублей. Информацию об этом разместило на своём официальном сайте региональное министерство финансов. В структуре долга большую часть составляют коммерческие кредиты — 31,97 млрд рублей.

Новости России
Москва

Автомобилистам Подмосковья рекомендуют сменить зимнюю резину на летнюю


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове