Установка 150 плавучих домиков для уток пройдет на столичных водоемах

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Китаянка недоумевает после поездки в Москву. Вопрос русских серьёзно её озадачил: "До сих пор не понимаю"

Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

Концерн «Россиум» получил 57,38% акций НПФ «Нефтегарант»

Концерн "Россиум" Романа Авдеева получил 57,38% акций НПФ "Нефтегарант", следует из сообщения концерна. Такую долю "Россиум" получил в результате присоединения НПФ "Согласие-ОПС", в котором он владел 90,1%, к НПФ "Нефтегарант".

Концерн «Россиум» получил 53% акций НПФ «Нефтегарант»

Концерн "Россиум" Романа Авдеева получил 53% акций НПФ "Нефтегарант", следует из сообщения концерна. Такую долю "Россиум" получил в результате присоединения НПФ "Согласие-ОПС", в котором он владел 90,1%, к НПФ "Нефтегарант". "Россиуму" теперь принадлежит 2 млн 662 тыс. 605 акций НПФ "Нефтегарант".

Украина выплатит в 2019 году по государственному долгу более $14 млрд

Согласно опубликованному документу, Минфин Украины оценивает общий объём платежей по государственному долгу в 2019 году в 417 млрд гривен ($14,2 млрд). Ранее сообщалось, что Украина обязана в 2019 году выплатить МВФ почти $2 млрд.

Стала известна инфляция за 2018 год

Росстат подвел итоги по росту цен в 2018 году. Специалисты статистики пришли к выводу, что инфляция в России ускорилась, но практически не вышла за пределы плановых значений. По итогам года она составила 4,3%, тогда как в 2017 году была всего 2,5%. Такие данные приведены в отчете Росстата.

По итогам 2018 года инфляция в России составила 4,3%

Согласно материалам Росстата, в прошлом году цены на продовольственные товары выросли на 4,7%. Непродовольственные товары подорожали за год на 4,1%, услуги — на 3,9%. Отметим, по итогам 2017 года инфляция составила 2,5%.

Выручка TSMC в 2018 году оказалась рекордной

Если перейти к более распространенным единицам, окажется, что годовой доход TSMC составил 32,47 млрд долларов, что на 5,5% превосходит показатель 2017 года. При этом по подсчетам TSMC, выручка в декабре оказалась на 8,7% ниже, чем в ноябре.

В 2018 году жители НАО получили 162 кредита по программе однопроцентной ипотеки

Фото: Екатерина Шутяк За всё время действия программы однопроцентной ипотеки в Ненецком автономном округе выдано 213 кредитов, общий кредитный портфель составляет 502 млн руб. Об этом НАО24 сообщили в нарьян-марском офисе Московского индустриального банка.

Рынок акций РФ днем стабилизируется на умеренном внешнем негативе

Российский рынок акций в четверг приостановил рост после уверенной позитивной динамики в первые дни нового года. Западные биржевые индексы и нефтяные котировки колеблются в умеренном минусе, что поддерживает стабилизацию российского рынка.

Валюты укрепились после «голубиного» протокола ФРС, акции выросли

Доллар приблизился к трехмесячному минимуму после того, как осторожные комментарии отдельных представителей ФРС и протокол декабрьского заседания центробанка показали, что некоторые чиновники регулятора выступают за сохранение ставок без изменений в 2019 году.

Ралли в рискованных активах, вероятно, затормозится

Межбанковская ставка овернайт держалась в диапазоне 7,25–7,75%. Мы ожидаем, что сегодня ставки останутся без изменений, поскольку ралли в рискованных активах, вероятно, затормозится, считают стратеги Sberbank Investment Research.

Доля декларирующих зарубежные активы богатых россиян выросла до 58%

За год процент уведомляющих налоговые органы о состоянии своих активов богатых россиян вырос с 42% до 58%. С 2018 года Россия начала обмениваться налоговой информацией с другими странами в рамках CRS и CbC. Владельцы счетов все менее склонны скрывать информацию о своих активах.

Экономист посоветовал россиянам скупать валюту

Россиянам стоит начать скупать валюту. После окончания зимы лучшего шанса в 2019 году уже может не представиться, рассказал «URA.RU» аналитик финансовой группы «Калита-Финанс» Дмитрий Голубовский.

Reuters: впервые за год инвесторы покупают азиатские валюты

Впервые с начала прошлого года инвесторы ждут роста курсов азиатских валют, пишет агентство Reuters. Впервые с начала прошлого года инвесторы с оптимизмом оценивают перспективы валют азиатских стран, следует их результата опроса, проведенного агентством Reuters.

Эксперты отметили рост доли декларирующих зарубежные активы богатых россиян

Более 50% состоятельных россиян в 2018 г. уведомили налоговые органы о своих счетах в зарубежных банках и контролируемых иностранных компаниях. Такие данные содержатся в исследовании международного брокера зарубежной недвижимости, компании Tranio.

Эксперты отметили рост декларирующих зарубежные активы богатых россиян

Более 50% состоятельных россиян в 2018 г. уведомили налоговые органы о своих счетах в зарубежных банках и контролируемых иностранных компаниях. Такой вывод содержится в исследовании международного брокера зарубежной недвижимости, компании Tranio.

Доллар снизился на фоне ожиданий паузы в повышении ставок ФРС

Протокол декабрьского заседания ФРС показал, что несколько чиновников регулятора высказались за сохранение ставок без изменений в 2019 году. В целом инвесторы сохраняли осторожность в ожидании явных указаний на прогресс в торговых переговорах США и Китая.

На старте дня отечественный рынок окажется в небольшом минусе

Разочарованием дня вновь оказались бумаги "РусАл" (- 1, 51 %) на фоне сообщений о том, что главы семи комитетов Палаты представителей США обратились с требованием к американскому Минфину приостановить процесс снятия санкций с активов О. Дерепаски.

Доллар резко упал после «минуток» ФРС

В среду валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение, причем основной рост произошел после публикации протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам ФРС, в котором было отмечено ограниченное количество будущих повышений процентной ставки.

«Минутки» ФРС добавили оптимизма участникам рынка США

В среду, 9 января, американский фондовый рынок продемонстрировал положительную динамику по итогам сессии, в частности, после публикации протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам ФРС, в котором было отмечено ограниченное количество будущих повышений процентной ставки.

Криптовалюты сохраняют разнонаправленную динамику

На 08.30 по мск курс биткоина повысился на 0,02% за сутки и составляет 4,06 тыс. долларов. Капитализация - 70,9 млрд долларов по данным СoinМarketСap. Вторая по капитализации (15,83 млрд долларов) криптовалюта ethereum упала в цене на 0,6% за сутки.

Новости России
Москва

Замена труб водоснабжения в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория