«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника пытается доказать его смерть

«Май подкинет горючего в огонь». Синоптики дали новый прогноз на конец весны

Холодильный склад появится в Московской области

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2019

Сбербанк ожидает в феврале решения регулятора ОАЭ на продажу Denizbank

Сбербанк получил решения регуляторов всех стран, кроме ОАЭ, в рамках сделки по продаже турецкого Denizbank, и рассчитывает в феврале получить последнее решение. Об этом сообщил журналистам первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис в кулуарах Всемирного экономического форума.

Промсвязьбанк выдал первые оборонные кредиты на 130 млрд руб

Промсвязьбанк подписал соглашения о выдаче предприятиям оборонно-промышленного комплекса кредитов на 130 млрд руб. Об этом глава банка Петр Фрадков доложил премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Кроме того, Промсвязьбанк берет для сопровождения контракты по гособоронзаказу.

В случае финансового кризиса UBS сохранит платежеспособность

Швейцарский UBS представил отчетность за четвертый квартал и весь 2018 финансовый год, результаты которого оказались немного хуже ожиданий инвесторов. Несмотря на сложные рыночные условия, банк признан лидером отрасли по устойчивости на основании ключевых показателей.

Почему внешний долг России сократился до минимума за 10 лет

По итогам 2018 года объём внешнего долга России достиг минимальной отметки за последние 10 лет. Согласно данным Центробанка, соответствующая сумма уменьшилась на 12,4% ($64,4 млрд) и по состоянию на 1 января 2019 года опустилась до $453,7 млрд.

Акции снизились из-за опасений о мировом росте, валюты ослабли

Ослабление спроса на рисковые активы во вторник помогло доллару удержаться вблизи трехнедельного пика . Индекс акций развивающихся рынков MSCI опустился на 0,7 процента, отступив от максимума более чем за 15 с половиной недель на фоне снижения фондовых индексов Китая и Южной Кореи.

ЦБ разместил купонные облигации 16-го выпуска на 6,4 млрд рублей

Банк России разместил купонные облигации 16-го выпуска на 6 млрд. 412,175 млн. рублей по номинальной стоимости. Спрос на бумаги составил 26 млрд. 510,741 млн. рублей по номиналу, говорится в материалах Московской Биржи. Объем предложения составлял 6,412 млрд. рублей по номинальной стоимости.

ПФР приумножил пенсионные накопления россиян на 7,2 миллиарда рублей

По результатам 2018 года доход, полученный Пенсионным фондом России (ПФР) от размещения средств пенсионных накоплений на депозиты кредитных организаций, составил 7,2 млрд рублей (7,44% годовых). Об этом сообщается на сайте фонда.

Объёмы выдачи ипотеки в Нижегородской области выросли на 48%

Число оформленных кредитов выросло на 41% - с 935,6 тыс. в январе- ноябре 2017 года до 1,3 млн в январе-ноябре 2018-го. На динамику ипотеки как в стране, так и в Нижегородской области, по оценкам ЦБ, повлияли ставки, которые в 2018 году снизились по сравнению с предыдущим.

ЦБ разместил купонные облигации 17-го выпуска на 73 млрд рублей

Банк России разместил купонные облигации 17-го выпуска на 72 млрд. 961,047 млн. рублей по номинальной стоимости. Спрос на бумаги составил 126 млрд. 5,756 млн. рублей по номиналу, говорится в материалах Московской Биржи. Объем предложения составлял 72,961 млрд. рублей по номинальной стоимости.

Ипотека пережила на Юге пиковый год

По данным Южного ГУ Банка России общий ипотечный портфель на Юге России составил на 1 октября 2018 года 576 млрд рублей, в том числе портфель в ЮФО 439 млрд рублей, в СКФО 137 млрд рублей. За 9 месяцев текущего года жителям Юга выдано 105 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 186 млрд рублей.

Замглавы Минфина прокомментировал ситуацию с «зарплатным рабством»

Ранее, 21 января, зампред правления Альфа-банка Владимир Сенин в ходе парламентских слушаний заявил, что в России до сих пор существует проблема «зарплатного рабства». По его мнению, большинство работников привязаны к одному зарплатному банку, как правило, с госучастием.

Ситуация с «зарплатным рабством» неоднозначна, заявил Моисеев

Накануне "Тинькофф банк" и Альфа-банк пожаловались на продолжающееся так называемое "зарплатное рабство", когда сотруднику компании в силу бюрократических издержек бывает сложно самостоятельно выбрать банк для получения зарплаты.

Маркус Хьюз, Coinbase: крупные банки верят в Bitcoin

Крупные финансовые организации не считают, что Bitcoin находится под угрозой исчезновения, рассказал руководитель Coinbase Маркус Хьюз. По мнению банка Morgan Stanley, например, криптовалюта останется надолго, сообщает Nulltx.

Замминистра финансов рассказал о будущем МФО

Микрофинансовые организации в перспективе ближайших десяти лет могут «мигрировать» в область банков с базовой лицензией. Об этом и других грядущих и уже происходящих изменениях на рынке кредитования рассказал ТАСС замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

Курс доллара пошел в рост на новых страхах

Курс доллара во вторник торгуется вблизи двухнедельного максимума по отношению к основным валютам на фоне опасений в связи с замедлением мировой экономики. Индекс доллара DXY стабилизировался на уровне 96,33.

Долговая пирамида США оказалась во власти частных инвесторов

Долговые аппетиты США выросли до максимумов со времен кризиса, однако эта долговая пирамида уже не так устойчива и во многом зависит от настроений инвесторов. В год американское правительство занимает примерно $1 трлн.

В ОКБ сообщили о росте средней суммы кредита наличными в России на 24%

В среднем, в заявках на кредит в России в 2018-м указывали сумму в 168 тыс. руб. Рост суммы среднего кредита наличными связан с тенденцией на понижение процентных ставок в 2018 году, считает аналитик «Открытие Брокер» Тимур Наигматуллин.

Новости России
Москва

Купить новый Chery Tiggo 8 Pro MAX NEW - по выгодным ценам у официального дилера – Воронеж Chery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория