Андрей Воробьев: более миллиона школьников примут участие в акции «День добрых дел»

«Крупнейшие»: Московский зоопарк показал почти килограммовых африканских лягушек

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств

Свыше 3,6 тыс автомобилей эвакуировали в Подмосковье за неделю

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2019

По итогам торгов нефть и рубль подешевели, а биржевые индексы подросли

Мартовские фьючерсы нефти марки Brent на Лондонской бирже подешевели на 1,32 процента и торговались по 61,32 доллара за баррель. Индекс Мосбиржи по итогам торгов вырос на 0,54 процента (2447,64 пункта), а индекс РТС прибавил 0,35 процента (1157,06 пункта).

«Сбербанк» нацелился на 230 рублей

В рамках торгов среды акции "Сбербанка" пробили сопротивление, расположенное на уровне 200 рублей, что с технической точки зрения подтверждает выход из сходящейся консолидации и говорит о возможности начала полноценного роста.

Отток капитала из России вырос в 2018 году в 2,7 раза

Чистый отток капитала частного сектора из России в 2018 г. вырос в 2,7 раза по сравнению с предыдущим годом – до $67,5 млрд, сообщается в материалах Центробанка. Такое положительное сальдо финансовых операций частного сектора с нерезидентами сформировалось по итогам прошедшего года.

Глава ПФР — РБК: «Заморозка накоплений долго продолжаться не может»

Например, никто не может получать пенсию ниже прожиточного минимума субъекта РФ, есть федеральные и региональные социальные доплаты. В частности, из бюджета Пенсионного фонда в этом году 86 млрд руб. будет направлено гражданам 70 регионов на федеральные доплаты.

Интерес инвесторов к золоту как защитному активу снижается

Продолжение переговорного процесса оказало поддержку британскому фунту, соответственно, мы едва ли можем ожидать повышенного интереса к золоту как защитному активу со стороны инвесторов. Дополнительным фактором, ограничивающим потенциал роста цен на золото, является стабильный курс доллара.

ЕЦБ хочет присоединить Deutsche Bank к европейскому банку

Сегодня, 17 января 2019 года, стало известно, что Европейский Центробанк (ЕЦБ) рассматривает трансграничное слияние Deutsche Bank, в то время как немецкие власти хотят объединить его с местным Commerzbank. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Совокупные активы банков Московского региона в ноябре выросли на 1,2%

Совокупные активы банков Московского региона (без учета ПАО Сбербанк) в ноябре 2018 года выросли на 1,2%, до 55 805,1 млрд рублей, сообщили агентству "Прайм" в ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Индийские индексы закрылись в небольшом плюсе

В четверг, 17 января, фондовый рынок Индии продемонстрировал положительную динамику по итогам торговой сессии благодаря росту акций финансового и энергетического сектора. Поддержку индексам оказывает стартовавший сезон корпоративных отчетностей.

Доходный алюминий. Как Alcoa выбралась из убытков и вышла в плюс

По итогам четвертого квартала Alcoa получила чистую прибыль в $43 млн, тогда как годом ранее компанией был зафиксирован убыток в $196 млн. Разводненная прибыль на акцию достигла $0,23 против убытка в $1,06 на акцию годом ранее.

Надзорные органы выбрали европейского партнера для Deutsche Bank

Точка зрения надзорных органов больше соответствует позиции главного исполнительного директора Deutsche Bank Кристиана Севинга, который попросил проявить терпимость к его плану финансового оздоровления, прежде чем приступать к любой сделке.

В ЦБ рассказали об эффекте от повышения ключевой ставки

Повышения ключевой ставки ЦБ РФ в сентябре и декабре прошлого года стабилизировало рынок и хорошо отразилось на экономике, сообщил глава департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов в четверг, 17 января.

Азиатские индексы закрылись разнонаправленно

В четверг, 17 января, азиатские фондовые рынки продемонстрировали смешанную динамику по итогам торговой сессии. Поддержку индексам оказывало позитивное закрытие фондового рынка США после обнародованных финансовых отчетностей ряда американских кредиторов.

Центробанк оценил эффект повышения ключевой ставки

Решения ЦБ РФ в сентябре и декабре 2018 года незначительно повысить ключевую ставку стабилизировало рынок и позитивно отразилось на экономике, сообщил директор департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов, выступая на Гайдаровском форуме.

Российский рынок акций открылся в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы преимущественно выросли по итогам вчерашних торгов, однако британский индикатор упал после отказа парламента Великобритании поддержать соглашение по Brexit. Фондовые индексы США завершили торги умеренным ростом. Сегодня азиатские рынки акций изменяются разнонаправленно.

Индекс Мосбиржи и рубль незначительно снизятся

«Газпром» (-0,79%) продолжает подвергаться рискам санкций против «Северного потока — 2» со стороны США. Все вместе энергетические компании вряд ли дождутся возвращения котировок нефти к прежним высоким уровням на фоне замедления экономик КНР и Европы.

Год начинается с позитива для российского рынка

Сегодня рубль получит продолжит получать поддержку от налогового периода, позитива на внешних рынках на фоне закрытия в плюсе американского (позитивная отчетность банковского сектора) и азиатских рынков (вливание ликвидности в экономику).

Отказ от доллара обошёлся Центробанку в $9,5 млрд

16 января 2019 года стало известно, что Центробанк РФ за 2018 год потерял на колебаниях курсов валют $9,5 млрд. Об этом следует из отчётности регулятора. Напомним, объём золотовалютных резервов за прошлый год вырос на $35,8 млрд, до $468,5 млрд.

Максим Ачкасов: Ликвидность сокращается

Ликвидность является доминирующим фактором, определяющим доходность практически всех видов активов. Сейчас ликвидность на всех уровнях, начиная от баланса центральных банков, заканчивая финансовой системой и фондовыми рынками, продолжает снижаться.

Новости России
Москва

Модернизация систем ЖКХ коснется 5,4 миллиона жителей Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"